• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम धामी ने आपदा प्रभावितों को हर संभव मदद का भरोसा दिया

Writer D by Writer D
22/08/2024
in राजनीति, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई टिहरी। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने गुरुवार को जनपद टिहरी के आपदाग्रस्त घुत्तू, पंजा व देवलिंग में पहुंचकर क्षेत्र में चल रहे राहत एवं बचाव कार्यों का स्थलीय निरीक्षण किया। इस दौरान सीएम ने मलेथी में आपदा पीड़ित दुर्गा देवी को हरसंभव मदद का भरोसा दिया। उन्होंने जिला प्रशासन को राहत कामों में तेजी लाने के निर्देश दिये।

आपदा ग्रस्त क्षेत्र के भ्रमण के दौरान सीएम धामी (CM Dhami)  ने कहा कि घुत्तू में अतिवृष्टि से काफी नुकसान हुआ है। कई मकान और मवेशी आपदा की जद में आए हैं। सीएम ने जिला प्रशासन को आपदा प्रभावितों को तत्काल सहायता देने, आपदा संभावित क्षेत्रों में आपदा क्षति का आंकलन करने, आपदा के कारणों का पता लगाने तथा आपदा से क्षतिग्रस्त पुनर्निर्माण के कार्यों को तत्काल शुरू करने के निर्देश दिए। सीएम ने कहा कि आपदा के कामों में धन की कमी आड़े नहीं आने दी जाएगी। आपदा से हुए नुकसान की भरपाई जल्द से जल्द करने के प्रयास किए जाएंगे। ग्रामीणों की शिकायत घुत्तू हाइड्रो पॉवर से मकानों को हो रहे नुकसान को लेकर सीएम ने डीएम को परीक्षण करवाने के निर्देश दिए।

मौके पर सीएम (CM Dhami) को डीएम मयूर दीक्षित ने बताया कि 21 अगस्त की रात्रि को हुई अतिवृष्टि से घनसाली के घुत्तू क्षेत्र में 29 भवनों को क्षति पहुंची है। जिसमें 6 भवन पूर्ण क्षतिग्रस्त तथा 23 भवन आंशिक क्षतिग्रस्त हुए हैं। अभी तक लगभग 9 क्षतिग्रस्त मकानों के लिए 10 लाख से अधिक की धनराशि का मुआवजा व अहेतुक मदद की गई है।आंशिक क्षतिग्रसत भवनों के लगभग 20 परिवारों के लोगों को सुरक्षा के दृष्टिगत आपदा राहत शिविरों में रखा गया है। जिनके लिए सभी जरूरी व्यवस्थाएं की गई है। उन्होंने बताया कि स्थिति सामान्य होने पर यदि कुछ गांवों के विस्थापन की जरूरत हुई, तो नियमानुसार आवश्यक कार्यवाही की जाएगी। जो प्रभावित किराए के घरों में जाना चाहेगा, उन्हें नियमानुसार किराया दिया जायेगा।

मुख्यमंत्री ने गैरसैंण में पत्रकारों के लिए रेस्टहाउस बनाने की घोषणा

आपदा से 17 पशु हानि हुई है। लगभग 24 पेयजल लाइनों को क्षति पहुंची है। इसके साथ ही विद्युत लाइनों, सड़क, पुलिया आदि अन्य परिसंपत्तियों को काफी नुकसान पहुंचा है। अभी तक 450 परिवारों की कृषि क्षति का आंकलन कर लिया गया है। 4 गांव सड़क से कटे हैं। जिन्हें सड़क से जोड़ने की कार्यवाही जारी है।

इस मौके पर विधायक घनसाली शक्ति लाल शाह, एसएसपी नवनीत सिंह भुल्लर, एसडीएम अपूर्वा सिंह, डीएसओ मनोज डोभाल, ईई विद्युत अमित आनंद, ईई लोनिवि घनसाली दिनेश नौटियाल, ईई पेयजल निगम केएन सेमवाल आदि मौजूद रहे।

Tags: cm dhamidhami newsUttarakhand News
Previous Post

मुख्यमंत्री ने गैरसैंण में पत्रकारों के लिए रेस्टहाउस बनाने की घोषणा

Next Post

किसानों की जमीन हड़पकर दामाद को खुश करने में लगे रहते थे हुड्डा: नायब सैनी

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तराखंड

सीएम धामी ने योग को दैनिक जीवन का हिस्सा बनाने का किया आह्वान

21/06/2026
CM Dhami wishes everyone on International Yoga Day
राजनीति

तन, मन और आत्मा का समन्वय है योग: मुख्यमंत्री

20/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

संपत्ति की पहचान, स्वामित्व और रिकॉर्ड की जानकारी मिलेगी एक क्लिक पर

20/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी रविवार को हमीरपुर को देंगे 636.82 करोड़ की 75 विकास परियोजनाओं की सौगात

20/06/2026
Census 2027
उत्तर प्रदेश

Census 2027: यूपी में मकान सूचीकरण का कार्य शत-प्रतिशत पूर्ण

20/06/2026
Next Post
CM Nayab Singh

किसानों की जमीन हड़पकर दामाद को खुश करने में लगे रहते थे हुड्डा: नायब सैनी

यह भी पढ़ें

property dealer n d tiwari murder

प्रॉपर्टी डीलर को गोलियों से भूनकर सुलाया मौत की नींद, क्षेत्र में मचा हड़कंप

06/04/2021
If you are a Telegram user, then know its special 5 features

अगर आप हैं टेलीग्राम यूजर तो जाने इसके खास 5 फीचर्स

13/05/2021
Anil Deshmukh

‘सौ करोड़ की वसूली’ मामले में CBI ने देशमुख के दो निजी स्टाफ को भेजा समन

11/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version