• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अग्निपरीक्षा के लिए तैयार, 2 दिन बाद दूंगा मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, केजरीवाल का बड़ा ऐलान

Writer D by Writer D
15/09/2024
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Arvind Kejriwal

Arvind Kejriwal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। जेल से रिहाई के बाद दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal)  ने रविवार को पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने बड़ा ऐलान किया। केजरीवाल ने कहा कि आज से दो दिन बाद मैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दूंगा। केजरीवाल ने कहा कि मैं इस्तीफा इसलिए दे रहा हूं क्योंकि इन्होंने मुझ पर भ्रष्टाचार के आरोप लगाए हैं।

इन्होंने मुझपर और मनीष सिसोदिया पर इल्जाम लगाए। मैं आज आपसे पूछना चाहता हूं कि क्या केजरीवाल ईमानदार है या बेईमान। मैं इसलिए राजनीति में नहीं आया था। आज मैं अग्निपरीक्षा के लिए तैयार हूं। उन्होंने कहा कि अगर आपको लगता है कि मैं ईमानदार हूं तो मुझे वोट देना। आप जब जिता दोगे तभी मैं मुख्यमंत्री की कुर्सी पर बैठूंगा।

केजरीवाल (Arvind Kejriwal)  ने कहा कि आम आदमी पार्टी से ही कोई मुख्यमंत्री बनेगा। विधायक दल की बैठक होगी। मैं और मनीष सिसोदिया जनता की अदालत में जा रहे हैं। अगर हम ईमानदार हैं तो वोट देना वरना मत देना। इसका मतलब साफ है कि अरविंद केजरीवाल के इस्तीफे के बाद मनीष सिसोदिया भी मुख्यमंत्री नहीं बनेंगे। इस दौरान केजरीवाल ने बीजेपी पर बड़ा हमला बोला।

आम आदमी पार्टी ने देश की राजनीति बदली

उन्होंने (Arvind Kejriwal) कहा कि आम आदमी पार्टी ने देश की राजनीति बदली। हमारी पार्टी ने देश की राजनीति को एक नई दिशा दी। उनकी साजिशें हमारे चट्टान जैसे हौसलों को नहीं तोड़ पाईं, हम फिर से आपके बीच में हैं। हम देश के लिए यूं ही लड़ते रहेंगे, बस आप सब लोगों का साथ चाहिए। एक क्रांतिकारी सीएम को जेल भेजा गया। उन्होंने कहा कि इन्होंने मुझे भ्रष्टाचार के लिए नहीं पार्टी और सरकार तोड़ने के लिए जेल भेजा था।

लोकतंत्र को बचाने के लिए हमने इस्तीफा नहीं दिया

इनको लगा कि जेल भेजकर केजरीवाल (Arvind Kejriwal) के हौंसले को तोड़ देंगे। दिल्ली और पंजाब में सरकार बना लेंगे। मगर ना केजरीवाल टूटा ना हमारे विधायक और कार्यकता।

13 PCS अफसरों के तबादले, 24 घंटें में IAS के बाद PCS हुए इधर से उधर

केजरीवाल ने कहा कि ये कहते हैं कि जेल में इस्तीफा क्यों नहीं दिया तो लोकतंत्र को बचाने के लिए हमने इस्तीफा नहीं दिया। ये इनका नया फॉर्मुला है। जहां इनकी सरकार ना बने वहां के मुख्यमंत्री को पकड़कर जेल में डाल दो जैसे हेमंत सोरेन ने इस्तीफा दिया। अभी कोर्ट ने भी पूछा कि जेल से सरकार क्यों नहीं चल सकती?

मैं सभी मुख्यमंत्रियों से कहता हूं कि आप इस्तीफा मत देना

उन्होंने कहा कि मैं सभी मुख्यमंत्रियों से कहता हूं कि आप इस्तीफा मत देना। इनका ये फॉर्मुला भी हमने फेल कर दिया क्योंकि हम ईमानदार हैं। मैं ऊपर वाले का शुक्रिया अदा करता हूं, जिनकी कृपा से हम बड़ी बड़ी मुश्किलों से निकल आते हैं। केजरीवाल ने कहा कि जेल में मुझे सोचने और पढ़ने का काफी वक्त मिला। जेल में मैंने शहीद भगत सिंह की डायरी पढ़ी। जेल में गीता और रामायण पढ़ी।

Tags: Arvind Kejriwaldelhi newsNational news
Previous Post

खाटूश्याम दर्शन काे जा रहे छह श्रद्धालुओं की माैत

Next Post

चंपावत में भूस्खलन, मलबे की चपेट में आकर डीएम ऑफिस के बाबू की मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री ने “The Economic Times World Leaders Forum 2026” कार्यक्रम में किया प्रतिभाग

22/08/2026
Blast at Ramgarh steel plant
Main Slider

रामगढ़ स्टील प्लांट में आग का तांडव, 3 इंजीनियरों की मौत

22/08/2026
chironji facebook
Main Slider

निखार के लिए ट्राई करें दादी मां का ब्यूटी सीक्रेट

22/08/2026
Budh Dev
Main Slider

बुध गोचर से चमकेगा इन 6 राशियों का भाग्य, करियर से कारोबार तक मिलेगा फायदा

22/08/2026
Raksha Bandhan
Main Slider

रक्षाबंधन पर राखी में कितनी गांठ लगाएं? जानें 3 गांठ का धार्मिक महत्व

22/08/2026
Next Post
Landslide

चंपावत में भूस्खलन, मलबे की चपेट में आकर डीएम ऑफिस के बाबू की मौत

यह भी पढ़ें

पिछड़ा वर्ग के प्रदेश कार्यसमिति की बैठक, 2022 के रणनीति पर हुआ मंथन

18/09/2021
Mann ki baat

माघे निमग्ना: सलिले सुशीते, विमुक्तपापा: त्रिदिवम् प्रयान्ति : मोदी

28/02/2021
CM Dhami

मोदी ने 10 वर्ष में कभी नहीं ली छुट्टी, उनका हर पल-हर क्षण भारत मां की सेवा में समर्पित: धामी

06/04/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version