• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राम गोपाल यादव को WhatsApp ने रोका, सामने आई बड़ी वजह

Writer D by Writer D
07/07/2026
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
Ram Gopal Yadav

Ram Gopal Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव और राज्यसभा सांसद प्रोफेसर रामगोपाल यादव (Ram Gopal Yadav) के समर्थकों और शुभचिंतकों के लिए एक बड़ी और चौंकाने वाली खबर सामने आई है। हर सुबह करीब 5 हजार लोगों को व्हाट्सएप (WhatsApp) पर संदेश भेजने का उनका पुराना और नियमित सिलसिला अब कुछ समय के लिए थम गया है। सपा नेता ने खुद सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एक पोस्ट साझा कर यह जानकारी दी है कि आगामी 31 जुलाई तक वह अपने शुभचिंतकों को नियमित व्हाट्सएप संदेश नहीं भेज पाएंगे, क्योंकि व्हाट्सएप कंपनी ने उनके अकाउंट से संदेश भेजने की सुविधा पर अस्थायी रोक (बैन) लगा दी है।

समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता रामगोपाल यादव ने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया पोस्ट में अपनी व्यथा साझा करते हुए लिखा कि वे पिछले लंबे समय से प्रतिदिन सुबह नियमपूर्वक लगभग पांच हजार लोगों को ‘सुप्रभात’ (गुड मॉर्निंग) के संदेश भेजते थे और उनके अच्छे व मंगलमय दिन की कामना करते थे। उन्होंने अपने समर्थकों को अवगत कराया कि व्हाट्सएप ने आगामी 31 जुलाई तक उनके द्वारा भेजे जाने वाले इन संदेशों पर पूरी तरह रोक लगा दी है। इसी तकनीकी प्रतिबंध के कारण वे चाहकर भी इस पूरी अवधि में अपने शुभचिंतकों और कार्यकर्ताओं तक रोजाना पहुंचने वाला अपना यह संदेश नहीं पहुंचा सकेंगे।

सपा महासचिव की यह पोस्ट जैसे ही इंटरनेट पर सामने आई, देखते ही देखते सोशल मीडिया पर इसे लेकर तरह-तरह की चर्चाएं और कयासबाजी शुरू हो गई। उनके हजारों समर्थकों ने इस पोस्ट पर अपनी त्वरित प्रतिक्रिया देते हुए उम्मीद जताई कि उनके चहेते नेता के अकाउंट से यह प्रतिबंध जल्द से जल्द हटना चाहिए, वहीं दूसरी तरफ कई आम सोशल मीडिया यूजर्स ने इस बात को लेकर भारी उत्सुकता दिखाई कि आखिर व्हाट्सएप ने इतनी बड़ी संख्या में सद्भावना संदेश भेजने पर यह अस्थायी रोक क्यों और किन कारणों से लगाई है।

तकनीकी विशेषज्ञों और व्हाट्सएप की वैश्विक नीतियों के अनुसार, यह बात सर्वविदित है कि यह मैसेजिंग ऐप अपने प्लेटफॉर्म पर सुरक्षा, गोपनीयता और स्पैम (Spam) पर नियंत्रण रखने के लिए बेहद कड़े नियम अपनाता है। व्हाट्सएप की नीतियों के तहत यदि किसी सिंगल अकाउंट से एक साथ बहुत बड़ी संख्या में (बल्क में) संदेश भेजे जाते हैं, या फिर अकाउंट पर किसी भी प्रकार की असामान्य गतिविधि पाई जाती है, तो सिस्टम उसे संदिग्ध मानकर सुरक्षा कारणों से उस अकाउंट पर अस्थायी या स्थायी प्रतिबंध लगा देता है। हालांकि, प्रोफेसर रामगोपाल यादव के इस विशिष्ट मामले में अभी तक व्हाट्सएप कंपनी की ओर से कोई भी आधिकारिक स्पष्टीकरण या बयान जारी नहीं किया गया है, जिसके कारण उनके अकाउंट पर लगे इस प्रतिबंध के सटीक और वास्तविक तकनीकी कारण को लेकर स्थिति अभी भी पूरी तरह स्पष्ट नहीं हो सकी है।

Tags: Lucknow News
Previous Post

अहमदाबाद सीरियल ब्लास्ट केस: 38 आतंकियों को राहत नहीं, फांसी की सजा बरकरार

Next Post

काले बादलों से घिरी दिल्ली, कई इलाकों में बारिश शुरू

Writer D

Writer D

Related Posts

Ram Mandir
अयोध्या

अयोध्या में आस्था बरकरार, रामलला दरबार में उमड़ रही श्रद्धालुओं की भीड़

07/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

बाबरी ढांचे की जगह राममंदिर देखकर सपा व कांग्रेस को पीड़ा: सीएम योगी

07/07/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

डिप्टी CM का निर्देश, हर ब्लॉक में खाद्य प्रसंस्करण योजनाओं की प्रदर्शनी करें आयोजित

07/07/2026
Bhatkhande University of Culture's new campus to be built in Kakarabad
उत्तर प्रदेश

भारतीय कला-संस्कृति को मिलेगा विश्वस्तरीय मंच, भातखंडे के नए परिसर की रूपरेखा पर हुआ मंथन

06/07/2026
Yogi Cabinet
उत्तर प्रदेश

Yogi Cabinet: रायबरेली में उद्यान महाविद्यालय की स्थापना का रास्ता साफ, 22 हेक्टेयर भूमि हस्तांतरण को मंजूरी

06/07/2026
Next Post
Delhi Rain

काले बादलों से घिरी दिल्ली, कई इलाकों में बारिश शुरू

यह भी पढ़ें

moong dal idly

आज उर्द की नहीं इस दाल की बनाएं इडली

20/02/2026
check bounce

बहन के प्रेम प्रसंग से नाराज भाई ने उठाया खौफनाक कदम, गिरफ्तार

14/06/2021
CM Dhami

जनता तक सरकार, सरकार तक समाधान – धामी सरकार का रिकॉर्ड अभियान

30/12/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version