• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

35 हजार फीट की ऊंचाई पर हुआ भीषण हादसा, आफत में फंसी 200 यात्रियों की जान

Writer D by Writer D
29/12/2021
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय
0
plain accident

plain accident

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

ब्रिटेन में बेहद अजूबा विमान हादसा होने वाला था और 35 हजार की फीट पर उड़ान भर रहे 200 से ज्यादा यात्रियों की जान उस वक्त आफत में आ गई, जब उनके प्लेन से आकर एक भारी बर्फ का टुकड़ा टकरा गया और प्लेन के अगले हिस्से का शीशा पूरी तरह से चकनाचूर हो गया।

आपको जानकर हैरानी होगी, कि विमान से जो बर्फ का भारी टुकड़ा टकराया था, वो एक दूसरे प्लेन से गिरा था, जो इस विमान से एक हजार फीट की ऊंचाई पर उड़ रहा था। रजिस्टर करें और 1000 रुपये के अमेजन वाउचर जीतने का मौका पाएं 35 हजार फीट पर हादसा रिपोर्ट के मुताबिक, ये हादसा अपने आप में काफी अजीब है, क्योंकि एक विमान, जो 36 हजार फीट की ऊंचाई पर उड़ रहा था, उससे एक बर्फ का भारी टुकड़ा गिरता है और उस विमान से टकराता है, जो उससे एक हजार फीट कम ऊंचाई पर उड़ रहा था। जिससे विमान के पायलट के सामने वाला शीशा पूरी तरह से टूट जाता है।

रिपोर्ट के मुताबिक, ब्रिटिश एयरवेज का विमान बोइंग 777 क्रिसमसके दिन लंदन गैटविक से 200 यात्रियों को लेकर कोस्टा रिका में सैन जोस की यात्रा के लिए उड़ानभरता है और उसी दौरान 35 हजार की फीट पर ये हादसा हुआ है। PlanetSpark दूसरे विमान से गिरा बर्फ का ब्लॉक रिपोर्ट के मुताबिक, बर्फ का ब्लॉक एक अन्य विमान से गिरा, जो जेट से एक हजार फीट ऊपर उड़ रहा था, जबकि यह 35,000 फीट पर मंडरा रहा था। बर्फ के ब्लॉक ने विमान के दो इंच मोटी विंडस्क्रीन को पूरी तरह से तोड़ दिया, जिसे काफी ज्यादा शक्तिशाली बनाया गया होता है और बुलटेप्रूफ शीशे से इसे बनाया गया होता है।

मेट्रो की पहली यात्री बनी एंद्री-भव्या, फूल और चॉकलेट देकर किया यात्रियों का स्वागत

हालांकि, पायलट के सामने वाला मुख्य शीशा टूटने के बाद भी गनीमत ये रही, कि विमान किसी तरह के हादसे का शिकार नहीं हुआ। नहीं तो अमूमन इतनी ऊंचाई पर किसी चीज से टकराने पर विमान में आग लग जाती है। लेकिन, इस हादसे के बाद भीविमान सुरक्षित तरीके से सैन जोस में उतर गया। हादसा नहीं होना दुर्लभ घटना 35 हजार की फीट पर उड़ रहे विमान से आइस ब्लॉक टकराने के बाद भी हादसा नहीं होना, वो भी तब जब विमान का फ्रंट स्क्रीन टूट जाए, जानकारों के लिए ये एक दुर्लभ घटना है और विमान विशेषज्ञों ने इस घटना को 10 लाख में एक घटना बताया है। जानकारों का कहना है कि, अगर ऐसी घटना 10लाख बार हो, तो हर बार विमान दुर्घटनाग्रस्त होगी।

जानकारों का कहना है कि, यात्रियों की तकदीर अच्छी थी, इसीलिए वो बच गये। हालांकि, शीशा टूटने के फौरन बाद विमान की आपातकालीन लैंडिंग करवाई गई और इस वजह से यात्रियों को एयरपोर्ट पर 50 घंटे का इंतजार भी करना पड़ा। एयरलाइंस ने मांगी माफी वहीं, ब्रिटिश एयरवेज ने यात्रियों से इस घटना के लिए माफी मांगी है और विमान के प्रवक्ता की तरफ से कहा गया है कि, ”हम इस उड़ान के लिए उन ग्राहकों से दिल से माफी मांगना चाहते हैं, जिनकी क्रिसमस की प्लानिंग बर्बाद हो गई है। हम तब तक कोई विमान नहीं उड़ाएंगे, जब तक हमें यहमहसूस न हो कि ऐसा करना पूरी तरह से सुरक्षित है, और इस वक्त हमारे इंजीनियर इस विमान की सुरक्षित यात्रा को लेकर संतुष्ट नहीं हैं।”

ब्रिटिश एयरवेज ने भरा ‘हर्जाना’ विमान कंपनी की तरफ से कहा गया है कि, ”हम तब तक कोई विमान नहीं उड़ाते हैं, जब तक वो पूरी तरह से सुरक्षित नहीं हो, और हमारे इंजीनियर इस घटना की जांच कर रहे हैं”।

वहीं, ब्रिटिश एयरवेज ने फ्लाइट के सभी यात्रियों को हुई इस असुविधा के लिए ना सिर्फ टिकट का पूरा पैसा वापस करदिया है, बल्कि हर यात्री को अलग से 520 पाउंड भी असुविधा के लिए दिया है।

Tags: # world newsinternational Newsplain accident
Previous Post

कंप्यूटर आधारित परीक्षा का संकट

Next Post

अर्जुन कपूर कोरोना पॉजिटिव, करीना-अमृता संग की थी पार्टी

Writer D

Writer D

Related Posts

Cockroach Party Pakistan
Main Slider

पाकिस्तान में ‘कॉकरोच’ की एंट्री, युवाओं ने बनाई ये पार्टी

01/08/2026
Rain havoc in Uttarakhand
Main Slider

उत्तराखंड में नदियों का रौद्र रूप, ऋषिकेश-देवप्रयाग में अलकनंदा-गंगा का बढ़ा जलस्तर

01/08/2026
Several major rules changed from August 1st.
Business

आज से बदल गए कई बड़े नियम, आपकी जेब पर पड़ेगा असर

01/08/2026
CM Vishnudev Sai met Nitin Nabin.
Main Slider

छत्तीसगढ़ के सीएम विष्णुदेव साय ने की नितिन नबीन से मुलाकात

01/08/2026
Female student apologized after remarks about PM Modi.
Main Slider

‘मुझसे गलती हो गई’… पीएम मोदी पर टिप्पणी के बाद छात्रा का माफीनामा आया सामने

01/08/2026
Next Post
Malaika Arora

अर्जुन कपूर कोरोना पॉजिटिव, करीना-अमृता संग की थी पार्टी

यह भी पढ़ें

शेर अली बने भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा महानगर के महामंत्री

14/09/2021
coughing

सूखी खांसी से नहीं मिल रहा छुटकारा, तो करें ये उपाय

09/07/2021

साक्षी महाराज के खाते में पटना के जालसाजों ने लगाई सेंध, दो गिरफ्तार

28/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version