• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अंकिता के माता-पिता की भावनाओं के अनुरूप फैसला लेंगे – मुख्यमंत्री

Writer D by Writer D
06/01/2026
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
cm dhami

cm dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। बीते एक पखवाड़े से आंदोलित अंकिता हत्याकांड के मुद्दे पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने मंगलवार को अपने मन की कही। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने साफ किया कि यद्यपि पूरे प्रदेश की जनता की भावनाएं बेटी अंकिता के साथ जुड़ी हुई हैं, लेकिन इस दुखद घटना से सबसे अधिक प्रभावित उसके माता-पिता हैं।

उन्होंने कहा कि वे स्वयं अंकिता के माता-पिता से बात करेंगे और उनकी भावनाओं, पीड़ा एवं अपेक्षाओं को ध्यान में रखते हुए ही आगे कोई निर्णय लिया जाएगा।

उत्तराखंड की बेटी अंकिता को न्याय दिलाना राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता रही है और इस दिशा में सरकार ने पूरी गंभीरता, संवेदनशीलता और पारदर्शिता के साथ कार्य किया है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि इस जघन्य अपराध की निष्पक्ष एवं गहन जांच के लिए महिला अधिकारी श्रीमती रेणुका देवी की अध्यक्षता में विशेष जांच दल (SIT) का गठन किया गया था, जिसने मामले के सभी पहलुओं की गहराई से जांच की। सरकार की सशक्त और प्रभावी न्यायालयीय पैरवी के परिणामस्वरूप तीनों दोषियों को आजीवन कारावास की सजा सुनाई जा चुकी है।

उन्होंने बताया कि राज्य सरकार द्वारा गठित एसआईटी की जांच पर न केवल निचली अदालत, बल्कि माननीय उच्च न्यायालय एवं सर्वोच्च न्यायालय ने भी संतोष व्यक्त किया है, जो जांच की निष्पक्षता और मजबूती को दर्शाता है।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने कहा कि वर्तमान में किसी कथित ऑडियो क्लिप के आधार पर प्रदेश में अनावश्यक माहौल बनाने का प्रयास किया जा रहा है, जबकि वास्तविकता यह है कि न्यायिक प्रक्रिया पूरी गंभीरता से अपने निष्कर्ष तक पहुंच चुकी है और दोषियों को कड़ी सजा मिल चुकी है। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने दोहराया कि राज्य सरकार बेटियों की सुरक्षा, सम्मान और न्याय के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध है।

गौरतलब है कि पूर्व भाजपा विधायक सुरेश राठौर और उर्मिला सनावर की ऑडियो क्लिप में भाजपा के दो बड़े नेताओं दुष्यंत गौतम और संगठन महामंत्री अजेय कुमार का नाम सामने आया था।

इस मुद्दे पर विपक्षी दल व कई संगठन सड़कों पर उतरे हुए हैं। जबकि सुरेश राठौर और उर्मिला भूमिगत हो रखे हैं। दोनों के खिलाफ मुकदमे भी दर्ज हो गए।

इधऱ, राष्ट्रीय महासचिव दुष्यंत गौतम ने 5 जनवरी को राठौर,उर्मिला समेत विपक्षी दलों पर देहरादून में मुकदमा दर्ज करवा दिया। साथ ही कई मीडिया मंचो को नोटिस भेजा है। वीआईपी व सीबीआई जांच के अलावा बुलडोजर से रिसॉर्ट को तोड़े जाने को भी आंदोलनकारी जनता ने मुद्दा बनाया हुआ है।

11 जनवरी को उत्तराखण्ड बन्द का कार्यक्रम है। प्रवासी उत्तराखंडी दिल्ली में प्रदर्शन कर रहे हैं। मशाल जुलूस व धरना प्रदर्शन के बीच सीएम धामी (CM Dhami) ने मंगलवार को सरकाए का पक्ष रखा। सीएम अब अंकिता के माता-पिता से बात कर फैसला लेंगे। सीएम के वक्तव्य के बाद सीबीआई जांच की सम्भावना को भी बल मिलता दिख रहा है।

Tags: cm dhami
Previous Post

Skoda की सबसे सस्ती कार हुई महंगी, Nexon और Brezza को देती है टक्कर

Next Post

EV वर्जन में लॉन्च हुई इस कंपनी की सबसे छोटी SUV, 50 मिनट में होगी चार्ज

Writer D

Writer D

Related Posts

cm yogi
Main Slider

योगी सरकार प्रदेशभर में चलाएगी ‘सेवा संकल्प अभियान’, गांव से महानगर तक होंगे जनसेवा के कार्यक्रम

03/09/2026
CM Dhami released the book ‘Uttarakhand at 25’
Main Slider

नीति निर्माण में शोध और नवाचार को मिले प्राथमिकता, योजनाओं के प्रभाव का नियमित मूल्यांकन हो: सीएम धामी

03/09/2026
cm yogi
Main Slider

विदेशी आक्रांताओं ने मंदिरों को तोड़ा, लेकिन भक्ति नहीं डिगा पाएः मुख्यमंत्री योगी

03/09/2026
Will provide permanent solution to flood problem: CM Yogi
Main Slider

बाढ़ की समस्या का कराएंगे स्थायी समाधान: सीएम योगी

03/09/2026
Rajnath Singh-CM Dhami
Main Slider

चम्पावत में पूर्व सैनिकों के लिए खुलेगा ECHS पॉलीक्लिनिक, रक्षा मंत्री ने दिया उचित विचार का भरोसा

03/09/2026
Next Post
EV वर्जन में लॉन्च हुई महिंद्रा की सबसे छोटी SUV, 50 मिनट में होगी चार्ज, रेंज भी धांसू

EV वर्जन में लॉन्च हुई इस कंपनी की सबसे छोटी SUV, 50 मिनट में होगी चार्ज

यह भी पढ़ें

Road Accident

कार और पुलिस सूमो में भीषण टक्कर, दरोगा और सिपाही समेत चार घायल

25/09/2022
hina khan

ग्लैमरस और स्टाइल में बेहद खूबसूरत लगती हैं हिना खान

31/08/2020
rape

प्रेमजाल में फंसाकर निकाह का झांसा देकर महिला से दुष्कर्म

15/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version