• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सपा-कांग्रेस की देन हैं नकल माफिया, इनकी जगह जेल या जहन्नुम : योगी आदित्यनाथ

Writer D by Writer D
25/07/2026
in उत्तर प्रदेश, फतेहपुर
0
CM Yogi laid the foundation stone for 125 development projects in Fatehpur.

CM Yogi laid the foundation stone for 125 development projects in Fatehpur.

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

फतेहपुर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने शनिवार को कहा कि नकल माफिया समाजवादी पार्टी और कांग्रेस की देन है। इनकी जगह जेल या जहन्नुम होगी। नकल माफिया मिट्टी में मिलेंगे। युवाओं के भविष्य के खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ नरेन्द्र मोदी सरकार ने कड़े फैसले लिए हैं। इसके लिए मै प्रधानमंत्री मोदी को धन्यवाद देता हूं।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को जनपद फतेहपुर की दो विधान सभा क्षेत्रों में 489 करोड़ से अधिक की 125 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया। जनपद के पौराणिक स्थलों, वीरों, कवियों, लेखकों और पत्रकार गणेश शंकर विद्यार्थी को नमन करते हुए कहा कि 2017 से पहले फतेहपुर आकांक्षी जनपद में शामिल था। यानी सबसे पिछड़ा जनपद था। शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि विकास, आद्योगिक विकास और अन्य इन्फ्रास्ट्रक्चर में जो पैरामीटर देश के अंदर तय किए गए थे, उनमें सबसे पिछड़े जनपदों में फतेहपुर की गिनती होती थी। विकास यहां से कोसो दूर था।

योगी ने यहां के विकास के पैसों की सैफई सिंडिकेट द्वारा लूट मचा दी जाती थी। फतेहपुर जनपद सैफई सिंडिकेट के डकैती का अड्डा बन गया था। यहां की योजनाओं को सैफई के अंदर नाच गानों पर खर्च कर दिया जाता था। तब यहां न सड़क थी, न बिजली थी, न मेडिकल कॉलेज था और औद्योगिक निवेश की बात ही क्यों करनी है। उस प्रकार वातावरण ही नहीं था। बड़ी अजीब-सी परिस्थिति थी। एक ओर कानपुर का औद्योगिक क्षेत्र और एक ओर प्रयागराज का आद्योगिक क्षेत्र। एक ओर गंगा दूसरी ओर यमुना लेकिन यह जनपद पिछड़ा था।

मुख्यमंत्री ने कहा कि इस जनपद के नौजवानों के सामने पहचान का संकट था। सैफई सिंडिकेट नौजवानों की नौकरी पर डकैती डालता था। एक नौकरी निकलती थी। चाचा-भतीजे की जोड़ी वसूली करने के लिए निकल पड़ती थी। याद कीजिए 2012 से 2017 के बीच जितनी नौकरियां निकाली गयीं, सब विवादित रहीं। कहीं भी मेरिट का ख्याल नहीं रखा गया। योग्य लोगों को नौकरी नहीं मिली। 2017 के बाद नेतृत्व में जो परिवर्तन हुआ, आज आप सबके सामने है।

उन्होंने कहा कि अकेले यूपी में हम लोगों ने पिछले नौ सालों में उप्र में नौ लाख से अधिक सरकारी नौकरी युवाओं को दी गयी है। आज कोई भी भर्ती प्रक्रिया पूरी होने पर मै नियुक्ति पत्र बांटता हूं तो उसमें फतेहपुर के युवा भी दिखाई देते हैं। मुझे अच्छा लगता है कि फतेहपुर का युवा भी नौकरी प्राप्त कर रहा है। आज सड़क, बिजली, कम्पोजिट विद्यालय, निवेश हो, स्वास्थ्य, अस्पताल और मेडिकल कॉलेज बन रहा है। याद कीजिए फतेहपुर के निर्भीक पत्रकार गणेश शंकर विद्यार्थी के नाम पर कानपुर में मेडिकल कॉलेज बन गया। फतेहपुर वंचित था। मुख्यमंत्री ने कहा कि उनके (सपा) एजेंडे में प्रदेश का युवा, किसान और विकास नहीं था। उनके एजेंडे में केवल सैफई के विकास का था। अब सबका साथ सबका विकास का मंत्र के साथ डबल इंजन की सरकार कार्य कर रही है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि जिन्होंने युवाओं का शोषण किया, उनके भविष्य के साथ खिलवाड़ किया, आज समाजवादी पार्टी और कांग्रेस घड़ियाली आंसू बहा रही है। हम आभारी हैं प्रधानमंत्री मोदी के प्रति जिन्होंने छात्रों के भविष्य को देखते हुए पिछले तीन दिनों के अंदर बड़े-बड़े निर्णय लिए हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने घोषणा की और कल कैबिनेट ने निर्णय लिया कि छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ करने वाले नकल माफिया को कम से कम 10 वर्ष की सजा और 10 करोड़ रुपये तक फाइन की व्यवस्था की गयी। कैबिनेट ने पास कर लिया है। सोमवार को संसद में यह बिल आने वाला है। मानकर चलिए नकल माफिया मिट्टी में मिलेंगे। माफिया को मिट्टी में मिलने से कोई रोक नहीं सकता।

