• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘हेलो चेतराम जी कोई दिक्कत तो नहीं?, राहुल गांधी ने मोची को फोन कर पूछा हालचाल

Writer D by Writer D
29/07/2024
in नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Cobbler Ramchet

Cobbler Ramchet, Rahul Gandhi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

सुल्तानपुर। राहुल गांधी (Rahul Gandhi) से एक मुलाकात ने जिन रामचेत मोची (Cobbler Chetram) की जिंदगी ही बदल दी है, रविवार को उनके पास आए एक फोन ने उन्हें गदगद कर दिया। यह फोन था लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी का। उन्होंने फोन कर पूछा कि क्या हालचाल है, कोई दिक्कत तो नहीं? जिस पर रामचेत का गला भर आया।

खुद को संभालते हुए बोले, साहब, सब आपकी कृपा है, आप ही हमारे मसीहा हैं। जो सम्मान और अपनापन आपने दिया है, उसके लिए पूरा परिवार जीवनभर कर्जदार रहेगा। सदर तहसील के ढेसरुआ गांव के रहने वाले रामचेत मोची अब किसी पहचान के मोहताज नहीं हैं।

मुफलिसी के दौर में जिसे रामचेत फूटी आंख नहीं सुहाते थे, वही अब उनसे हाथ मिलाने को बेकरार हैं। आज उनके पास देश के कोने-कोने से लोग मिलने के लिए पहुंच रहे हैं। अचानक बढ़े सामाजिक कद ने रामचेत को प्रतिष्ठित व्यक्ति बना दिया है। इन सबके बीच रामचेत को चिंता अब इस बात की है कि वे अपना काम नहीं कर पा रहे हैं।

रामचेत ने बताया कि राहुल गांधी (Rahul Gandhi) जो मशीन भेजी है, वह बहुत बड़ी है, कारीगर आए थे, मशीन के पुर्जे सेट कर चले गए, बोले कि जब जरूरत होगी तो बताना। अभी उसको चलाने का हुनर उनके पास नहीं है। दुकान खुल नहीं पा रही है। हालांकि रामचेत आज बहुत खुश हैं।

मोची की दुकान पर पहुंचे राहुल गांधी, इस बात पर की चर्चा

वह कहते हैं कि उनके घर बहुत बड़े-बड़े साहब लोग पहुंच रहे हैं, हाथ मिला रहे हैं, हालचाल पूछ रहे हैं और मदद की पेशकश भी कर रहे हैं। आज जो भी परिवर्तन हुआ है, वह राहुल की देन है। इसी दौरान वे राहुल गांधी (Rahul Gandhi) के फोन की सूचना देते हुए कहते हैं कि उन्होंने मुझे अपना नंबर दिया है। कहा कि कोई दिक्कत हो तो मुझे फोन कर लेना।

पीएम आवास का फार्म भरवाया

जूता सिलने की मशीन पाने वाले रामचेत के पास न मशीन चलाने के लिए बिजली कनेक्शन है, न ही आवास और न राशन कार्ड। प्रशासनिक अधिकारियों के निर्देश पर सदर तहसील से कानूनगो हैप्पी सिंह, लेखपाल संदीप सिंह और ग्राम प्रधान अरशद अली रामचेत के घर पहुंचे। पीएम आवास समेत अन्य सरकारी सुविधाओं के बारे बात की और फार्म भरवाया। राशन कार्ड को सही करवाने के लिए कोटेदार भी पहुंचे और जल्द ही राशन कार्ड बनवाने की बात कही।

आखिर बिना बिजली कैसे मशीन चलाएं रामचेत?

रामचेत के घर आखिर बिजली क्यों नहीं? इस सवाल का जवाब बिजली विभाग के पास नहीं है। अधीक्षण अभियंता एके सिंह ने कहा कि जब सौभाग्य योजना चल रही थी, तब रामचेत ने कनेक्शन नहीं लिया होगा। बहरहाल बेहद खुश रामचेत को किसी से कोई शिकायत नहीं है। वे कहते हैं कि अपने बेटे के घर पर वे यह मशीन लगवाएंगे। फिलहाल मशीन पैक करके रखी हुई है।

Tags: cobbler chetramdelhi newsNational newsrahul gandhirahul gandhi congressrahul gandhi historyrahul gandhi net worthRahul Gandhi Newssultanpur news
Previous Post

सिंगर लेडी गागा ने कर ली सगाई, वीडियो में दिखी मंगेतर की झलक

Next Post

RAU IAS Accident: बेसमेंट मालिक समेत पांच और लोग अरेस्ट, अब तक सात गिरफ्तारी

Writer D

Writer D

Related Posts

Naresh Bansal
राजनीति

राज्यसभा सांसद नरेश बंसल ने किया पीआरएसआई राष्ट्रीय सम्मेलन-2025 के ब्रोशर का विमोचन

22/10/2025
Akhilesh Yadav
उत्तर प्रदेश

भाजपा सरकार में हर विभाग में भ्रष्टाचार का पहाड़ : अखिलेश यादव

22/10/2025
CM Dhami worshiped the cow on the occasion of Govardhan Puja.
Main Slider

गोवर्धन पूजा प्रकृति संरक्षण, मनुष्यों एवं जानवरों के बीच के प्रेम को दर्शाता: सीएम धामी

22/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

गोरखनाथ मंदिर की गौशाला में मुख्यमंत्री ने की गोवर्धन पूजा, कहा- भारत की समृद्धि का आधार रहा है गोवंश

22/10/2025
CM Yogi listened to the problems of 300 people in Janta Darshan.
Main Slider

जन समस्याओं के प्रति बनें संवेदनशील, कराएं त्वरित समाधान: मुख्यमंत्री

22/10/2025
Next Post
RAU IAS Accident

RAU IAS Accident: बेसमेंट मालिक समेत पांच और लोग अरेस्ट, अब तक सात गिरफ्तारी

यह भी पढ़ें

Madrasa Board

मदरसा में एक पद पर दो शिक्षकों की नियुक्ति कर हड़पा वेतन, छह पर केस

14/08/2023
Indian Premier League

तेज गेंदबाज लसिथ मलिंगा और अच्छे स्पिनरों की कमी टीम के लिए है मुश्किल

14/09/2020

महाराष्ट्र में कोरोना के रिकॉर्ड 23,446 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 10 लाख के करीब

10/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version