• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम नायब सिंह ने ऑक्सी वन का किया उद्घाटन, लगाया त्रिवेणी का पौधा

Writer D by Writer D
13/07/2024
in राजनीति, राष्ट्रीय, हरयाणा
0
CM Nayab Singh

CM Nayab Singh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

करनाल। हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी (CM Nayab Singh)  ने शनिवार को करनाल में ऑक्सीवन की शुरुआत की। साथ ही सीएम नायब सैनी ने त्रिवेणी का पौधा भी लगाया। इस ऑक्सिवन में एक साथ 20 हजार पौधे लगाए गए। सीएम नायब सैनी ने कहा कि दो परियोजनाओं का उद्घाटन किया है, एक बड़ी योजना है। 50 हजार वन मित्र , जो पौधा लगाएंगे और हर एक पौधे पर 20 रुपए वन मित्र को दिए जाएंगे। वन मित्र पौधे का सरंक्षण करेंगे।

सीएम (CM Nayab Singh) ने कहा कि पीएम की जो योजना थी एक पेड़ मां के नाम जो व्यक्ति पेड़ लगाएगा और उसके बाद वो सरंक्षण के लिए वन मित्र को हैंड ओवर देगा। उसके भी 10 रुपए हमारी तरफ से दिए जाएंगे। आज अलग-अलग संस्थाओं के लोगों ने एक समय के अंदर 20 हजार पौधे लगाए हैं, मैं ये अपील भी करूंगा कि इस वर्षा ऋतु में एक अच्छा अवसर पौधा लगाने का होता है। परिवार में कोई खुशी का कार्यक्रम है तो हमें पेड़ लगाना चाहिए।

18 करोड़ पौधे हमारी सरकार ने 10 साल में लगाए हैं। 1 करोड़ पौधे लगाने का हमारा संकल्प है और पौधा हमारा वन विभाग का अधिकारी उसे पौधा देगा। फल दार, छाया दार पौधे लगाए और कई त्रिवेणी भी लगाई। हमारी संस्कृति में पेड़ पूजनीय है, ये हमारी संस्कृति से जुड़े हुए हैं। बुद्ध को भी पेड़ के नीचे ज्ञान की प्राप्ति हुई। इससे वातावरण ठीक रहता है। गर्मी के मौसम में तापमान जो लगातार बढ़ रहा है, कई जगह तापमान 50 से ज्यादा हुआ है, जिसके कारण बर्फ और ग्लेशियर पिघल रहे हैं। पेड़ की कटाई ना हो और ये संकल्प लिया जाए कि हम पेड़ लगाए । बहराल पर्यावरण को सुरक्षित बनाए रखने के लिए पौधे लगाना बहुत ज़रूरी है।

भाऊ गैंग को लेकर बोले सीएम सैनी (CM Nayab Singh)

सीएम नायब सैनी (CM Nayab Singh) ने STF की तरफ से किए गए भाऊ के साथियों के एनकाउंटर पर कहा कि कोई भी प्रदेश में गुंडागर्दी करेगा और गलत काम जो भी करेगा उसे हरियाणा के अंदर उसे नहीं रहने दिया जाएगा। ऐसा करने वालों के खिलाफ सख्ती से जवाब दिया जाएगा। वहीं कांग्रेस की तरफ से बीजेपी सरकार के खिलाफ अभियान चलाया जाएगा। जिसमें वो बीजेपी से 10 साल का जवाब मांगेंगे, इस अभियान की शुरुआत दीपेंद्र हुड्डा करनाल से 15 जुलाई को करेंगे।

कांग्रेस पर बरसे सीएम सैनी (CM Nayab Singh)

इस पर सैनी (CM Nayab Singh) ने भूपेंद्र सिंह हुड्डा पर तंज कसते हुए कहा कि वो जो जवाब मांग रहे हैं कम से कम वह अपने कार्यकाल का जवाब अवश्य दें, उनके कार्यकाल में उन्होंने क्या-क्या काम किया नहीं वो खुद भूपेंद्र सिंह हुड्डा को एक बुकलेट खुद भेंट कर देंगे। जिसमें उन्हें पता लग जाएगा कि उन्होंने अपने कार्यकाल में 10 साल में क्या-क्या विकास किया है।

कांग्रेस के पास बताने को कुछ नहीं, झूठ का सहारा ले रही है: सीएम नायब सिंह सैनी

हरियाणा के अंदर किस तरह से उन्होंने क्षेत्रवाद और भेदभाव किया। आज भी दोनों बापू-बेटा लगे हुए हैं यात्रा के अंदर कोई और दिखाई नहीं देगा केवल बापू बेटा ही दिखाई देंगे। बहराल सीएम नायब सैनी के इस बयान के बाद हरियाणा की सियासत गरमा गई है।

Tags: CM Nayab SinghHaryana newskarnal newsNational news
Previous Post

धामी का निर्देश, हर छह माह में हो राज्य स्तरीय सतर्कता और अनुश्रवण समिति की बैठक

Next Post

बिजली के तारों पर चढ़ संविदा कर्मी ने किया ऐसा काम, 15 अगस्त को होगा सम्मानित

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तराखंड

सीएम धामी ने योग को दैनिक जीवन का हिस्सा बनाने का किया आह्वान

21/06/2026
CM Dhami wishes everyone on International Yoga Day
राजनीति

तन, मन और आत्मा का समन्वय है योग: मुख्यमंत्री

20/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

संपत्ति की पहचान, स्वामित्व और रिकॉर्ड की जानकारी मिलेगी एक क्लिक पर

20/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी रविवार को हमीरपुर को देंगे 636.82 करोड़ की 75 विकास परियोजनाओं की सौगात

20/06/2026
Census 2027
उत्तर प्रदेश

Census 2027: यूपी में मकान सूचीकरण का कार्य शत-प्रतिशत पूर्ण

20/06/2026
Next Post
Contract Worker

बिजली के तारों पर चढ़ संविदा कर्मी ने किया ऐसा काम, 15 अगस्त को होगा सम्मानित

यह भी पढ़ें

syringe

एक ही सिरिंज से लगा दी 30 बच्चों को कोविड वैक्सीन, जानें कहां का है मामला

28/07/2022
ex army man

जासूसी करने वाले सैनिक का था मेरठ से गहरा नाता, खुफिया एजेंसियों का खुलासा

12/01/2021
राज्यसभा सांसद स्वपन दासगुप्ता का इस्तीफा

राज्यसभा सांसद स्वपन दासगुप्ता ने दिया इस्तीफा, ये था मामला

16/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version