• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘100 चूहे खाकर बिल्ली हज को चली…’, संभल हिंसा पर इमरान मसूद पर भड़के BJP के मुस्लिम नेता

Writer D by Writer D
29/11/2024
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, सहारनपुर
0
Jamal Siddiqui

Jamal Siddiqui

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

सहारनपुर। जनपद पहुंचे बीजेपी के अल्पसंख्यक मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जमाल सिद्दीकी (Jamal Siddiqui) ने कांग्रेस सांसद इमरान मसूद पर हमला बोला। संभल हिंसा पर दिए उनके बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए जमाल सिद्दीकी ने कहा कि 100 चूहे खाकर बिल्ली हज को चली है। इमरान मसूद का इतिहास सब जानते हैं, उनकी राजनीति ही दंगे से शुरू हुई है। वह जो बयान दे रहे हैं ठीक नहीं है।

दरअसल, संभल में जामा मस्जिद के सर्वे के दौरान हुई हिंसा में चार लोगों की मौत हो गई। जिसको लेकर सपा, कांग्रेस समेत तमाम विपक्षी दल सरकार को घेर रहे हैं। मामले में सहारनपुर के सांसद इमरान मसूद ने कहा कि इस हिंसा में पुलिस ही दोषी है। पुलिस की तरफ से फायरिंग की गई, जिसकी वजह से लोगों की जान गई। इसलिए पुलिसवालों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज हो।

मसूद के इसी बयान पर बीजेपी अल्पसंख्यक मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष (Jamal Siddiqui)  ने निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इमरान मसूद का इतिहास सबको पता है। उनकी राजनीति दंगे से शुरू हुई है। वह क्या बयान देंगे। जो कह रहे हैं, गलत कह रहे हैं। योगी जी की अगुवाई में उत्तर प्रदेश में किसी के साथ भेदभाव नहीं हो रहा।

संभल हिंसा पर प्रतिक्रिया देते हुए जमाल सिद्दीकी (Jamal Siddiqui) ने सपा पर तीखा हमला किया। उन्होंने कहा कि सपा जैसी पार्टियां समाज में नफरत और हिंसा फैलाकर बीजेपी को बदनाम करना चाहती हैं। सिद्दीकी ने हिंसा को सपाइयों की साजिश बताते हुए कहा कि उनका उद्देश्य मुस्लिम समुदाय को बीजेपी से दूर करना है। स्थानीय सपा सांसद पर कार्रवाई होगी और मामले की न्यायिक जांच होगी तब सब सच सामने आएगा।

बीजेपी नेता जमाल सिद्दीकी ने अजमेर मामले पर भी टिप्पणी की। उन्होंने कहा कि देश सुरक्षित हाथों में है, लेकिन विरोधी ताकतें देश को बदनाम करने के प्रयास कर रही हैं। अब धार्मिक स्थलों का इस्तेमाल राजनीति के लिए नहीं होने दिया जाएगा। बीजेपी का फोकस समाज को जोड़ने और एकता को बढ़ावा देने पर है।

संभल जामा मस्जिद के सर्वे के फैसले पर SC को आपत्ति, निचली अदालत को दिये ये आदेश

जमाल सिद्दीकी ने कहा कि आज हिंदू, मुस्लिम, सिख, ईसाई सभी बीजेपी के नेतृत्व में एकजुट होकर भारत को विकसित राष्ट्र बनाने के लिए काम कर रहे हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि अब वह समय चला गया जब लोग धर्म और जाति की राजनीति से समाज को बांटते थे। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में देश विकास कर रहा है और समाज तरक्की कर रहा है। बीजेपी अल्पसंख्यकों के उत्थान और उनके जीवन स्तर को सुधारने के लिए लगातार काम कर रही है।

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तारीफ करते हुए कहा कि उनके नेतृत्व ने समाज के हर वर्ग को साथ लेकर चलने का काम किया है। सभी मस्जिदें सुरक्षित हैं, देश सुरक्षित है। विपक्षी लोग गंगा जमुना तहजीब को मजबूत होता देखना नहीं चाहते, हिंदू-मुस्लिम भाइयों की एकता को देखना नहीं चाहते। जैसे ही सपा, बसपा और कांग्रेस का वोट बैंक खिसका, इन्होंने नफरत की राजनीति शुरू कर दी।

Tags: Jamal SiddiquiMuradabad newssambhal violenceup news
Previous Post

उपचुनाव की जीत से विपक्ष भयभीत, 2027 में इससे भी बड़ी होगी भाजपा की विजय : योगी आदित्यनाथ

Next Post

कौन बनेगा महाराष्ट्र का सीएम? महायुति की मीटिंग कैंसल, एकनाथ शिंदे अचानक गांव रवाना

Writer D

Writer D

Related Posts

Mallikarjun Kharge
राजनीति

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे की तबियत बिगड़ी, बेंगलुरू अस्पताल में एडमिट

01/10/2025
CM Dhami
राजनीति

अल्मोड़ा और मुनस्यारी उत्तराखंड के ऐतिहासिक एवं सांस्कृतिक रूप से महत्वपूर्ण शहर: धामी

01/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

महिलाओं के प्रति अपराध में न्यूनतम, सजा दिलाने में नम्बर वन है यूपी : मुख्यमंत्री

01/10/2025
CM Dhami
राजनीति

वरिष्ठ नागरिकों का आशीर्वाद और अनुभव समस्त समाज के लिए मार्गदर्शक होता है: सीएम धामी

01/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

बेटियों के पांव पखार सीएम योगी ने की मातृ शक्ति की आराधना

01/10/2025
Next Post
Eknath Shinde

कौन बनेगा महाराष्ट्र का सीएम? महायुति की मीटिंग कैंसल, एकनाथ शिंदे अचानक गांव रवाना

यह भी पढ़ें

corona vaccine

मॉडर्ना वैक्सीन कम से कम तीन महीने तक दे सकती है प्रतिरक्षा

08/12/2020
CM Dhami

उत्तराखंड में मार्च 2025 तक बनेंगे 16 हजार किफायती आवास

05/12/2024
Surya Dev

दरिद्रता से मुक्ति पाने के लिए करें रविवार का व्रत, जानिए इसका महत्व और पूजा-विधि

09/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version