• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

PM मोदी पर अखिलेश का तंज, आखिरी समय पर काशी से अच्छी कोई और जगह नहीं

Writer D by Writer D
13/12/2021
in Main Slider, इटावा, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के वाराणसी दौरे पर कटाक्ष करते हुये समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि अंतिम समय पर काशी से अच्छी जगह कोई और नहीं है, इसलिये प्रधानमंत्री को एक महीने के बजाय तीन महीने तक बनारस में रहना चाहिये।

अपने पैतृक गांव सैफई मे सोमवार को पार्टी कार्यकर्त्ताओ से मुलाकात के बाद पत्रकारों से बातचीत में अखिलेश ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के कार्यक्रम को लेकर कहा “ बहुत अच्छी बात है, वो जगह रहने वाली है, आखिरी समय मे वही काशी में रहा जाता है।”

उन्होने कहा “ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने अपने एक डिप्टी सीएम को पैदल के दिया,और एक को स्टूल पर बैठा दिया । भाजपा की अंदरूनी लड़ाई की वजह से इन सबकी भाषा बदल रही है वो जानते है कि जनता उन्हें हटाने का काम कर रही है।”

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि भाजपा ने किसानों और सिखों से घबरा कर और यूपी,पंजाब के चुनावों को लेकर कृषि कानूनो को वापस लिया है, अगर पहले लेते तो 700 किसानों की जान नहीं जाती, सपा सरकार आने पर आंदोलन में शहीद किसानों की 25 लाख से मदद की जाएगी।

‘Smart’ मिसाइल का सफल परीक्षण, बढ़ेगी नौसेना की युद्धक क्षमताओं में होगा इजाफा

उन्होने कहा कि भाजपा जो पांच ट्रिलियन इकॉनमी का सपना दिखा रही है वो चाहे तो प्रत्येक किसान को करोड़ो रूपये दे सकती है मगर भाजपा के लिए किसान नही बल्कि उनका वोट महत्वपूर्ण है। गरीबो को मुफ्त राशन दिया जा रहा है अच्छी बात है लेकिन क्या सरकार बताएगी । इस अन्न वितरण में जो अन्न बंट रहा है, इस भोजन के साथ लोगो को पर्याप्त न्यूट्रीशियन मिल पा रहा है।

अखिलेश ने कहा “ पिछले दिनो सीएम योगी आदित्यनाथ ने इटावा में जिन कामो का उदघाटन किया था, वे सब सपा सरकार के कार्यकाल के थे। इटावा जेल का उद्घाटन होने के बाद अभी तक चालू की जा सकी। लायन सफारी एनिमल सफारी आज तक इंतजार कर रही है। वो चाहते है कि सीजेडए की परमिशन मिल जाए और लायन सफारी चलने लगे। जो विकास कार्य की गति थी रोक दी गई। इसी जगह पर देश का सबसे अच्छा एकोटिक्स सेंटर है लेकिन सरकार के पांच साल के रुख से पूरा का पूरा एकोटिक्स सेंटर पूरी तरह से बर्बाद हो गया। सैफई मे क्रिकेट स्टेडियम है जहां पर आईपीएल खेल हो सकते है। जो एक्सप्रेस वे बन रहे थे वह सपा शासनकाल के बनाए जा रहे थे। ”

अखिलेश ने कहा कि बिजली का बिल अब महंगा हो गया है। मुख्यमंत्री एटा में बिजली के कारखाना का नाम नहीं रट पाए क्योंकि एटा के बिजली के कारखाना का काम पूरा नहीं हो सका। इटावा में सरकार ने भेदभाव किया है। यहां के सारे विकास काम रोक दिए हैं और महंगाई का जवाब नही। खाद के लिए किसान लाइन में लगा है । सरकार जवाब नहीं दे पा रही है किसान को खाद व बिजली सस्ती की जरूरत है सरकार जरूरत पूरी नहीं कर पा रही है

‘Smart’ मिसाइल का सफल परीक्षण, बढ़ेगी नौसेना की युद्धक क्षमताओं में होगा इजाफा

राशन वितरण प्रणाली पर सवाल उठाते हुए उन्होने कहा कि पर्याप्त न्यूटीशियन गरीब को नहीं मिल रहा है। एक तरफ किसानों को सरसों की कीमत नहीं मिल रही है और दूसरी तरफ जब सरसों का तेल बन रहा है तो महंगा खरीदना पड़ रहा। दोहरी मार से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) किसानों को मार रही है।

उन्होंने कहा कि अबकी बार जनता भारतीय जनता पार्टी को उत्तर प्रदेश से हटाने जा रही है। उत्तर प्रदेश में बदलाव होने जा रहा है क्योंकि इस सरकार में किसान नौजवान शिक्षक और व्यापारी और हर वर्ग के लोग इस सरकार में दुखी है।

Tags: akhilesh yadavEtawah newsup news
Previous Post

‘Smart’ मिसाइल का सफल परीक्षण, बढ़ेगी नौसेना की युद्धक क्षमताओं में होगा इजाफा

Next Post

सुष्मिता सेन ने हरनाज के लिया लिखा क्यूट पोस्ट, मां को दिया प्यार

Writer D

Writer D

Related Posts

old sarees
फैशन/शैली

पुरानी और बेकार साड़ी को इस तरह से करे इस्तेमाल

13/09/2025
White Hair
Main Slider

असमय सफेद बालों से है परेशान, इस तरह करें इस पत्ती का प्रयोग

13/09/2025
Seva Parv
Main Slider

सेवा पर्व: यूपी में 15 लाख पौधरोपण कराएगी योगी सरकार

12/09/2025
UP Fire Department receives FSAI's highest honor
उत्तर प्रदेश

उत्तर प्रदेश अग्निशमन विभाग को मिला FSAI का सर्वोच्च सम्मान

12/09/2025
UPITS
उत्तर प्रदेश

यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो : तीन साल में बढ़ा आकार, बढ़ी पहचान

12/09/2025
Next Post

सुष्मिता सेन ने हरनाज के लिया लिखा क्यूट पोस्ट, मां को दिया प्यार

यह भी पढ़ें

किसान बिल farmers bill

किसान बिल के विरोध में विपक्षी दलों का प्रदर्शन जारी, राष्ट्रपति से मिलेगा प्रतिनिधि मंडल

23/09/2020

एक और परंपरा में बदलाव, बीटिंग रिट्रीट सेरेमनी में नहीं बजेगी ‘Abide with Me’ की धुन

22/01/2022
Yogi

CM योगी कल प्रस्तुत करेंगे सरकार के साढ़े चार साल का रिपोर्ट कार्ड

18/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version