• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘मेरी आखिरी सांस तक कोई नहीं होगा उत्तराधिकारी’, मायावती ने आकाश आनंद को सभी पदों से हटाया

Writer D by Writer D
02/03/2025
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
Mayawati

Mayawati

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। बसपा सुप्रीमो मायावती (Mayawati) ने रविवार को बड़ा एक्शन लिया है। इस एक्शन से बहुजन समाज पार्टी आके भीतर पारवारिक बिखराव स्पष्ट दिखाई दे रहा है। मायावती (Mayawati) ने अपने भतीजे, जिन्हें कुछ समय पहले अपने उत्तराधिकारी के तौर पर पेश किया था, अब उन्हें पार्टी के ही सभी पदों से हटा दिया है। अब आकाश आनंद बसपा में किसी भी पद पर नहीं रहेंगे। इसके साथ ही मायावती (Mayawati) ने अपने भाई आनंद कुमार को राष्ट्रीय समन्वयक नियुक्त किया है।

बसपा प्रमुख मायावती (Mayawati) ने दूसरी बार आकाश आनंद को उत्तराधिकारी और नेशनल कोऑर्डिनेटर पद से हटा दिया है। उन्होंने कहा कि जीतेजी किसी को भी अपना उत्तराधिकारी घोषित नहीं करेंगीं। मायावती (Mayawati) ने यह ऐलान लखनऊ में बसपा कार्यकर्ताओं के साथ बैठक में किया। भतीजे आकाश आनंद मीटिंग में नहीं पहुंचे थे। पहले मंच पर दो कुर्सियां लगाई गई थीं, लेकिन बाद में एक कुर्सी हटा ली गई। मंच पर अकेले मायावती ही बैठी रहीं। मीटिंग सुबह 11 बजे से बसपा कार्यालय में चल रही हैं। बैठक में देशभर के सभी वरिष्ठ पदाधिकारी और सभी राज्यों के अध्यक्षों को शामिल हैं। इस दौरान मायावती (Mayawati) ने कहा कि दलित, वंचितों की एक मात्र चिंता करने वाली बसपा ही है।

मायावती ने आनंद कुमार को नेशनल कोआर्डिनेटर बनाया है। मायावती ने राज्यसभा सांसद रामजी गौतम की जिम्मेदारी बढ़ाई और अब वह भी अब नेशनल कोऑर्डिनेटर होंगे। मायावती ने पिछले दिनों आकाश आनंद के ससुर अशोक सिद्धार्थ को हटाया था। बसपा चीफ ने एक बैठक के दौरान अपने उत्तराधिकार पर स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा कि मेरी आखिरी सांस तक कोई उत्तराधिकारी नहीं होगा। मायावती ने यह भी कहा कि अब उनके भाई आनंद के बच्चों की शादी राजनीति से जुड़े परिवार में नहीं होगी।

…मैं गलत थी, TCS के रिक्रूट मैनेजर की पत्नी के नए वीडियो ने खोली पोल

बसपा द्वारा जारी प्रेस विज्ञप्ति में मायावती के हवाले से कहा गया है । इतना ही नहीं बल्कि अब मैंने खुद भी यह फैसला लिया है कि मेरे जीते जी व मेरे आखिरी सांस तक भी अब पार्टी में मेरा कोई भी उत्तराधिकारी नहीं होगा। जिस फैसले का पार्टी के लोगों ने दिल से स्वागत किया।प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया कि बसपा चीफ ने अपनी उस बात को आज फिर से दोहराया है कि मेरे लिए पार्टी व मूवमेन्ट पहले है। भाई-बहन व उनके बच्चे तथा अन्य रिश्तेनाते आदि सभी बाद में हैं। इसी परिपेक्ष्य में उन्होंने पार्टी के लोगों को यह भी विश्वास दिलाया है कि जब तक मैं जिन्दा रहूंगी तो तब तक मैं अपने आखिरी सांस तक भी अपनी पूरी ईमानदारी व निष्ठा से पार्टी को आगे बढ़ाने का हर सम्भव पूरा-पूरा प्रयास करती रहूंगी।

Tags: Lucknow Newsmayawati
Previous Post

पुनर्मिलन का संगम बना प्रयागराज महाकुम्भ, अपनों से मिलाए गये मेले में बिछड़े हुए 50 हजार से ज्यादा लोग

Next Post

ग्राम पंचायत स्तर पर डिजिटल लाइब्रेरी की स्थापना करेगी योगी सरकार

Writer D

Writer D

Related Posts

Glowing Skin
Main Slider

फेशियल के बिना भी चेहरा करेगा ग्लो, पिएं ये हेल्दी ड्रिंक्स

27/06/2025
Hair
फैशन/शैली

दोगुनी तेजी से बढ़ेंगे बाल, बस शुरू करें इस चीज का इस्तेमाल

27/06/2025
hair fall
Main Slider

गिरते बालों की बढ़ गई समस्या, ये देसी नुस्खे देंगे तुरंत राहत

27/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

अंतर्राष्ट्रीय एमएसएमई दिवस पर सीएम योगी करेंगे कई योजनाओं का शुभारंभ

26/06/2025
CM Dhami
Main Slider

लोकतंत्र सेनानियों का हित और कल्याण हमारी प्राथमिकता- सीएम धामी

26/06/2025
Next Post
Digital Liabrary

ग्राम पंचायत स्तर पर डिजिटल लाइब्रेरी की स्थापना करेगी योगी सरकार

यह भी पढ़ें

स्कूल में पढ़ाई व खेत में सिंचाई पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं : श्रीकांत शर्मा

30/09/2021
Suicide

विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, जांच में जुटी पुलिस

11/07/2021

फर्जी दस्तावेज बनाकर चोरी की ट्रक बेचने वाले को STF ने दबोचा

10/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version