• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पाकिस्तान के बन्नू में दोहरे धमाकों से दहशत, सात लोगों की मौत, कई घायल

Writer D by Writer D
20/06/2026
in अंतर्राष्ट्रीय
0
Twin blasts trigger panic in Pakistan's Bannu

Twin blasts trigger panic in Pakistan's Bannu

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के बन्नू जिले में शनिवार को हुए दो सिलसिलेवार विस्फोटों (Blasts) में कम से कम सात लोगों की मौत हो गई, जबकि कई अन्य घायल हो गए। पुलिस के अनुसार दोनों धमाके रिमोट कंट्रोल के जरिए किए गए और शुरुआती जांच में इन्हें आतंकी हमला माना जा रहा है।

अधिकारियों ने बताया कि पहला विस्फोट फांग मूसा खेल इलाके में हुआ। एक निजी डैटसन वाहन यात्रियों को लेकर डोमेल की ओर जा रहा था, तभी रास्ते में उसमें जोरदार धमाका हुआ। विस्फोट इतना शक्तिशाली था कि वाहन बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। इस हमले में पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई अन्य घायल हो गए।

स्थानीय लोगों ने तत्काल राहत कार्य शुरू किया और घायलों को अस्पताल पहुंचाने की कोशिश की। लेकिन इसी दौरान कुछ दूरी पर दूसरा धमाका हो गया। बताया जा रहा है कि यह विस्फोट पहले हमले के घायलों को ले जा रहे एक अन्य वाहन के पास हुआ। दूसरे धमाके में दो और लोगों की जान चली गई, जबकि कई लोग घायल हुए हैं।

लगातार दो धमाकों (Blasts) के बाद पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई। प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि दूसरे विस्फोट से लोगों में और ज्यादा दहशत फैल गई, क्योंकि बचाव कार्य के दौरान ही हमला हुआ।

घटना की सूचना मिलते ही रेस्क्यू 1122 की टीमें और सुरक्षा बल मौके पर पहुंच गए। घायलों को डोमेल ग्रामीण स्वास्थ्य केंद्र और खलीफा गुल नवाज टीचिंग अस्पताल में भर्ती कराया गया। सुरक्षा एजेंसियों ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर तलाशी अभियान शुरू कर दिया है। जांच एजेंसियां यह पता लगाने में जुटी हैं कि हमले के पीछे कौन सा संगठन या समूह जिम्मेदार है।

हमले पर पाकिस्तान के राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी और प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने गहरा दुख जताया है। राष्ट्रपति ने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि आतंकवाद को समर्थन देने वाले तत्वों के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई जरूरी है। वहीं प्रधानमंत्री ने हमले की निंदा करते हुए घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की।

बन्नू जिला पिछले कुछ समय से आतंकवादी गतिविधियों के कारण लगातार चर्चा में रहा है। हाल के महीनों में यहां सुरक्षा बलों, पुलिसकर्मियों और आम नागरिकों को निशाना बनाकर कई हमले किए जा चुके हैं। बढ़ती हिंसा को लेकर स्थानीय लोगों में भी चिंता बढ़ रही है और वे क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत करने की मांग कर रहे हैं।

Tags: Asif Ali Zardaribannu districtbannu explosionKhyber-Pakhtunkhwapakistan blastpakistan securityremote controlled bombshehbaz sharifterror attack pakistanterrorism pakistanWorld Hindi NewsWorld News in Hindiपाकिस्तान विस्फोट
Previous Post

कांग्रेस व सपा सरकारों ने ललितपुर को कुल मिलाकर 1500 करोड़ रुपये भी नहीं दिए होंगे: मुख्यमंत्री

Next Post

महाराष्ट्र में बड़ा हादसा, मारुति मंदिर की छत गिरी; मलबे में दबे 20 से 25 श्रद्धालु

Writer D

Writer D

Related Posts

Plane crashes into Beijing's tallest building
अंतर्राष्ट्रीय

बीजिंग की सबसे ऊंची इमारत से टकराया विमान, मची अफरा-तफरी

26/06/2026
Earthquake
Main Slider

कुछ सेकंड में तबाह हुए शहर! वेनेजुएला में भूकंप ने मचाई तबाही

25/06/2026
himba tribes
अंतर्राष्ट्रीय

जीवन में सिर्फ एक बार नहाती है यहां की महिलाएं, जानिए इस अनोखी जनजाति के बारे में

24/06/2026
Keir Starmer
Main Slider

ब्रिटिश प्रधानमंत्री किएर स्टार्मर ने दिया इस्तीफा

22/06/2026
Nino Guerrero, leader of the notorious gang Tren de Aragua
Main Slider

अमेरिका की बड़ी सर्जिकल स्ट्राइक! वेनेजुएला में खूंखार गैंग का सरगना ढेर

13/06/2026
Next Post
The roof of the Maruti temple collapsed.

महाराष्ट्र में बड़ा हादसा, मारुति मंदिर की छत गिरी; मलबे में दबे 20 से 25 श्रद्धालु

यह भी पढ़ें

dhami

हरित क्रांति एप को पायलट आधार पर उपयोग किया जाएगा: सीएम धामी

12/07/2022

बुजुर्ग के साथ मारपीट वाले वीडियो को शेयर करना स्वरा भास्कर को पड़ा भारी, FIR दर्ज

17/06/2021
mahant narendra giri

महंत नरेंद्र गिरि ने कहा- हाथरस मामले में योगी सरकार की कार्रवाई सही

08/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version