योगी ने कहा कि ये नकल माफिया कांग्रेस और समाजवादी पार्टी की विरासत है। इन्होंने पाला हुआ था। आज सामने आकर कैसे अपना चेहरा दिखा रहे हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने घोषणा की है कि छात्रों के साथ खिलवाड़ करने का किसी ने भी दुस्साहस किया तो उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई होगी। नीट की परीक्षा एक समयसीमा के अंदर करवा कर के छात्रों का साल खराब न हो इसके लिए समयसीमा में परिणाम भी दे दिया। जिन नकल माफियाओं ने पर्चा लीक कराए उनकी गिरफ्तारी हुई। उनकी संपत्तियां जब्त होंगी। कल आपने देखा होगा कि एनटीए के 37 अधिकारियों को बर्खास्त कर दिया गया। उनकी सेवाएं हमेशा के लिए समाप्त कर दी गयी। यह छात्रों के हित में प्रधानमंत्री मोदी द्वारा उठाए गए कड़े कदम हैं। इसके लिए उनका स्वागत करता हूं, अभिनंदन करता हूं।प्रधानमंत्री मोदी ने 12 सालों में युवाओं के हित में इस प्रकार कई कदम उठाए हैं। नकल माफियाओं की जगह जेल या जहन्नुम होगी।

इस मौके पर प्रभारी मंत्री अजीत पाल, मंत्री कृष्णा पासवान, राष्ट्रीय पिछड़ा आयोग की अध्यक्ष साध्वी निरंजन ज्योति, जनप्रतिनिधि समेत अन्य गणमान्य लोग मौजूद रहे।

Tags: cm yogi
Previous Post

उत्तराखंड में जीएसटी संग्रहण में छलांग, एसजीएसटी में 24 प्रतिशत की वृद्धि

Next Post

मुख्यमंत्री ने विभिन्न विकास योजनाओं के लिए ₹ 62 करोड़ की वित्तीय स्वीकृति

Writer D

Writer D

Related Posts

UPPCL
उत्तर प्रदेश

ऊर्जा निगमों में निदेशक पदों के लिए इंटरव्यू, इकलौते दलित निदेशक ने भी दिया इस्तीफा

01/08/2026
Heavy Rain
उत्तर प्रदेश

यूपी में मानसून रहेगा मेहरबान, सात दिनों तक झमाझम बारिश की चेतावनी

01/08/2026
Massive fire at a candle factory
उत्तर प्रदेश

मोमबत्ती फैक्ट्री में भीषण आग, 16 से अधिक फायर टेंडर्स ने कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू

01/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मंडियों का पुनरोद्धार हो, आधुनिक सुविधाओं से लैस हों सभी मंडियां: मुख्यमंत्री

31/07/2026
Mayawati
उत्तर प्रदेश

नाम बदलने की सियासत में मायावती की एंट्री, सरकार से की ये अपील

31/07/2026
Next Post
CM Dhami

मुख्यमंत्री ने विभिन्न विकास योजनाओं के लिए ₹ 62 करोड़ की वित्तीय स्वीकृति

यह भी पढ़ें

summer fashion

गर्मियों में आरामदायक कपड़ों के लिए ट्राई करें ये 6 आउटफिट्स, डालें एक नजर

11/09/2021
पाकिस्तान ,Australia

24 साल बाद पाकिस्तान जाएगी ऑस्ट्रेलिया टीम, टी-20 सीरीज में खेलेंगे वार्नर

22/02/2022
Sikh and Sindhi community's anger erupted against illegal conversion

अवैध धर्मांतरण के खिलाफ फूटा सिख व सिंधी समाज का गुस्सा

07/07/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version