• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बूढ़ी हो चुकी है कांग्रेस, आयुष्मान कार्ड से कराएंगे इलाज : नायब सिंह सैनी

Writer D by Writer D
22/09/2024
in Main Slider, राजनीति, राष्ट्रीय, हरयाणा
0
Nayab Singh Saini

Nayab Singh Saini

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रोहतक। कार्यवाहक मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (Nayab Singh Saini) ने कहा कि कांग्रेस बुढ़ी हो चुकी है और जो भी 70 साल से ऊपर है, उन्हें किसी प्रकार की चिंता करने की जरूरत नहीं है। यहां तक कि कांग्रेस नेता भी चिंता ना करे, जो 70 साल से अधिक उम्र के हो चुके है, उनके लिए भाजपा सरकार आयुष्मान कार्ड से मुफ्त ईलाज करवा रही है, हुड्डा, कादयान व कुलदीप शर्मा भी स्वास्थ्य की चिंता छोड़ दें और वे अपना भी ईलाज करवा सकते है। उन्होंने कहा कि आज प्रदेश की जनता कांग्रेस की गुंडागर्दी को नहीं भूली है और यह स्पष्ट हो चुका है कि तीसरी बार भाजपा की सरकार बनने लग रही है।

नायब सिंह सैनी (Nayab Singh Saini) ने कहा कि कांग्रेस का घोषणा पत्र पूरी तरह से झूठ का पुलिंदा है और कांग्रेस का यह इतिहास भी रहा है कि उन्होंने कभी घोषणा पत्र लागू नहीं किया। हिमाचल और तेंलगना में कांग्रेस सरकार होते हुए उन्होंने यहां अपना घोषणा पत्र लागू नहीं किया, जिससे साफ है कि हरियाणा विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस ने जो घोषणा पत्र जारी किया है, वह सिर्फ झूठ है और प्रदेश की जनता कांग्रेस के झांसे में नहीं आएगी।

रविवार को कार्यवाहक मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (Nayab Singh Saini) रोहतक पहुंचे और भाजपा प्रत्याशी मनीष ग्रोवर के समर्थन में आयोजित जनसभाओं को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री के तौर पर कम समय मिला है, लेकिन उस कम समय में भी हरियाणा के लिए मजबूत फैसले लिए। मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा की नीति स्पष्ट थी और विजन भी क्लियर था। हमें पता था कि किस गति पर चलना है, इसीलिए मात्र 56 दिनों में हरियाणा के विकास के लिए 126 मजबूत फैसले लिए। नायब सिंह सैनी ने कहा कि कांग्रेस बूढी हो चुकी है, हुड्डा और उनके बूढे नेता हरियाणा और रोहतक को 2014 से पहले वाले भयानक दौर में ले जाना चाहते हैं।

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (Nayab Singh Saini) ने कहा कि कांग्रेस हरियाणा को आगे नहीं बढ़ाना चाहती, बल्कि 20 साल पीछे घसीटना चाहती है। कांग्रेस पार्टी फिर से 2014 से पहले की स्थिति पैदा करना चाहती है जहां वे नौकरियों को बेचते थे और गरीब व्यक्तियों को नौकरी पाने के लिए अपनी जमीन-जेवरात बेचने पड़ जाते थे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी की सोच आज भी 2014 से पहले वाली ही है और उसमें कोई भी परिवर्तन नहीं आया है।

भ्रष्टाचार के दलदल में फंसे हैं भूपेंद्र सिंह हुड्डा

भूपेंद्र सिंह हुड्डा पर कटाक्ष करते हुए कार्यवाहक मुख्यमंत्री ने नायब सैनी (Nayab Singh Saini) ने कहा कि भूपेंद्र सिंह हुड्डा भ्रष्टाचार के दलदल में फंसे हुए हैं, उनके 850 करोड़ रुपये ईडी ने जब्त कर लिए हैं और वह कहते हैं कि भाजपा ने संकल्प पत्र में उनकी नकल कर ली, मैं उन्हें बताना चाहता हूं कि उनकी नकल कोई भी नहीं कर सकता। कांग्रेस का झूठ का पुलिंदा उतरते ही उनके एक प्रत्याशी ने जनता के बीच में खड़ा होकर यह कह दिया कि जब कांग्रेस की सरकार आएगी तो वह दो लाख नौकरियां देंगे, जिसमें से उनके हिस्से में 2000 नौकरियों का कोटा आएगा।

