• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी में आंधी और बारिश का कहर! सपा कार्यकर्ता समेत 22 की मौत

Writer D by Writer D
22/05/2025
in उत्तर प्रदेश, अलीगढ़, क्राइम, बिजनौर
0
22 killed in storm and rain in UP

22 killed in storm and rain in UP

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

यूपी में बुधवार शाम और देर रात तेज आंधी-बारिश (Storm-Rain) देखने को मिली है, जबकि राजधानी लखनऊ में देर रात शुरू हुई बारिश तड़के 4.00 बजे रुकी। जिसने लोगों को गर्मी से काफी हद तक राहत दिलाई है। हालांकि, अचानक बदले मौसम के दौरान कई हादसे भी हुए हैं। दरअसल, यूपी में आंधी-बारिश और बिजली गिरने से करीब दो दर्जन लोगों की मौत की खबर है।

दरअसल, बुधवार रात 8.30 बजे दिल्ली से सटे यूपी के जिलों में आयी तेज आंधी और ओलावृष्टि ने व्यापक तबाही मचाई। गाजियाबाद में 50 से ज्यादा पेड़ उखड़ कर सड़क पर गिर गए। मेरठ, आगरा समेत 12 जिलों में तेज आंधी के साथ बारिश (Rain) हुई। इन जिलों में बिजली, पेड़ और दीवार गिरने से 22 की मौत हो गई। आंधी-बारिश से जहां तापमान में गिरावट दर्ज की गई तो वहीं आम की फसल को नुकसान होने का अनुमान है।

सपा कार्यकर्ता की मौत

अलीगढ़ में आई तेज आंधी और बारिश (Rain) की वजह से समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता मनीष शर्मा की मौत हो गई। मनीष पूर्व में पार्टी के यूथ विंग से जुड़े हुए थे। बीती शाम वह बाइक से कहीं जा रहे थे, तभी तेज हवाएं चलने लगीं और बारिश भी शुरू हो गई। इससे बचने के लिए वो सड़क किनारे रुक गए। लेकिन इसी दौरान उनके ऊपर तीन मंजिला मकान का एक हिस्सा भर भराकर गिर पड़ा, जिसके नीचे दबने से मनीष की दर्दनाक मौत हो गई।

वहीं, नोएडा में बीती रात आए तूफान और बारिश (Rain) ने दो लोगों की जान ले ली। एनटीपीसी टाउनशिप में घर से वॉक करने निकले अध्यापक पर पेड़ गिर गया, जिसके नीचे दबने से उनकी मौत हो गई। मृतक की पहचान 45 वर्षीय रामकृष्ण के रूप में हुई है। दादरी थाना पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

दूसरी घटना थाना सूरजपुर इलाके में हुई, जहां तूफान के कारण मिग्सन अल्टीमो सोसाइटी में 22वी मंजिल से ग्रिल महिला पर गिर गई। ग्रिल की चपेट में आई महिला का सिर धड़ से अलग हो गया। हादसे में 50 वर्षीय महिला की दुखद मौत हो गई।

बिजनौर में सिपाही की मौत

उधर, बिजनौर के अफजलगढ़ थाना क्षेत्र में बुधवार देर रात हुए एक हादसे में ड्यूटी से लौट रहे हेड कांस्टेबल पुष्पेंद्र कुमार की मौत हो गई। जानकारी के अनुसार, पुष्पेंद्र कुमार शेरगढ़-जटपुरा बैरियर से रात्रि ड्यूटी के बाद अपनी बाइक से थाने लौट रहे थे। इसी दौरान तेज आंधी-तूफान के चलते सड़क पर गिरे पेड़ से उनकी बाइक टकरा गई। टक्कर लगने से सिपाही जमीन पर गिर पड़े और उनकी मौके पर ही मौत हो गई।

मृतक हेड कांस्टेबल पुष्पेंद्र कुमार (उम्र 35 वर्ष) बागपत के निवासी थे। उनकी भर्ती वर्ष 2011 में यूपी पुलिस के बैच के तहत हुई थी और वे वर्तमान में अफजलगढ़ थाने में तैनात थे। हादसे की सूचना मिलते ही सीओ अफजलगढ़ राजेश सिंह सोलंकी और थानाध्यक्ष सुमित राठी मौके पर पहुंचे और सहकर्मी पुलिसकर्मियों से घटना की जानकारी ली। पुलिस विभाग में पुष्पेंद्र कुमार की मृत्यु से गहरा शोक है।

Operation Keller: किश्तवाड़ में सेना और आतंकियों के बीच मुठभेड़

गाजियाबाद में आंधी-बारिश में एक युवक और दो महिलाओं की मौत हो गयी। गौतमबुद्धनगर और हापुड़ में दर्जनों पेड़ उखड़ गए, जिससे बिजली की आपूर्ति बाधित हो गई। अलग-अलग हादसों में मेरठ और सोनभद्र में दो-दो लोगों की मौत गई, जबकि अलीगढ़ में एक व्यक्ति की मौत हो गई।

गोरखपुर के एम्स थानाक्षेत्र में वज्रपात से एक युवक की मौत हो गई जबकि पेड़ गिरने से एक किशोर और झोपड़ी से दबकर एक महिला की मौत हो गई। प्रदेश के 39 जिलों में गुरुवार को भी सुबह लखनऊ समेत कई जिलों में सुबह से बादल छाए हुए हैं और आज बारिश का अलर्ट है।

Tags: weather forescastWeather News
Previous Post

Operation Keller: किश्तवाड़ में सेना और आतंकियों के बीच मुठभेड़

Next Post

यूपी में आंधी-बारिश का कहर, सीएम योगी ने अधिकारियों को दिये निर्देश

Writer D

Writer D

Related Posts

अंतर्राष्ट्रीय

नेपाल में चुनावी सरगर्मी बढ़ी, विनोद चौधरी ने पेश की रिपोर्ट कार्ड

02/02/2026
Digital Agriculture
उत्तर प्रदेश

खेती में डिजिटल टेक्नोलॉजी व डेटा का होगा इस्तेमाल

31/01/2026
PM Surya Ghar Yojana
उत्तर प्रदेश

पीएम सूर्य घर योजना में यूपी की मजबूत भागीदारी, 10.94 लाख से अधिक आवेदन

31/01/2026
CM Yogi holds a special meeting with entrepreneurs.
Main Slider

उद्यमियों ने रखीं मांगें, डिफेंस कॉरिडोर में भूमि आवंटन, इंडस्ट्रियल लैंड को फ्रीहोल्ड करने का प्रस्ताव

31/01/2026
Veterinary pharmacists
उत्तर प्रदेश

24 वर्षों के बाद वेटनरी फार्मासिस्टों की पदोन्नति, निदेशक को धन्यवाद दिया

31/01/2026
Next Post
CM Yogi

यूपी में आंधी-बारिश का कहर, सीएम योगी ने अधिकारियों को दिये निर्देश

यह भी पढ़ें

murder

रिश्ते शर्मसार : दामाद से अवैध सबंध का विरोध करने पर पत्नी ने की पति की हत्या

02/10/2020
Maruti Suzuki E Vitara देगी Creta-Curvv को टक्कर! आज धमाकेदार एंट्री करेगी ये SUV

Maruti E-Vitara आज लॉन्च, देगी Creta–Curvv को कड़ी टक्कर!

02/12/2025
property seized

सपा नेता सुभाष पाल की 2.5 करोड़ से अधिक की संपत्ति प्रशासन ने की कुर्क

08/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version