• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भ्रष्टाचार पर ऊर्जा मंत्री का चाबुक, बिजली चोरी के मामले धनउगाही में प्रभारी प्रवर्तन दल व जेई निलंबित

Writer D by Writer D
28/07/2024
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के अंतर्गत विद्युत चोरी के एक मामले में प्राथमिकी दर्ज न करने के लिए ग्राम व पोस्ट चंद्रावर, बलिया निवासी विवेक कुमार चौहान तथा अंकित कुमार यादव से पैसा मांगने का ऑडियो क्लिप का संज्ञान लेकर बलिया जनपद में तैनात अवर अभियंता विजिलेंस गोपीचंद गुप्ता तथा उप निरीक्षक प्रभारी प्रवर्तन दल अमित कुमार यादव को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है तथा बलिया के तत्कालीन मुख्य आरक्षी राजकुमार वर्तमान में फिरोजाबाद जनपद में तैनात के विरुद्ध दंडात्मक कार्रवाई करने के लिए पुलिस अधीक्षक फिरोजाबाद को निर्देश दिए हैं। ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने सभी विद्युत कार्मिकों को और विजिलेंस टीम के कार्मिकों को सख्त चेतावनी दी है की विभाग में भ्रष्टाचार में संलिप्त तथा कार्य दायित्वों के प्रति उदासीनता बरतने वाले कार्मिकों के विरुद्ध अब सख़्त कार्रवाई की जाएगी।

ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) रविवार को जल निगम के फील्ड हॉस्टल में सभी डिस्कॉम के प्रबंध निदेशकों, मुख्य अभियंता, अधीक्षण अभियंता तथा यूपीपीसीएल के उच्च अधिकारियों के साथ ऊर्जा विभाग के कार्यों की वर्चुअल समीक्षा कर रहे थे। इस दौरान विद्युत् चोरी से संबंधित उक्त प्रकरण संज्ञान में आने पर उन्होंने 03 कार्मिकों के विरुद्ध तत्काल कार्रवाई की। उन्होंने कहा कि विद्युत चोरी के मामलो में विद्युत कार्मिकों की संलिप्तता किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं की जाएगी। विद्युत चोरी के मामलों में कार्मिकों की संलिप्तता सीधे-सीधे विभागीय राजस्व को नुकसान पहुंचाने के साथ ही विभाग की छवि को भी धूमिल कर रहे हैं। ऐसे कार्मिकों को चिन्हित कर उनके खिलाफ सख्त करवाई की जाए।

एके शर्मा ने अधिकारियों को दिया नया टास्क, कहा- इनसे वसूला जाए बिजली मूल्य

ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने सभी डिस्कॉम के प्रबंध निदेशकों को निर्धारित शेड्यूल के अनुरूप ही सभी क्षेत्रों को विद्युत आपूर्ति करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि विद्युत फॉल्ट, ट्रांसफार्मर जलने या अन्य किसी कारण से विद्युत आपूर्ति बाधित हुई हो, ऐसे प्रकरणों का त्वरित संज्ञान लिया जाए। अब उपभोक्ताओं की शिकायतों को नजर अंदाज करने वाले कार्मिकों को बहुत महंगा पड़ेगा। उन्हें अपनी लचर कार्य संस्कृति में शीघ्र सुधार लाना होगा। सभी विद्युत कार्मिक अपने-अपने क्षेत्र के जनप्रतिनिधियों से लगातार संपर्क में रहेंगे, विद्युत समस्याओं के समाधान के लिए उनके द्वारा दिए गए सुझावों को अमल में भी लाएंगे।

ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने कहा कि विद्युत सुदृढ़ीकरण के लिए कराए जा रहे कार्यों को लिए गए शटडाउन के दौरान कराया जाए, शटडाउन लेने से पहले क्षेत्रीय उपभोक्ताओं को इसकी जानकारी भी दें, जिससे किसी प्रकार की समस्या उत्पन्न न हो।

बैठक में अध्यक्ष यूपीपीसीएल डॉ0 आशीष कुमार गोयल एवं अन्य अधिकारी उपस्थित थे तथा सभी डिस्कॉम के प्रबंध निदेशक, मुख्य अभियंता, अधीक्षण अभियंता ने वर्चुअल प्रतिभाग़ किया।

Tags: ak sharmaLucknow Newsup newsuppclurja mantri
Previous Post

अग्निवीरों को अब राजस्थान में भी मिलेगा आरक्षण

Next Post

सिंगर लेडी गागा ने कर ली सगाई, वीडियो में दिखी मंगेतर की झलक

Writer D

Writer D

Related Posts

Kakoli Ghosh
राजनीति

बंगाल की राजनीति में हलचल, हार के बाद TMC सांसद काकोली घोष ने सभी पदों से दिया इस्तीफा

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

सीएम धामी ने राज्य स्तरीय एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह में विजेताओं को किया सम्मानित

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

अल्मोड़ा को सीएम की सौगात, विवि भवन समेत 26 योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया

27/05/2026
firing on property dealer
Main Slider

लखनऊ में बेखौफ बदमाशों का आतंक, दिनदहाड़े प्रॉपर्टी डीलर पर ताबड़तोड़ फायरिंग

27/05/2026
Akhilesh Yadav
उत्तर प्रदेश

‘महा विद्युत आपदा’ पर अखिलेश का तंज, बोले- गनीमत है CM ने दिल्ली के दूत पर साजिश का आरोप नहीं लगाया

27/05/2026
Next Post
Lady Gaga

सिंगर लेडी गागा ने कर ली सगाई, वीडियो में दिखी मंगेतर की झलक

यह भी पढ़ें

yogi government

प्रदेश में मलेरिया और कालाजार जैसे रोग समाप्ति की ओर: सीएम योगी

24/06/2022
Zika Virus

इस राज्य में मिला जीका वायरस का पहला केस, 5 साल की बच्ची हुई पॉज़िटिव

13/12/2022

‘मिस्टर परफेक्शनिस्ट’ होते हैं सितंबर में जन्मे लोग, इनमें होती है कमाल की खूबियां

31/08/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version