• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जो अंग्रेज नहीं कर सके वह मोदी ने कर दिखाया, उमर अब्दुल्ला ने की पीएम मोदी की तारीफ

Writer D by Writer D
06/06/2025
in राजनीति, जम्मू कश्मीर, राष्ट्रीय
0
Omar Abdullah

Omar Abdullah

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

श्रीनगर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को जम्मू कश्मीर में दुनिया के सबसे ऊंचे रेल ब्रिज का उद्घाटन किया। पीएम मोदी ने चिनाब रेल ब्रिज का उद्घाटन किया और इसके बाद कटरा से श्रीनगर वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इसके साथ ही अब कश्मीर रेल मार्ग के जरिये भी देश के बाकी हिस्सों से जुड़ गया है। इस मौके पर केंद्र शासित प्रदेश जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला(Omar Abdullah) भी मौजूद रहे। इस मौके पर कटरा में आयोजित जनसभा को संबोधित करते हुए उमर अब्दुल्ला ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की तारीफ की और जल्द पूर्ण राज्य का दर्जा मिलने की उम्मीद जताई।

केंद्र शासित प्रदेश जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला (Omar Abdullah) ने कहा कि इस रेल के ख्वाब बहुत लोगों ने देखे। कश्मीर को देश के बाकी हिस्सों से जोड़ने का ख्वाब अंग्रेजों ने भी देखा था, लेकिन वो पूरा कर नहीं पाए। उन्होंने कहा कि उनका (अंग्रेजों का) ख्वाब था कि उरी झेलम के किनारे रेल लाकर कश्मीर को बाकी देश के साथ जोड़ें। जो अंग्रेज पूरा नहीं कर पाए, वह आज आपके हाथों पूरा हुआ और कश्मीर को बाकी देश के साथ जोड़ दिया गया। सीएम उमर ने आगे कहा कि इस मौके पर अगर मैं पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का शुक्रिया ना करूं, तो यह बहुत बड़ी भूल होगी।

पीएम मोदी ने दुनिया के सबसे ऊंचे चिनाब रेल ब्रिज का किया उद्घाटन

उन्होंने (Omar Abdullah) कहा कि इस प्रोजेक्ट की बुनियाद 1983-84 में जरूर रखी गई थी। जब ये प्रोजेक्ट शुरू हुआ, तब मैं आठवीं क्लास का बच्चा था। आज मेरी उमर 55 साल हो चुकी है और मेरे बच्चे भी कॉलेज पास हो चुके और अब जाकर यह पूरा हुआ है। सीएम उमर ने कहा कि वाजपेयी जी की सरकार ने इस प्रोजेक्ट को राष्ट्रीय महत्व की परियोजना का दर्जा दिया, बजट का प्रावधान किया और तब अब जाकर यह प्रोजेक्ट पूरा हुआ है।

उन्होंने (Omar Abdullah) कहा कि इस प्रोजेक्ट से जम्मू कश्मीर को भरपूर फायदा होगा। सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा कि यहां बारिश शुरू होते ही जब हाईवे बंद हो जाता है, तब जहाज वाले हमें लूटना शुरू कर देते हैं। इस प्रोजेक्ट के पूरा हो जाने से जहाज वालों का लूटना बंद हो जाएगा, हमारा आना-जाना बना रहेगा। उन्होंने कहा कि इससे पर्यटन भी बढ़ेगा।

Tags: National newsOmar Abdullahpm modi
Previous Post

शौर्य महोत्सव में बोले सीएम धामी – शहीदों का सम्मान हमारा कर्तव्य

Next Post

22 जून तक पूरा कर लें आयुष विवि के सभी कार्य : मुख्यमंत्री

Writer D

Writer D

Related Posts

Himachal impressed by USDMA's technology-based system
राजनीति

उत्तराखंड के आपदा प्रबंधन मॉडल का हिमाचल ने किया अध्ययन, चारधाम मॉनिटरिंग सिस्टम होगा लागू

30/04/2026
Anand Bardhan
राजनीति

जल संरक्षण कार्यों की धीमी रफ्तार पर मुख्य सचिव सख्त, SARRA को एक वर्ष की कार्ययोजना बनाने के निर्देश

30/04/2026
CM Yogi
Main Slider

‘श्रमवीर गौरव समारोह 2026’ में सीएम योगी करेंगे श्रमिक कल्याण योजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास

30/04/2026
Anand Bardhan
राजनीति

चारधाम यात्रा मार्गों पर मानसून से पहले दुरुस्तीकरण के निर्देश, भूस्खलन क्षेत्रों पर विशेष फोकस

30/04/2026
Savin Bansal
राजनीति

राजकीय शिशु सदन केदारपुरम, की दिवंगत संविदा कार्मिक की पुत्री को 25 हजार आर्थिक सहायता

30/04/2026
Next Post
CM Yogi

22 जून तक पूरा कर लें आयुष विवि के सभी कार्य : मुख्यमंत्री

यह भी पढ़ें

skin care

दूध और शहद का करें ये उपाए, आपको मिलेगी बेदाग खूबसूरती

17/01/2022
Anoop Jalota breaks silence on his relationship with Jasleen Matharu

अनूप जलोटा ने जसलीन मथारू के साथ अपने रिश्ते पर तोडी चुप्पी

13/05/2021
Makeup

मेकअप से मोटे चहरे को दिखाएं पतला, रखें इन बातों का ध्यान

14/11/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version