• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

40 साल बाद प्यार को दिया नया नाम, 80 की उम्र में रंगजी-रूपी ने की शादी

Writer D by Writer D
21/04/2025
in Main Slider, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
80 year old elderly couple got married

80 year old elderly couple got married

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जयपुर। कहते हैं कि प्यार की कोई उम्र नहीं होती और इस कहावत को राजस्थान के बांसवाड़ा जिले के 80 वर्षीय रंगजी और 78 वर्षीय रूपी ने साकार करके दिखाया है। उम्र के इस पड़ाव पर जब लोग जीवन को आराम और शांति के साथ बिताने की सोचते हैं, इन दोनों ने सात फेरे (Marriage) लेकर न केवल अपने प्यार को एक नया नाम दिया, बल्कि समाज के लिए एक अनोखी मिसाल भी कायम की है। उनकी यह प्रेम कहानी किसी फिल्मी स्क्रिप्ट से कम नहीं है, जो दिल को छू लेने वाली और प्रेरणादायक है।

रंगजी और रूपी की प्रेम कहानी की शुरुआत साल 1985 में हुई, जब दोनों की मुलाकात बांसवाड़ा के संगमेश्वर महादेव मंदिर के मेले में हुई थी। यह मुलाकात पहली ही नजर में प्यार में बदल गई। गोविंदपुरा दौलतगढ़ के रहने वाले रंगजी और आनंदपुरी क्षेत्र के कतीरिया गांव की रूपी के बीच उस दिन एक ऐसा बंधन बना, जो समय के साथ और मजबूत होता गया। दोनों का प्यार इतना गहरा था कि रंगजी ने करीब 20 साल पहले रूपी को अपने घर ले आए और तब से दोनों बिना शादी (Married) के एक-दूसरे के साथ जीवन बिता रहे थे।

40 साल बाद की शादी

समाज के सामने दोनों को पति-पत्नी के रूप में स्वीकृति मिल गई थी, लेकिन उन्होंने अभी तक शादी (Married) नहीं की थी। रविवार को उनके प्यार में एक नया अध्याय जुड़ा।गोविंदपुरा दौलतगढ़ में समाजजनों, रिश्तेदारों और गांव वालों की मौजूदगी में रंगजी और रूपी ने पूरे रीति-रिवाज के साथ सात फेरे लिए। यह विवाह समारोह बेहद खास था, जहां हर किसी के चेहरे पर खुशी और मुस्कान थी। मंत्रोच्चार के बीच दोनों ने एक-दूसरे को जीवनसाथी के रूप में स्वीकार किया।

इसके बाद दोनों आधिकारिक रूप से पति-पत्नी के बंधन vमें बांध गए हैं। इस विवाह समारोह में गांव वालों और समाजजनों का विशेष योगदान रहा। उन्होंने न केवल इस अनोखे जोड़े का समर्थन किया, बल्कि पूरे उत्साह के साथ शादी की सभी रस्में संपन्न करवाई। यह समारोह इस बात का प्रमाण है कि समाज भी बदल रहा है और प्यार को उम्र की सीमाओं में नहीं बांधा जा सकता। रंगजी और रूपी की शादी ने न केवल उनके रिश्ते को सामाजिक स्वीकृति दी, बल्कि यह भी दिखाया कि सच्चा प्यार हर बाधा को पार कर सकता है।

80 की उम्र में रंगजी ने की शादी

रंगजी और रूपी की यह प्रेम कहानी न केवल बांसवाड़ा, बल्कि पूरे देश के लिए एक प्रेरणा है। यह दर्शाती है कि प्यार और साथ का रिश्ता उम्र, समय या सामाजिक नियमों का मोहताज नहीं होता। 80 और 78 की उम्र में भी दोनों ने अपने प्यार को नया आयाम दिया और समाज को यह संदेश दिया कि जीवन में कभी भी नई शुरुआत की जा सकती है। उनकी यह कहानी हर उस व्यक्ति के लिए एक मिसाल है, जो प्यार और रिश्तों में विश्वास रखता है।

शादी वाले घर से फौरन हटा दें ये चीजें, वरना वैवाहिक जीवन में उत्पन्न हो सकती है बाधा

रंगजी और रूपी का यह विवाह समारोह न केवल उनके जीवन का सबसे यादगार पल बना, बल्कि यह भी साबित किया कि सच्चा प्यार हमेशा जीतता है, चाहे उम्र कितनी भी हो।

Tags: National newsrajasthan news
Previous Post

कुछ मिशनरी और वामपंथी कर रहे थे जनजातीय समाज का ब्रेनवॉश : योगी

Next Post

आजमगढ़ के निजामाबाद की टेराकोटा कला से युवाओं को जोड़ने की पहल कर रही योगी सरकार

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

PM मोदी के सेवा के 25 वर्ष पूरे होने पर CM धामी ने की गंगा आरती

12/10/2026
राष्ट्रीय

माता मनसा देवी मंदिर में अब 24 घंटे टूरिस्ट पुलिस तैनात, CM सैनी ने किया उद्घाटन

12/10/2026
राष्ट्रीय

उपचुनावों के नतीजों पर अनिल विज का तंज, बोले- जनता ने विपक्ष को नकारा

12/10/2026
Heavy Rain
नई दिल्ली

दिल्ली-NCR में बारिश से मौसम सुहाना, जानें अगले 5 दिनों का IMD अपडेट

12/10/2026
पंजाब

‘साढ़े चार साल के काम से जीता जनता का भरोसा’, बोले भगवंत मान

12/10/2026
Next Post
Black Pottery

आजमगढ़ के निजामाबाद की टेराकोटा कला से युवाओं को जोड़ने की पहल कर रही योगी सरकार

यह भी पढ़ें

कभी ना दबाएं चेहरे के पिम्पल, स्किन के लिए हो सकता है हानिकारक

11/01/2022
white curtain

पश्चिम दिशा में लगाएं इस रंग के पर्दे

29/06/2021
arrested

हत्या की फर्जी खबर देने वाला सिरफिरा गिरफ्तार, भेजा जेल

15/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version