• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जनदर्शन: आख्या न देने पर पटवारी निलंबन की चेतावनी

Writer D by Writer D
12/01/2026
in राजनीति, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
Savin Bansal

Savin Bansal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। जिलाधिकारी सविन बंसल (Savin Bansal) की अध्यक्षता में आयोजित जनदर्शन कार्यक्रम में 130 से अधिक शिकायतें एवं प्रार्थना पत्र प्राप्त हुए। जनपद के साथ-साथ प्रदेश के अन्य जिलों से भी फरियादी अपनी समस्याओं के समाधान की उम्मीद लेकर जनदर्शन में पहुंचे।

जिलाधिकारी (Savin Bansal) ने सभी विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए कि जनदर्शन में प्राप्त प्रत्येक शिकायत का समयबद्ध, गुणवत्तापूर्ण और संवेदनशीलता के साथ निस्तारण सुनिश्चित किया जाए। उन्होंने कहा कि शिकायत के समाधान के बाद संबंधित शिकायतकर्ता को अवश्य सूचित किया जाए, जिससे प्रशासन के प्रति जनमानस का विश्वास और अधिक मजबूत हो।

जनदर्शन में सहारनपुर रोड निवासी 82 वर्षीय बुजुर्ग महिला संतोष ने बताया कि पति की मृत्यु के बाद उन्होंने अपनी संपत्ति पुत्र के नाम गिफ्ट डीड कर दी थी। पुत्र की भी मृत्यु हो चुकी है और बहू द्वारा उनकी देखभाल नहीं की जा रही है। मामले को गंभीरता से लेते हुए जिलाधिकारी ने भरण-पोषण अधिनियम के अंतर्गत वाद दर्ज कराने के निर्देश संबंधित अधिकारियों को दिए।

ओगल भट्टा निवासी एकल माता मोनिका की दो बेटियों की शिक्षा को पुनर्जीवित करने हेतु प्रोजेक्ट नंदा–सुनंदा के अंतर्गत सहयोग प्रदान किए जाने के निर्देश दिए गए। जिलाधिकारी (Savin Bansal) ने समिति के माध्यम से प्रकरण का परीक्षण कर शीघ्र कार्यवाही सुनिश्चित करने को कहा।

झंडा मोहल्ला निवासी विधवा रेनू देवी की पुत्री अनुष्का की शिक्षा प्रोजेक्ट नंदा–सुनंदा योजना के अंतर्गत तथा पुत्र अर्णीत की फीस माफी के लिए विद्यालय प्रबंधन से समन्वय स्थापित कर सहयोग करने के निर्देश दिए गए।

ग्राम चमेली, नरेंद्रनगर (टिहरी गढ़वाल) निवासी उमा रानी ने बताया कि उनका पीजीआई चंडीगढ़ में पिछले पांच वर्षों से उपचार चल रहा है, जहां चिकित्सकों ने कैंसर की पुष्टि की है। आर्थिक सहायता की मांग पर जिलाधिकारी ने राइफल क्लब फंड से सहायता हेतु प्रभारी अधिकारी शस्त्र को पत्रावली प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

गांधीग्राम निवासी सुनीता देवी ने बताया कि उनके पति पिछले दस वर्षों से गंभीर रूप से बीमार हैं तथा आगामी मार्च माह में पुत्री का विवाह प्रस्तावित है। जिलाधिकारी ने समाज कल्याण विभाग को शासन की योजनाओं के अंतर्गत आर्थिक सहायता उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।

मालदेवता निवासी गौरव पवार ने 18 माह से लंबित दाखिल-खारिज प्रकरण की शिकायत दर्ज कराई। मामला जनदर्शन में पहले ही चिह्नित होने के बावजूद पटवारी स्तर पर लंबित पाया गया। इस पर जिलाधिकारी ने कड़ी नाराजगी व्यक्त करते हुए अगले दिन तक आख्या प्रस्तुत करने के निर्देश दिए और चेतावनी दी कि अनुपालन न होने की स्थिति में संबंधित पटवारी के निलंबन की पत्रावली प्रस्तुत की जाए।

जिलाधिकारी सविन बंसल (Savin Bansal) ने अधिकारियों को स्पष्ट संदेश दिया कि जनसमस्याओं के निस्तारण में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और प्रशासन का प्रत्येक अधिकारी जनहित के प्रति पूर्ण प्रतिबद्धता के साथ कार्य करे।

इस अवसर पर विशेष भूमि अध्याप्ति अधिकारी स्मृता परमार, उप जिलाधिकारी सदर हरिगरि, उप जिलाधिकारी न्याय कुमकुम जोशी, उप नगर आयुक्त संतोष कुमार, मुख्य शिक्षा अधिकारी विनोद कुमार ढौंडियाल, जिला प्रोबेशन अधिकारी मीना बिष्ट, जिला समाज कल्याण अधिकारी दीपांकर घिल्डियाल सहित विद्युत, एमडीडीए, पेयजल एवं लोक निर्माण विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।

Tags: Savin Bansal
Previous Post

विकास के साथ पर्यावरण संरक्षण सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता: मुख्यमंत्री

Next Post

मुख्यमंत्री से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने की शिष्टाचार भेंट

Writer D

Writer D

Related Posts

Farmers
उत्तर प्रदेश

किसानों को बनाया यूपी की समृद्धि का भागीदार

18/02/2026
Tap Connections
उत्तर प्रदेश

प्यास की राजनीति से उबरा बुंदेलखंडः 98 प्रतिशत से अधिक घरों तक नल से जल

18/02/2026
CM Nayab Singh
राजनीति

डबल गोल्ड जीत देश का नाम रोशन कर लौटे खिलाड़ी, सीएम ने किया सम्मानित

18/02/2026
CM Nayab Singh Saini
राजनीति

सीएम सैनी ने उचाना में पांच परियोजनाओं का किया उद्घाटन और शिलान्यास

18/02/2026
CM Dhami
Main Slider

देर रात दून मेडिकल कॉलेज चिकित्सालय पहुंचे मुख्यमंत्री, व्यवस्थाओं का लिया जायजा

18/02/2026
Next Post
MP Anurag Singh Thakur met with CM Dhami.

मुख्यमंत्री से सांसद अनुराग सिंह ठाकुर ने की शिष्टाचार भेंट

यह भी पढ़ें

IGNOU

IGNOU पीएचडी प्रवेश परीक्षा के लिए आज से शुरू हुआ आवेदन, ऐसे भरे फॉर्म

06/12/2021
kushinagar airport

कुशीनगर की विकास यात्रा में जुड़ा स्वर्णिम अध्याय

26/11/2021
Home

घर या फिर ऑफिस में भूल कर भी न रखें ये चीजें, पड़ता है बुरा प्रभाव

12/10/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version