• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जनदर्शन: आख्या न देने पर पटवारी निलंबन की चेतावनी

Writer D by Writer D
12/01/2026
in राजनीति, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
Savin Bansal

Savin Bansal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। जिलाधिकारी सविन बंसल (Savin Bansal) की अध्यक्षता में आयोजित जनदर्शन कार्यक्रम में 130 से अधिक शिकायतें एवं प्रार्थना पत्र प्राप्त हुए। जनपद के साथ-साथ प्रदेश के अन्य जिलों से भी फरियादी अपनी समस्याओं के समाधान की उम्मीद लेकर जनदर्शन में पहुंचे।

जिलाधिकारी (Savin Bansal) ने सभी विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए कि जनदर्शन में प्राप्त प्रत्येक शिकायत का समयबद्ध, गुणवत्तापूर्ण और संवेदनशीलता के साथ निस्तारण सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने कहा कि शिकायत के समाधान के बाद संबंधित शिकायतकर्ता को अवश्य सूचित किया जाए, जिससे प्रशासन के प्रति जनमानस का विश्वास और अधिक मजबूत हो।

जनदर्शन में सहारनपुर रोड निवासी 82 वर्षीय बुजुर्ग महिला संतोष ने बताया कि पति की मृत्यु के बाद उन्होंने अपनी संपत्ति पुत्र के नाम गिफ्ट डीड कर दी थी। पुत्र की भी मृत्यु हो चुकी है और बहू द्वारा उनकी देखभाल नहीं की जा रही है। मामले को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी ने भरण-पोषण अधिनियम के अंतर्गत वाद दर्ज कराने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए।

ओगल भट्टा निवासी एकल माता मोनिका की दो बेटियों की शिक्षा को पुनर्जीवित करने हेतु प्रोजेक्ट नंदा–सुनंदा के अंतर्गत सहयोग प्रदान किए जाने के निर्देश दिए गए। जिलाधिकारी (Savin Bansal) ने समिति के माध्यम से प्रकरण का परीक्षण कर शीघ्र कार्यवाही सुनिश्चित करने को कहा।

झंडा मोहल्ला निवासी विधवा रेनू देवी की पुत्री अनुष्का की शिक्षा प्रोजेक्ट नंदा–सुनंदा योजना के अंतर्गत तथा पुत्र अर्णीत की फीस माफी के लिए विद्यालय प्रबंधन से समन्वय स्थापित कर सहयोग करने के निर्देश दिए गए।

ग्राम चमेली, नरेंद्रनगर (टिहरी गढ़वाल) निवासी उमा रानी ने बताया कि उनका पीजीआई चंडीगढ़ में पिछले पांच वर्षों से उपचार चल रहा है, जहां चिकित्सकों ने कैंसर की पुष्टि की है। आर्थिक सहायता की मांग पर जिलाधिकारी ने राइफल क्लब फंड से सहायता हेतु प्रभारी अधिकारी शस्त्र को पत्रावली प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

गांधीग्राम निवासी सुनीता देवी ने बताया कि उनके पति पिछले दस वर्षों से गंभीर रूप से बीमार हैं तथा आगामी मार्च माह में पुत्री का विवाह प्रस्तावित है। जिलाधिकारी ने समाज कल्याण विभाग को शासन की योजनाओं के अंतर्गत आर्थिक सहायता उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।

मालदेवता निवासी गौरव पवार ने 18 माह से लंबित दाखिल-खारिज प्रकरण की शिकायत दर्ज कराई। मामला जनदर्शन में पहले ही चिह्नित होने के बावजूद पटवारी स्तर पर लंबित पाया गया। इस पर जिलाधिकारी ने कड़ी नाराजगी व्यक्त करते हुए अगले दिन तक आख्या प्रस्तुत करने के निर्देश दिए और चेतावनी दी कि अनुपालन न होने की स्थिति में संबंधित पटवारी के निलंबन की पत्रावली प्रस्तुत की जाए।

जिलाधिकारी सविन बंसल (Savin Bansal) ने अधिकारियों को स्पष्ट संदेश दिया कि जनसमस्याओं के निस्तारण में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और प्रशासन का प्रत्येक अधिकारी जनहित के प्रति पूर्ण प्रतिबद्धता के साथ कार्य करे।

इस अवसर पर विशेष भूमि अध्याप्ति अधिकारी स्मृता परमार, उप जिलाधिकारी सदर हरिगरि, उप जिलाधिकारी न्याय कुमकुम जोशी, उप नगर आयुक्त संतोष कुमार, मुख्य शिक्षा अधिकारी विनोद कुमार ढौंडियाल, जिला प्रोबेशन अधिकारी मीना बिष्ट, जिला समाज कल्याण अधिकारी दीपांकर घिल्डियाल सहित विद्युत, एमडीडीए, पेयजल एवं लोक निर्माण विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।

Tags: Savin Bansal
Previous Post

विकास के साथ पर्यावरण संरक्षण सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता: मुख्यमंत्री

Next Post

मुख्यमंत्री से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने की शिष्टाचार भेंट

Writer D

Writer D

Related Posts

President Murmu
Main Slider

राष्ट्र निर्माण में महिलाओं की अहम भूमिका… गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर राष्ट्रपति का संदेश

25/01/2026
Bhagat Singh Koshyari-cm dhami
राजनीति

भगत सिंह कोश्यारी को पद्म भूषण सम्मान, उत्तराखंडवासियों के लिए गौरव का क्षण

25/01/2026
Padma Awards
Main Slider

पद्म पुरस्कारों का एलान, धर्मेंद्र (मरणोपरांत) पद्म विभूषण, ​देखें लिस्ट

25/01/2026
CM Dhami
राजनीति

CM धामी ने “आवाज़ सुनो पहाड़ों की” फिल्म फेस्टिवल 2026 में प्रतिभाग किया

25/01/2026
CM Dhami
Main Slider

गणतंत्र दिवस संविधान निर्माण का महापर्व है – मुख्यमंत्री

25/01/2026
Next Post
MP Anurag Singh Thakur met with CM Dhami.

मुख्यमंत्री से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने की शिष्टाचार भेंट

यह भी पढ़ें

Sidhu Musewala

मूसेवाला मर्डर केस में आया नया ट्विस्ट, शक के घेरे में मुंहबोली बहन अफसाना खान

25/10/2022
CM Bhajan lal Sharma

शिक्षित और समृद्ध प्रदेश के निर्माण के लिए राज्य सरकार प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री भजनलाल

25/06/2024
Tahir Hussain

सुप्रीम कोर्ट से ताहिर हुसैन को तगड़ा झटका, अंतरिम जमानत की मांग हुई खारिज

22/01/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version