• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

E-20 पेट्रोल के मुद्दे पर केजरीवाल का प्रदर्शन, पीएम आवास मार्च से पहले पुलिस ने रोका

Writer D by Writer D
04/08/2026
in Main Slider, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Arvind Kejriwal

Arvind Kejriwal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

E-20 पेट्रोल नीति के विरोध में आम आदमी पार्टी (AAP) ने सोमवार को प्रधानमंत्री आवास की ओर मार्च निकालने की कोशिश की। पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) जैसे ही अपने समर्थकों के साथ आगे बढ़े, दिल्ली पुलिस ने उन्हें फिरोजशाह रोड पर रोक दिया। इसके बाद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया, संजय सिंह और आतिशी समेत कई नेता वहीं धरने पर बैठ गए।

‘दो लाख लोगों की मांग लेकर आए हैं’

मार्च के दौरान अरविंद केजरीवाल ने कहा कि वह दो लाख से अधिक लोगों के हस्ताक्षर वाली याचिकाएं प्रधानमंत्री को सौंपना चाहते हैं। उन्होंने दावा किया कि उनके साथ ऐसे करीब 100 लोग भी मौजूद हैं, जिनकी गाड़ियां E-20 पेट्रोल के इस्तेमाल से प्रभावित हुई हैं।

AAP की मांग है कि केंद्र सरकार या तो E-20 पेट्रोल की व्यवस्था वापस ले या इसकी कीमत 85 रुपये प्रति लीटर तय करे। पार्टी यह भी चाहती है कि वाहन चालकों को शुद्ध पेट्रोल और एथेनॉल मिश्रित पेट्रोल में से अपनी पसंद का विकल्प दिया जाए।

वकीलों ने सुरक्षा का मुद्दा उठाया

मार्च से पहले कई वकीलों ने दिल्ली पुलिस आयुक्त को ज्ञापन सौंपकर प्रधानमंत्री आवास की ओर प्रस्तावित प्रदर्शन पर आपत्ति जताई। उनका कहना है कि प्रधानमंत्री का आधिकारिक आवास देश के सबसे सुरक्षित क्षेत्रों में शामिल है और वहां किसी भी तरह की सार्वजनिक भीड़ सुरक्षा के लिहाज से जोखिम पैदा कर सकती है।

ज्ञापन में जुलाई 2026 की उस घटना का भी उल्लेख किया गया, जब विपक्षी सांसदों ने प्रधानमंत्री आवास के बाहर प्रदर्शन किया था। वकीलों ने हाई-सिक्योरिटी जोन में प्रदर्शनों के लिए स्पष्ट नियम बनाने की मांग की है।

बीजेपी का पलटवार

दिल्ली भाजपा अध्यक्ष हर्ष मल्होत्रा ने केजरीवाल के प्रदर्शन को राजनीतिक नौटंकी बताया। उन्होंने आरोप लगाया कि बिना अनुमति मार्च निकालना केवल टकराव पैदा करने की कोशिश है, ताकि बाद में सरकार पर आरोप लगाए जा सकें। उन्होंने कहा कि यह आम आदमी की समस्या से ज्यादा राजनीतिक संदेश देने का प्रयास है।

फिलहाल पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच स्थिति शांतिपूर्ण बनी हुई है। पुलिस ने सुरक्षा कारणों का हवाला देते हुए प्रदर्शनकारियों को प्रधानमंत्री आवास की ओर बढ़ने की अनुमति नहीं दी है, जबकि AAP नेताओं ने अपनी मांगों को लेकर आंदोलन जारी रखने के संकेत दिए हैं।

Tags: Arvind Kejriwaldelhi newsE-20E-20 protest
Previous Post

अफसाना खान का इंस्टाग्राम हुआ हैक, फैंस से की ये बड़ी अपील

Next Post

Monsoon Session: योगी सरकार ने पेश किया 59 हजार करोड़ का अनुपूरक बजट

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

Radhashtami: राधा रानी को लगाएं इन चीजों का भोग, जीवन में बनी रहेगी खुशियां

19/09/2026
Main Slider

राधा अष्टमी पर राधारानी के 108 नाम के मंत्रो का करें जाप

19/09/2026
Main Slider

‘ मेरे सपनों का उत्तराखंड’ में सीएम धामी ने युवा प्रतिभाओं से किया संवाद, तकनीक और इनोवेशन पर हुई चर्चा

18/09/2026
उत्तराखंड

दलहन उत्पादन में आत्मनिर्भरता पर जोर, एमएसपी पर खरीद का प्रस्ताव केंद्र को भेजने के निर्देश

18/09/2026
उत्तराखंड

युवाओं के विचार विकसित उत्तराखण्ड के निर्माण में निभाएंगे महत्वपूर्ण भूमिका: मुख्यमंत्री

18/09/2026
Next Post
Suresh Khanna

Monsoon Session: योगी सरकार ने पेश किया 59 हजार करोड़ का अनुपूरक बजट

यह भी पढ़ें

Steve Smith IPL

राजस्थान के कप्तान स्टीव स्मिथ मैदान पर उतरने के लिए तैयार

22/09/2020
Arrested

किशोरी से बलात्कार के आरोप में युवक गिरफ्तार

28/06/2023
CM Dhami

उत्तराखंड की 4000 महिला अभ्यर्थियों को टाटा में नौकरी का अवसर

26/08/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version