जम्मू कश्मीर के चुनाव के विषय में कार्यवाहक मुख्यमंत्री (Nayab Singh Saini) ने कहा कि वहां नेशनल कांफ्रेंस ने अपने घोषणा पत्र में कहा है कि अगर वे सरकार में आए तो धारा 370 को फिर से लागू कर देंगे, और जवानों की गोली से मारे गए आतंकवादियों को शहीद का दर्जा देंगे, जो अलगाववाद की वकालत करते हैं, उन्हें सरकारी नौकरी देंगे। कांग्रेस ने ऐसे दल के साथ गठबंधन कर लिया है। कांग्रेस और भूपेन्द्र सिंह हुड्डा बताएं कि क्या वे फिर 2014 से पहले का मंजर लाकर, हरियाणा के सीमा पर खड़े नौजवानों पर गोलियां चलवाना चाहते हैं, कांग्रेस को अपनी नीति स्पष्ट करनी चाहिए, अन्यथा जनता उन्हें जवाब देने के लिए तैयार है।

CM धामी ने लोगों की सुनी समस्याएं, गुरुद्वारा नानकमत्ता साहिब में टेका मत्था

आशीर्वाद रैली में रोहतक से भाजपा प्रत्याशी मनीष ग्रोवर ने कहा कि भाजपा सरकार 10 साल रही और इस दौरान किसी की हिम्मत नहीं हुई कि किसी दलित पर कोई अत्याचार कर दे। उन्होंने कहा कि भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने संविधान स्थल का नाम चौधरी रणबीर सिंह हुड्डा संविधान स्थल रखा है मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि क्या वे बाबा साहब भीमराव अंबेडकर से भी बड़े हो गए हैं, उन्होंने भूपेंद्र सिंह हुड्डा पर आरोप लगाते हुए कहा कि सरकारी स्थलों के नाम उन्होंने संत-महात्माओं या महापुरुषों के नाम पर रखने के बजाय अपने परिवार के ऊपर ही रख दिए।

Tags: haryana assembly electionsNational newsNayab Singh Saini
Previous Post

CM धामी ने लोगों की सुनी समस्याएं, गुरुद्वारा नानकमत्ता साहिब में टेका मत्था

Next Post

चेस ओलंपियाड में भारत ने रचा इतिहास, 97 साल बाद जीते 2 गोल्ड

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

अपर्णा यादव के पति प्रतीक यादव का निधन, मुलायम सिंह परिवार में शोक की लहर

13/05/2026
Apara Ekadashi
Main Slider

कब है अपरा एकादशी? जानें शुभ मुहूर्त और पूजा विधि

13/05/2026
Deepak
Main Slider

दूर होगी आर्थिक तंगी, मंदिर में जलाए दीपक

13/05/2026
Haridwar Kumbh
राजनीति

हरिद्वार कुंभ -2027 के लिए रेलवे ने की तैयारियां

12/05/2026
ODOP CFC
उत्तर प्रदेश

ODOP CFC को जनभागीदारी से जोड़ने पर योगी सरकार का जोर

12/05/2026
Next Post
Chess Olympiad

चेस ओलंपियाड में भारत ने रचा इतिहास, 97 साल बाद जीते 2 गोल्ड

यह भी पढ़ें

इस खूबसूरत जगह में होगा योगी 2.0 मंत्रिमंडल का शपथ ग्रहण

16/03/2022
Minority Education Bill 2025

आज से मदरसों का सर्वे शुरू, आय समेत कई चीजों की होगी जांच

10/09/2022
CM Dhami

किसानों के धान के एक-एक दाने का तौल सुनिश्चित हो: सीएम धामी

14/10/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version