• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नगर विकास मंत्री ने डेंगू प्रभावित क्षेत्रों का किया औचक निरीक्षण, फागिंग और एंटी लारवा का छिड़काव का दिया निर्देश

Writer D by Writer D
02/11/2024
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ, स्वास्थ्य
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) और लखनऊ की महापौर सुषमा खर्कवाल ने शनिवार को सुबह 9:00 बजे लखनऊ के डेंगू प्रभावित क्षेत्रों जोन-01 के बालूअड्डा और गोमतीनगर के विकासखंड पहुंचकर वहां की साफ सफाई का औचक निरीक्षण किया और डेंगू पीड़ितों से मिलकर उनका हाल-चाल लिया और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की शुभकामनाएं दी।

नगर विकास मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) निरीक्षण के लिए पहले बालूअड्डा पहुंचे, वहां पर प्रयाग नारायण रोड के मकान नंo 02 में डेंगू पीड़ित ए.के.शर्मा (AK Sharma) , मकान नंo 28 में अजय सिंह और बृजेश सिंह से मुलाकात कर उनका हाल-चाल लिया। बालू अड्डा के संजय गांधी नगर के मकान नंo 4/103 में ओम प्रकाश शर्मा की पुत्री अनुष्का, मकान नंo 3/14 में अजय वास्तव से मुलाकात की और उनके स्वास्थ्य का हाल-चाल लिया। मंत्री जी बालूअड्डा के निवासियों को डेंगू से बचाव के लिए जागरूकता हेतु पैम्फलेट भी वितरित किए और क्षेत्र में साफ सफाई को लेकर जागरूक रहने को कहा।

उन्होंने (AK Sharma) नगर निगम के अधिकारियों को भी बेहतर साफ सफाई कराने तथा क्षेत्र में एंटीलार्वा का छिड़काव कराने व फागिंग कराने के निर्देश दिए। मंत्री जी ने वहां पर 10 सफाई कर्मियों को स्वच्छता किट देकर स्वच्छता कार्यों को बेहतर तरीके से करने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने बालूअड्डा तिराहे पर लगी पानी की टंकी की टोटियों से लगातार बह रहे पानी को रोकने के लिए टोटियों को बदलने का भी निर्देश दिया।

AK Sharma

इसके पश्चात् नगर विकास मंत्री (AK Sharma) गोमतीनगर के विकास खण्ड 05 में पहुंचकर वहां के मकान नंo 5/51 में डेंगू पीड़ित एच.एन. अग्रवाल जी और सविता गर्ग जी से मिले और उनका हाल-चाल लिया। उन्होंने क्षेत्र के निवासियों से मिलकर डेंगू से बचाव के लिए पैम्फलेट बांटे और उनकी समस्याएं सुनी तथा क्षेत्र की साफ सफाई के बारे में जानकारी ली। क्षेत्रवासी मंत्री जी के कार्यों की प्रशंसा की। मंत्री जी ने वहां पर 20 सफाई मित्रों को स्वच्छता किट देकर सम्मानित कर सफाई कार्यो के लिए प्रोत्साहित किया।

Image

तत्पश्चात नगर विकास मंत्री (AK Sharma) ने गोमतीनगर के दयाल पार्किंग के पास आधुनिक सुविधाओं से युक्त 350 टन क्षमता के निर्माणाधीन बिन फिक्स कॉम्पैक्टर के प्रगति कार्यों का निरीक्षण किया।

कथावाचक अनिरुद्धाचार्य के आश्रम में भोजन वितरण के दौरान गर्म खिचड़ी गिरने से 10 श्रद्धालु झुलसे

उन्होंने डोर-टू-डोर कूड़ा कलेक्शन हेतु निर्मित इस डंपिंग यार्ड को मार्च 2025 तक में पूरा कराने के निर्देश दिए।

Image

नगर विकास मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने कहा की नगरीय निकायों में नियमित साफ सफाई के लिए निकाय अधिकारी और सफाई कार्मिक प्रतिबद्धता से कार्य कर रहे हैं। नगरों में डेंगू,चिकनगुनिया और मच्छर जनित बीमारियों की रोकथाम तथा संचारी रोगों के प्रभावी नियंत्रण के लिए नियमित रूप से एंटीलार्वा का छिड़काव और फॉगिंग कराई जा रही है, जहां कहीं पर भी डेंगू के केस मिल रहे, वहां पर विशेष सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं और बीमारियों से बचाव के लिए लोगों को भी जागरूक किया जा रहा है।

इस अवसर पर मुख्य अभियंता महेश वर्मा और निगम व जोन के ज़ोनल अधिकारी मौजूद रहे।

Tags: ak sharmadengue cases in lucknowdengue curedengue feverLucknow Newsup news
Previous Post

कथावाचक अनिरुद्धाचार्य के आश्रम में भोजन वितरण के दौरान गर्म खिचड़ी गिरने से 10 श्रद्धालु झुलसे

Next Post

प्रदेश में पर्यटन का महत्वपूर्ण मंच बना महाकुंभ, 45 हजार से अधिक परिवारों को मिलेगा रोजगार

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi hoisted the tricolor at his residence
उत्तर प्रदेश

‘ऑपरेशन सिंदूर’ भारतीय सेना के शौर्य का प्रतीक- मुख्यमंत्री

15/08/2025
PM Modi
राजनीति

नौजवानों को मिलेंगे 15 हजार…, लाल किले से प्रधानमंत्री ने की महत्वपूर्ण घोषणाएं

15/08/2025
PM Modi
Main Slider

मेरे देश की धरती प्यासी है, सिंधु के पानी पर भारत का हक: मोदी

15/08/2025
Face Serum
फैशन/शैली

सोने से पहले चेहरे पर लगाएं ये सीरम, मिलेगा चमत्कारी परिणाम

15/08/2025
cm yogi
उत्तर प्रदेश

‘अधूरा नेटवर्क और ठहरा निवेश’ था 2017 से पहले की सरकारों का विजन : मुख्यमंत्री

14/08/2025
Next Post
MahaKumbh 2025

प्रदेश में पर्यटन का महत्वपूर्ण मंच बना महाकुंभ, 45 हजार से अधिक परिवारों को मिलेगा रोजगार

यह भी पढ़ें

कृषि विधेयक के खिलाफ किसानों का विरोध; तैनात हैं पुलिसकर्मी

25/09/2020
arrested

अंतरजनपदीय वाहन लिफ्टर गिरोह के दो सदस्यों को पुलिस ने दबोचा

20/12/2021
Sharda Sinha

‘दुखवा मिटाईं छठी मईया…’, Sharda Sinha ने एम्स से जारी किया ने छठ पर नया एलबम

02/11/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version