• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

नगर विकास मंत्री ने किया नाले एवं सीवर सफाई का स्थलीय निरीक्षण

एके शर्मा ने वाराणसी के मैदागिन स्थित 33/11 विद्युत उपकेंद्र का किया औचक निरीक्षण

Writer D by Writer D
27/05/2025
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, वाराणसी
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ : ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) सोमवार को देर रात वाराणसी पहुंचकर वहां पर उन्होंने मैदागिन स्थित 33/11 विद्युत उपकेंद्र का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने लॉगबुक और लोड पैनल का निरीक्षण किया तथा विभिन्न फीडरों के माध्यम से की जा रही विद्युत आपूर्ति की जानकारी ली। उन्होंने सख्त निर्देश दिए की गर्मी में किसी भी प्रकार से उपभोक्ताओं को बिजली कटौती का सामना न करना पड़े। आपूर्ति में किसी भी प्रकार का व्यवधान न हो, जो भी अनुरक्षण कार्य कराए जाए, वहां एक ही समय में पूरे कर लिए जाए, एक ही दिन बार-बार शटडाउन लेकर के आपूर्ति बाधित न की जाए। उन्होंने निर्बाध विद्युत आपूर्ति के सख्त निर्देश दिए।

निरीक्षण के दौरान विद्युत कर्मियों ने बताया कि विद्युत इंफ्रास्ट्रक्चर के सुदृढ़ होने से पिछले वर्षों की अपेक्षा अब विद्युत आपूर्ति बहुत बेहतर है। पिछले 11 दिनों में एक बार भी किसी भी फीडर पर शटडाउन लेने की परिस्थिति उत्पन्न नहीं हुई।

ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने कहा कि प्रदेश की विद्युत व्यवस्था में अमूल-चूल परिवर्तन बाबा विश्वनाथ की कृपा से और माननीय प्रधानमंत्री जी के निरंतर प्रयास, प्रेरणा और मारदर्शन से संभव हो सका है।

नगर विकास मंत्री ए0के0 शर्मा (AK Sharma) ने देर रात वाराणसी के तेलियाबाग तिराहा, अंधरा पुल के पास हो रहे नाला सफाई का औचक निरीक्षण किया तथा वाराणसी में चौकागढ़, रनिया महल के निकट आधुनिक मशीन से की जा रही सफाई कार्यों का भी निरीक्षण किया। साथ ही नादेशर धोबीघाट में हो रहे नाला सफाई का औचक निरीक्षण किया। उन्होंने नगर विकास के अधिकारियों को निर्देशित किया कि वाराणसी नगर की साफ-सफाई एवं स्वच्छता में किसी भी प्रकार की कमी न रहे। नाले-नालियों की साफ-सफाई में मैन और मशीन का प्रयोग कर समय पूर्ण कराया जाए। कहीं पर भी जलभराव की समस्या न होने पाए। बरसात में लोगों को कीचड़ और गंदगी का सामना न करना पड़े, दैनिक सफाई और डोर-टू-डोर कूड़ा उठान पर विशेष ध्यान दें। इसमें किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जायेगी। उन्होंने कहा कि वाराणसी पौराणिक व ऐतिहासिक नगर के साथ-साथ बाबा विश्वनाथ की नगरी के रूप में विश्व प्रसिद्ध है। पूरी दुनिया से पर्यटक एवं श्रद्धालु हर समय यहां आते रहते हैं, उनके लिए नगर की व्यवस्था वैश्विक स्तर की हो, इसके पूरे प्रयास किए जाएं।

उन्होंने (AK Sharma) नगर निगम के सभी वरिष्ठ अधिकारियों के साथ वाराणसी नगर निगम द्वारा कराये जा रहे नाले, नालियों एवं सीवर सफाई का स्थलीय निरीक्षण किया। सर्वप्रथम मरीमाता मंदिर के पास हो रहे नाला सफाई का निरीक्षण किया। उसके बाद मंत्री जी के द्वारा अन्धरा पुल से चौकाघाट के बीच सभी स्थानों पर हो रहे नाला सफाई एवं सीवर सफाई का निरीक्षण किया गया। उन्होंने निर्देशित किया कि तेज गति से नाला, नाली एवं सीवर की सफाई मानक के अनुरूप कराया जाय, तथा समय से सिल्ट का उठान किया जाय। निरीक्षण के समय नगर आयुक्त अक्षत वर्मा, अपर नगर आयुक्त सविता यादव, मुख्य अभियन्ता मोईनुद्दीन, महाप्रबन्धक जलकल अनूप सिंह, नगर स्वास्थ्य अधिकारी डा0 सुरेन्द्र कुमार चौधरी इत्यादि अधिकारीगण उपस्थित थे।

मंत्री जी (AK Sharma) के वाराणसी पहुंचने पर रास्ते में जनप्रतिनिधियों, पदाधिकारियों, कार्यकर्ताओं एवं शुभचिन्तकों ने स्वागत किया।

Tags: ak sharma
Previous Post

योगी सरकार रैपिडो के बाइक टैक्सी कैप्टन को देगी सीपीआर और फर्स्ट एड प्रशिक्षण

Next Post

गंगा दशहरा पर घर में लगाएँ ये पौधा, आर्थिक तंगी से मिलेगा छुटकारा

Writer D

Writer D

Related Posts

CM dashboard
उत्तर प्रदेश

सीएम डैशबोर्ड रैंकिंग में एक बार फिर रामपुर ने मारी बाजी

11/08/2026
The Yogi government linked the celebration of independence with employment.
उत्तर प्रदेश

आजादी के रंग से संवर रही 30 हजार महिलाओं की जिंदगी, हर घर के लिए बना रहीं तिरंगा

11/08/2026
Uttar Pradesh's impressive performance on GeM
उत्तर प्रदेश

जेम पर उत्तर प्रदेश का शानदार प्रदर्शन, एक लाख करोड़ रुपये से अधिक की खरीद और तीन राष्ट्रीय पुरस्कार

11/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

कट्टरपंथ के विरोधी संत कबीर को हिंदुओं ने पूजा, मुसलमान उन्हें दूर से छूना भी नहीं चाहतेः मुख्यमंत्री

11/08/2026
100% resolution of electricity supply-related complaints
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में बिजली उपभोक्ताओं की शिकायतों का त्वरित समाधान

11/08/2026
Next Post
Ganga Dussehra

गंगा दशहरा पर घर में लगाएँ ये पौधा, आर्थिक तंगी से मिलेगा छुटकारा

यह भी पढ़ें

raw liquor

आबकारी विभाग की छापेमारी में 12 सौ लीटर लहन व कच्ची शराब बरामद

23/06/2022
nitin gadkari

2024 से पहले यूपी की सड़कों को अमेरिका से भी अच्छा बनाएंगे : नितिन गडकरी

08/10/2022
lucknow rain

मूसलाधार बारिश से लखनऊ में बुरा हाल, मंत्रियों के घरों में भी घुसा बारिश का पानी

16/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version