• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बांकेबिहारी के दर्शन के लिए उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब, पांच महिला हुईं बेहोश

Writer D by Writer D
17/02/2025
in उत्तर प्रदेश, धर्म, मथुरा
0
Thakur Bankebihari Mandir

Thakur Bankebihari Mandir

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मथुरा। ठाकुर बांकेबिहारी मंदिर (Thakur Bankebihari Mandir) में रविवार को श्रद्धालुओं का दबाव बढ़ने से हालात बेकाबू हो गए। भीड़ के बीच दबकर एक महिला श्रद्धालु का पैर फ्रैक्चर हो गया। उन्हें उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया। वहीं पांच अन्य महिला श्रद्धालुओं की भी हालत बिगड़ गई। मंदिर पर मौजूद चिकित्सकों की टीम ने सभी को उपचार दिया, जिसके बाद हालत में सुधार हुआ। लगातार बढ़ रही भीड़ के चलते प्रशासन और सुरक्षा के इंतजाम नाकाफी नजर आए।

होली पर ठाकुरजी (Thakur Bankebihari) के दर्शन के लिए भक्तों का सैलाब वृंदावन पहुंच रहा है। रविवार को अवकाश के चलते श्रद्धालुओं की संख्या इतनी बढ़ गई कि उसे काबू करना मुश्किल हो गया। धक्का-मुक्की के बीच मंदिर परिसर व बाहर तक हालात बेकाबू नजर आए। इस बीच कोलकाता से दर्शन करने आईं नेहा गुप्ता पत्नी संदीप गुप्ता गिर गईं। जब तक उन्हें उठाया तब तक कई श्रद्धालु उनके पैर के ऊपर से गुजर गए। इसे पैर में चोट लग गई। उन्हें उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनके पैर में फ्रैक्चर होने की बात सामने आई है।

दूसरी तरफ दिन भर महिला श्रद्धालुओं की भीड़ के बीच हालत खराब होती रही। मंदिर दर्शन के दौरान दिल्ली से आईं निकिता पुत्री मनोज भीड़ में बुरी रह फंस गईं। घबराहट के कारण वह बेहोश हो गईं। इसके अलावा कोलकाता निवासी वृद्धा गायत्री और उनकी पुत्री मौनी भी बेहोश हो गईं। तीनों को मंदिर पर मौजूद टीम ने उपचार दिया, जिसके बाद उनकी हालत में सुधार हुआ। शाम को दर्शन के दौरान हापुड़ की तृषा शर्मा पुत्री संजय शर्मा और शीतल पत्नी पिंटू की तबीयत भी भीड़ के चलते बिगड़ गई। चक्कर आने से दोनों गिर गईं। उन्हें भी उपचार देने के बाद वापस भेजा गया।

यशोदा जयंती पर करें इन चीजों का दान, जीवन से दूर हो जाएगी धन की समस्याएं

बांकेबिहारी मंदिर (Thakur Bankebihari Mandir) में सुरक्षा व्यवस्था के लिए तैनात पुलिसकर्मी भी भीड़ के चलते बेबस नजर आए। भीड़ इतनी अधिक थी कि पुलिसकर्मी खुद उनके बीच फंसे रहे। श्रद्धालुओं को नियंत्रित करने में उनकी सांसें फूलती रहीं। दरअसल भीड़ को देखते हुए पुलिस के इंतजाम कम पड़ रहे हैं। जब तक प्रशासन कोई ठोस कदम नहीं उठाता है, तब तक हालात में सुधार मुश्किल है।

Tags: mathura newsThakur Bankebihariup news
Previous Post

दिल्ली-एनसीआर में भूकंप के तेज झटके से दहशत में लोग, पीएम ने लोगों से किया यह आग्रह

Next Post

धर्मात्मा ऐसा नहीं कर सकता…, पार्टी नेता के सुसाइड पर मंत्री संजय निषाद का बयान

Writer D

Writer D

Related Posts

cm yogi
Main Slider

स्नान पर्वों और मेलों के सकुशल आयोजन के लिए ‘स्वच्छता, सुरक्षा और सतर्कता’ हो तैयारियों का आधार: मुख्यमंत्री

04/11/2025
Shivpal Yadav
उत्तर प्रदेश

सपा में किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं… शिवपाल ने इस जिले की सभी फ्रंटल इकाइयों को किया भंग

03/11/2025
Azam Khan
उत्तर प्रदेश

वहां अकेले जाना खतरे से खाली नहीं… बिहार में प्रचार न करने पर बोले आज़म खान

03/11/2025
CM Yogi met each complainant from across the state.
Main Slider

प्रदेशवासियों की सुरक्षा और सम्मान के लिए संकल्पित है सरकार: मुख्यमंत्री

03/11/2025
Plants
धर्म

घर में लगाए ये लकी पौधे, खिंचा चला आएगा पैसा

02/11/2025
Next Post
Sanjay Nishad's statement on Dharmatma Nishad's suicide

धर्मात्मा ऐसा नहीं कर सकता..., पार्टी नेता के सुसाइड पर मंत्री संजय निषाद का बयान

यह भी पढ़ें

Electrocution

बिजली के तार की चपेट में आने से युवक दर्दनाक की मौत

16/06/2021
married with five

विवाहिता की पांच लोगों से शादी, शोर-शराबे के चलते मामले से उठा पर्दा

24/01/2021
minor raped

जीजा ने नाबालिग साली के साथ किया रेप, दी जान से मारने की धमकी

08/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version