• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कांग्रेस की वही दशा होगी जो धारा 370 और 35ए की हुई : सीएम योगी

Writer D by Writer D
07/11/2024
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। छठ पूजा के पावन अवसर पर लखनऊ के लक्ष्मण मेला मैदान में आयोजित कार्यक्रम में सीएम योगी (CM Yogi) ने धारा 370 और 35 ए को लेकर कांग्रेस और नेशनल कांफ्रेंस पर कड़ा प्रहार किया। जम्मू-कश्मीर विधानसभा में पारित धारा 370 और 35 ए की बहाली के प्रस्ताव पर सीएम योगी ने कहा कि कांग्रेस और उनके साथ देश और घाटी को फिर से आतंकवाद की आग में झोंकना चाहते हैं। इनसे जम्मू कश्मीर का विकास और वहां के बच्चों का उज्ज्वल भविष्य नहीं देखा जा रहा है। इनकी विघटनकारी नीतियों को देश कभी स्वीकार नहीं करेगा। 140 करोड़ भारतवासी हर हाल में देश की एकता और अखंडता के पक्षधर हैं और जो इससे खिलवाड़ करेगा उसको मुहतोड़ जवाब देने के लिए तैयार हैं। सीएम योगी ने कहा कि अगर कांग्रेस इस प्रस्ताव का विरोध नहीं करेगी तो उसका भी वही हाल होगा जो धारा 370 और 35ए का हुआ है।

सीएम योगी (CM Yogi) अखिल भारतीय भोजपुरी समाज द्वारा छठ पर्व पर लखनऊ के लक्ष्मण मेला मैदान में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे। अपने संबोधन में सीएम योगी ने छठ पर्व की महिमा का बखान करते हुए देश की एकता और अखंडता को बनाए रखने की आवश्यकता पर जोर दिया।

जब हम जाति, मत-मजहब से बंटे होते हैं तब दूसरे हम पर राज करते हैं- सीएम योगी

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि एक ओर जहां हम इन इन पर्व और त्योहारों के साथ जुड़ रहे हैं और लोगों को जोड़ रहे हैं, वहीं कुछ लोग ऐसे भी हैं, जो भारत में रहकर भारत के अस्तित्व के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। ऐसे लोगों को किसी भी भारतीय को बर्दाश्त नहीं करना चाहिए। जब हम जाति, मत-मजबह से बंटे होते हैं तो दुनिया के दूसरे लोग हम पर राज करते हैं, लेकिन जब हम 140 करोड़ एक साथ बोलेंगे तो भारत की तरफ कोई नजर उठा कर नहीं देख पाएगा।

पीएम मोदी ने आतंकवाद के ताबूत में ठोंकी आखिरी कील : मुख्यमंत्री

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि 5 अगस्त 2019 को पीएम मोदी ने कश्मीर से धारा 370 और 35ए समाप्त कर के घाटी से आतंकवाद के ताबूत में अंतिम कील ठोंकने का काम किया। इसपर संसद से मुहर लगी और संविधान से जम्मू- कश्मीर की यह विशेष धारा खत्म हो गई। तब दुनिया ने भारत की ताकत का एहसास किया, दुनिया ने देखा ये नया भारत है, ये किसी को नुकसान नहीं पहुंचाएगा, लेकिन अगर कोई छेड़ेगा तो छोड़ेगा भी नहीं। हम अपने राष्ट्र के अस्तित्व और अस्मिता की रक्षा के लिए सबकुछ न्यौछावर करने के लिए तैयार हैं। भारत की अखंडता और एकता के लिए जो भी कदम उठाने की जरूरत पड़ेगी, भारत वो कदम उठाने से हिचकेगा नहीं।

कांग्रेस ने घाटी को बनाया था आतंकवाद का गढ़ : सीएम योगी (CM Yogi)

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कांग्रेस पर कड़ा प्रहार करते हुए कहा कि बाबा साहब अंबेडकर की आपत्ति के बावजूद कांग्रेस ने कश्मीर के साथ धारा 370 जोड़कर आतंकवाद का गढ़ बनाने की कुचेष्ठा की थी। कश्मीर में हिंसा होती थी, कश्मीरी पंडितों का कत्ल होता था, जो भी भारत के पक्ष में बोलता था उसका सामूहिक नरसंहार होता था। तब कांग्रेस ने कहा था ये अस्थाई प्रावधान है, लेकिन कोई भी इसे हटा नहीं पाया, लेकिन पीएम मोदी ने इस धारा को हटाने का काम किया। आज कश्मीर विकास की नई राह पर है। आज यहां प्राथमिक शिक्षा से लेकर उच्च शिक्षा के कई संस्थान हैं, अस्पताल हैं, कई तरह के उद्योग धंधे लगे हैं। जिस कश्मीर से लाखों की संख्या में लोगों को पलायन करने पर मजबूर होना पड़ा था, वहां पीएम मोदी ने आज सुरक्षा की गारंटी दी और धारा 370 को समाप्त किया।

