• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

SGPGI में स्पेशलिस्ट डॉक्टरों की भर्ती में सामने आया बड़ा खेल

Writer D by Writer D
07/04/2026
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, लखनऊ
0
SGPGI

SGPGI

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। चिकित्सकों की कमी से जूझ रहे चिकित्सा विभाग और संजय गांधी इंस्टीट्यूट ऑफ़ पोस्टग्रेजुएट मेडिकल साइंसेज (SGPGI) में चिकित्सक भर्ती में बड़ी लापरवाही सामने आई है। बिना पहली भर्ती प्रक्रिया पूरी किये ही नई-नई रिक्तियां प्रकाशित करवाने सम्बन्धी शिकायत जनसुनवाई के माध्यम से की गई, जिसके बाद इस पूरे मामले का खुलासा हुआ।

प्रदेश के लगभग सभी अस्पतालों में डॉक्टर्स खासकर स्पेशलिस्ट डॉक्टरों की हमेशा से ही कमी रही है, जिसके चलते अक्सर इलाज और सर्जरी वाले मरीजों को लम्बी प्रतीक्षा करनी पड़ती है। इसी कमी को दूर करने के लिए योगी आदित्यनाथ सरकार ने जुलाई 2025 में स्पेशलिस्ट डॉक्टरों की भर्ती को मंजूरी दी थी।

सरकार के इस फैसले के बाद संजय गांधी इंस्टीट्यूट ऑफ़ पोस्टग्रेजुएट मेडिकल साइंसेज (SGPGI) ने अगस्त 2025 में 218 रेगुलर स्पेशलिस्ट डॉक्टरों की भर्ती का विज्ञापन (I/20/ER/ACAD/2025-2026 ) जारी किया। संस्थान के तत्कालीन निदेशक डॉ. आर. के. धीमान ने दो महीने में भर्ती प्रक्रिया पूरी करने की घोषणा की थी। नवंबर 2025 में प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से ये बताया गया कि उक्त रिक्तियों के लिए कैंडिडेट्स की स्क्रीनिंग और शॉर्टलिस्टिंग पूरी कर ली गई है।

कैंडिडेट्स आगे की प्रक्रिया का इंतज़ार कर ही रहे थे कि उसी बीच इस पूरी भर्ती प्रक्रिया को ठंडे बस्ते में डालते हुए संस्थान ने जनवरी 2026 में बैकलॉग रिक्तियों को भरे जाने का विज्ञापन (I/47/ER/ACAD/2025-2026) प्रकाशित करवा दिया। इस नए विज्ञापन से तमाम कैंडिडेट्स के बीच भ्रम की स्थिति पैदा हो गयी। इसमें सामान्य और आरक्षित दोनों श्रेणी के उम्मीदवारों की मुश्किल बढ़ गई है।

अभी उम्मीदवारों के उक्त भ्रम का समाधान निकला भी नहीं था कि उसी बीच संस्थान की तरफ से एक और विज्ञप्ति जारी की गई जिसमें कुछ और नई भर्तियां निकालने की बात कही गई। हैरानी की बात है कि चिकित्सकों की कमी से जूझ रहा चिकित्सा विभाग और संजय गांधी इंस्टीट्यूट ऑफ़ पोस्टग्रेजुएट मेडिकल साइंसेज (SGPGI) पहली भर्ती प्रक्रिया पूरी करने की जगह नई-नई रिक्तियां निकालने में लगा है। फ़िलहाल मामले की शिकायत जनसुनवाई पोर्टल के माध्यम से सरकार तक पहुंची है, जिससे उम्मीदवारों में नई उम्मीद जगी है।

Tags: SGPGI
Previous Post

सीएम योगी की घोषणा पर लगी मुहर, शिक्षामित्रों व अनुदेशकों के मानदेय में ऐतिहासिक वृद्धि को कैबिनेट की मंजूरी

Next Post

UP Cabinet: योगी सरकार ने ग्रेटर नोएडा में ‘मेट्रो विश्वविद्यालय’ की स्थापना को दी मंजूरी

Writer D

Writer D

Related Posts

Nausena Shaurya Vatika
उत्तर प्रदेश

नौसेना शौर्य वाटिका का लोकार्पण 30 मई को, मुख्यमंत्री योगी व रक्षा मंत्री करेंगे लोकार्पण

29/05/2026
CM Yogi honored the beneficiaries of various schemes.
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को किया सम्मानित

29/05/2026
Electricity
उत्तर प्रदेश

भीषण गर्मी व खराब मौसम में भी निर्बाध आपूर्ति में जुटा बिजली विभाग

29/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

जन्मभूमि के ऋण से मुक्त होना ही सच्ची देशभक्ति: सीएम योगी

29/05/2026
Abdullah Azam
Main Slider

अब्दुल्ला आजम खान को बड़ी राहत, इस केस में कोर्ट ने किया बरी; मिली थी 7 साल की सजा

29/05/2026
Next Post
UP Cabinet

UP Cabinet: योगी सरकार ने ग्रेटर नोएडा में ‘मेट्रो विश्वविद्यालय’ की स्थापना को दी मंजूरी

यह भी पढ़ें

Hathras Case

दो या दो से अधिक बच्चों वाले उम्मीदवार होंगे अयोग्य, योगी सरकार ले सकती है बड़ा फैसला

30/08/2020
Dairy products

गर्मियों में लम्बे समय तक टिके रहेंगे डेयरी प्रोडक्ट्स

08/03/2024
Viksit UP

Viksit UP @2047: आमजन का मिल रहा सुझाव, अब तक करीब दो लाख फीडबैक दर्ज

16/09/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version