• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अखिलेश ने केजरीवाल, तेजस्वी और ममता दीदी सबको डुबोया: केशव प्रसाद

Writer D by Writer D
05/05/2026
in उत्तर प्रदेश, प्रयागराज, राजनीति
0
Keshav Prasad Maurya

Keshav Prasad Maurya

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रयागराज। उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य (Keshav Prasad Maurya) ने आज अपने प्रयागराज प्रवास के दौरान मीडिया प्रतिनिधियों से औपचारिक वार्ता की। इस दौरान उन्होंने विपक्षी दलों, विशेषकर कांग्रेस और समाजवादी पार्टी (सपा) पर तीखा हमला बोला और आगामी राजनैतिक परिदृश्य को लेकर भाजपा के संकल्प को दोहराया।

विपक्ष पर प्रहार: शोषण और तुष्टिकरण की राजनीति

उपमुख्यमंत्री (Keshav Prasad Maurya) ने कहा कि कांग्रेस और सपा ने दशकों तक केवल ‘आधी आबादी’ (महिलाओं) का शोषण किया है। उन्होंने जोर देकर कहा कि ये दल जातिवाद, परिवारवाद और अपराधियों के संरक्षक हैं। श्री मौर्य ने कहा: कांग्रेस और सपा का इतिहास गवाह है कि उन्होंने विकास के नाम पर केवल अपने परिवारों का भला किया है। कांग्रेस आज भी मुस्लिम तुष्टिकरण की राजनीति में डूबी हुई है और समय-समय पर हिंदुओं का अपमान करना उनकी आदत बन गई है। जनता की विमुखता इस बात का करारा संकेत है कि अब देश में केवल काम की राजनीति चलेगी।

सबका साथ-सबका विकास ही भाजपा का मूलमंत्र

विपक्ष की तुलना भाजपा से करते हुए उपमुख्यमंत्री (Keshav Prasad Maurya) ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी ‘सबका साथ, सबका विकास और सबके विश्वास’ के सिद्धांत पर चलती है। भाजपा सरकार बिना किसी भेदभाव के समाज के हर वर्ग के हितों का ध्यान रखती है, जबकि विपक्ष केवल समाज को बांटने का काम करता है।

विपक्ष द्वारा केंद्रीय एजेंसियों और चुनाव आयोग पर लगाए जाने वाले आरोपों का जवाब देते हुए श्री मौर्य ने तंज कसा:

• “यदि भाजपा चुनाव आयोग, केंद्रीय मशीनों या अन्य संस्थाओं का दुरुपयोग करती, तो आज तमिलनाडु और केरल में भी हमारी सरकारें होतीं।”
• उन्होंने स्पष्ट किया कि भाजपा केवल जनमत और लोकतांत्रिक मूल्यों के आधार पर चुनाव जीतती है, न कि संस्थाओं के बल पर।

सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर चुटकी लेते हुए उपमुख्यमंत्री ने उनके पिछले चुनावी गठबंधनों की विफलता को गिनाया:

1. दिल्ली: अखिलेश जी ने अरविंद केजरीवाल का साथ दिया, परिणामतः वे दिल्ली हार गए।
2. बिहार: तेजस्वी यादव का साथ दिया, वहां भी उन्हें हार का सामना करना पड़ा।
3. पश्चिम बंगाल: वे ममता दीदी को प्रधानमंत्री बनाने का सपना देख रहे थे, लेकिन जनता ने उन्हें बंगाल से विदा होने का स्पष्ट संकेत दे दिया है।

श्री मौर्य (Keshav Prasad Maurya) ने अंत में विश्वास जताते हुए कहा कि जनता का अटूट विश्वास प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व पर बना हुआ है और आने वाले समय में परिवारवादी राजनीति का पूरी तरह अंत निश्चित है।

Tags: Keshav Prasad MauryaPrayagraj Newsup news
Previous Post

सम्राट चौधरी मंत्रिमंडल का 7 मई को होगा विस्तार, पीएम मोदी भी रहेंगे मौजूद

Next Post

नूंह में भीषण सड़क हादसा, यूपी पुलिस के 4 सिपाही समेत 5 की मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

Chardham Yatra
राजनीति

चारधाम यात्रा में उमड़ा आस्था का सैलाब, 20 लाख के करीब पहुंचे श्रद्धालु

23/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मौसम आपदाओं से निपटने के लिए यूपी में मजबूत होगी चेतावनी प्रणाली

23/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

श्रमिक राज्य की प्रगति की सबसे बड़ी शक्ति, उन्हें सम्मान और सुरक्षा देना सरकार की प्राथमिकता : मुख्यमंत्री योगी

23/05/2026
Cow Protection
उत्तर प्रदेश

राष्ट्रशक्ति और आर्थिक समृद्धि का नया मॉडल बन रहा गो संरक्षण

22/05/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी बोले-देवभूमि में सड़कों पर नमाज़ नहीं होने देंगे, कानून से ऊपर कोई नहीं

22/05/2026
Next Post
Nuh Road Accident

नूंह में भीषण सड़क हादसा, यूपी पुलिस के 4 सिपाही समेत 5 की मौत

यह भी पढ़ें

Pencil Peel

गले में फंसा पेंसिल का छिलका, कक्षा एक की छात्रा ने तड़प-तड़पकर तोड़ा दम

22/12/2022
sp crime rahul kumar

इस जिले के SP क्राइम का कोरोना से निधन, अस्पताल में थे भर्ती

05/05/2021
AK Sharma

सरकार के साथ ही समाज की भागीदारी से भी पीड़ितों की हर संभव मदद की जाएगी: एके शर्मा

09/12/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version