कश्मीर में आतंकवाद वापस लाना चाहती है कांग्रेस और नेशनल कांफ्रेंस- योगी

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि आज जब कश्मीर विकास की नई राह पर है तब वहां की कांग्रेस और जम्मू कश्मीर की नेशनल कांफ्रेंस की सरकार ने धारा 370 और 35 ए को बहाल करने के लिए विधानसभा में एक प्रस्ताव पारित कर दिया। ये कांग्रेस और नेशनल कांफ्रेंस की विघटनकारी मानसिकता को प्रदर्शित करता है। ये बताता है कि राष्ट्रीय एकता के साथ खिलवाड़ करके देश को फिर आतंकवाद की आग में झोकना चाहते हैं। पूरा देश कांग्रेस के इस विघटनकारी कृत्य को देख रहा है। कांग्रेस को देश की एकता के साथ खिलवाड़ करने से बाज आना चाहिए, हम सभी इसकी निंदा करते हैं। सीएम योगी ने कहा कि धारा 370 समाप्त हो चुका है, वो अब फिर से लागू नहीं हो सकता। यह घाटी में कत्लेआम की जड़ है, आतंकवाद की जड़ है, हिंसा की जड़ है और लाखों निर्दोष लोगों के नरसंहार का कारण है। यह कश्मीरी पंडितों के खून से सनी धारा है। इसने कश्मीर के सुगंध और धरती के स्वर्ग को मजहबी उन्माद में बदलने का काम किया और सामाजिक सद्भाव को तहस-नहस करने का काम किया। यह धारा 370 और 35ए कश्मीर में आतंकवाद का वेयर हाउस बन गया था।

धारा 370 और 35ए जैसी होगी कांग्रेस की स्थिति : सीएम योगी (CM Yogi)

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि हम कांग्रेस और नेशनल कांफ्रेंस से कहना चाहते हैं कि कश्मीर में जो इस तरह का दुस्साहस आपकी सरकार कर रही है उससे एक बार फिर विघटन की बू आ रही है और देश उसे कभी स्वीकार नहीं करेगा। 140 करोड़ भारतवासी हर हाल में देश की एकता और अखंडता के पक्षधर हैं और जो इससे खिलवाड़ करेगा उसको मुहतोड़ जवाब देने के लिए तैयार भी हैं। सीएम येगी ने कहा कि छठ पर्व के अवसर पर मैं कांग्रेस से कहूंगा कि वह जम्मू कश्मीर विधानसभा में पारित इस प्रस्ताव के खिलाफ स्वंय बोले, अन्यथा कांग्रेस की वही दशा हो जाएगी जो कश्मीर में धारा 370 और 35 ए की हुई है।

मुख्यमंत्री योगी (CM Yogi) ने भोजपुरी में दी छठ की बधाई

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने भोजपुरी में बोलते हुए सभी श्रद्धालुओं को छठ महापर्व की शुभकामनाएं दीं और माताओं-बहनों को कठिन व्रत रखने के लिए सम्मान प्रकट किया। उन्होंने कहा कि भारत की संस्कृति का दुनिया में एक अनोखा स्थान है, और इसमें भोजपुरी समाज ने एक अलग पहचान बनाई है। योगी ने छठ को अखिल भारतीय पर्व बताते हुए कहा कि यह देश और दुनिया में भारतीय संस्कृति की विरासत को सशक्त कर रहा है। उन्होंने कहा कि छठ जैसे पर्व हमें अपनी सांस्कृतिक धरोहर पर गर्व करने का अवसर प्रदान करते हैं। सीएम योगी ने कहा कि यह पर्व सूर्य देव की उपासना का अवसर है और हमारी संस्कृति में सूर्य को जीवन का प्रतीक माना गया है। सूर्य के बिना इस चराचर जगत में जीवन की कल्पना भी नहीं की जा सकती। छठ महापर्व के माध्यम से हम सूर्य देव के प्रति कृतज्ञता व्यक्त करते हैं और इस पर्व की पवित्रता को देशप्रेम से जोड़ने का संदेश देते हैं।

इस अवसर पर उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक, विधान परिषद सदस्य गोविंद नारायण शुक्ल, मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह और भोजपुरी समाज के राष्ट्रीय अध्यक्ष प्रभुनाथ राय सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

Tags: cm yogiLucknow NewsYogi News
Previous Post

छठ घाटों व पूजा स्थलों में साफ सफाई, सुंदरीकरण, लाइटिंग व सुरक्षा में न हो कोई चूक: एके शर्मा

Next Post

छठ पूजा घाट पर स्थापित किये गए आस्था कलश

Writer D

Writer D

Related Posts

Amrit Sarovar
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार ने बनाए 16 हजार से अधिक अमृत सरोवर

21/06/2025
Himalayan States
राष्ट्रीय

उत्तराखण्ड अन्तरिक्ष उपयोग केंद्र के सभागार में एक दिवसीय संगोष्ठी का आयोजन

21/06/2025
Kanwar Yatra will be monitored with Nabh Netra drone
Main Slider

नभ नेत्र ड्रोन से होगी कांवड़ यात्रा की निगरानी

21/06/2025
Catch the Rain
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार के नेतृत्व में ‘कैच द रेन 2025’ बना जल चेतना का अभियान

21/06/2025
Farooq Abdullah
राजनीति

जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा मिले वर्ना… फारूक अब्दुल्ला की केंद्र को चेतावनी

21/06/2025
Next Post
Chhath Puja Ghat

छठ पूजा घाट पर स्थापित किये गए आस्था कलश

यह भी पढ़ें

pm modi

परिवादियों को देश के लोगों का पराक्रम स्वीकार नहीं होता, क्योंकि उन्हें राष्ट्र से प्रेम नहीं : पीएम मोदी

17/02/2022
बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज

बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज सेंसेक्स 388 पॉइंट्स बढ़कर 56,247 पर हुआ बंद

02/03/2022
Lipstick

गलती से टूट गई है आपकी फेवरेट लिपस्टिक, तो ऐसे करें रियूज

14/09/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version