• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

केजरीवाल का नया ठिकाना तय, इस बंगले में होंगे शिफ्ट

Writer D by Writer D
07/10/2025
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Arvind Kejriwal gets government bungalow in Lodhi Estate

Arvind Kejriwal gets government bungalow in Lodhi Estate

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को दिल्ली में नया सरकारी आवास मिल गया है। इंडियन एक्सप्रेस के अनुसार केंद्र सरकार ने उन्हें लोधी एस्टेट स्थित 95 नंबर का टाइप-VII बंगला आवंटित किया है। यह बंगला सरकार की ओर से दी जाने वाली दूसरी सबसे बड़ी श्रेणी का आवास है। मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने और सिविल लाइंस स्थित पुराने सरकारी बंगले को खाली करने के एक साल बाद उन्हें यह घर मिला है।

एक मान्यता प्राप्त राष्ट्रीय पार्टी के संयोजक होने के नाते अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) सरकारी आवास के हकदार हैं। हालांकि, इस आवंटन में काफी देरी हुई, जिस कारण केजरीवाल ने दिल्ली हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया था। कोर्ट में सुनवाई के दौरान सरकार ने 25 सितंबर को यह आश्वासन दिया था कि दस दिनों के भीतर उन्हें उपयुक्त आवास दे दिया जाएगा।

मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद अक्टूबर 2024 में केजरीवाल (Arvind Kejriwal) ने 6, फ्लैगस्टाफ रोड वाला वह बंगला खाली कर दिया था जहां वह वर्षों से रह रहे थे। इसके बाद से वे आप सांसद अशोक मित्तल को आवंटित एक अन्य सरकारी बंगले में अस्थायी रूप से रह रहे थे। फ्लैगस्टाफ रोड स्थित पुराने बंगले के रेनोवेशन पर उठे विवाद के बाद भाजपा ने आम आदमी पार्टी पर ‘शीश महल’ जैसी टिप्पणी की थी।

इस मामले में दिल्ली उच्च न्यायालय में सुनवाई के दौरान केजरीवाल (Arvind Kejriwal) के वकील ने तर्क दिया था कि राष्ट्रीय पार्टियों के अध्यक्षों को पारंपरिक रूप से टाइप-VII श्रेणी के बंगले आवंटित किए जाते रहे हैं। उन्होंने इस बात पर सवाल उठाया कि नीति में पारदर्शिता क्यों नहीं है। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि मायावती को भी लोधी एस्टेट में बड़ा आवास आवंटित किया गया था, तो फिर केजरीवाल के साथ भेदभाव क्यों?

संपदा निदेशालय की जुलाई 2014 की नीति के अनुसार, राष्ट्रीय दलों के अध्यक्षों या संयोजकों को दिल्ली में सरकारी आवास मिल सकता है, लेकिन यह स्पष्ट नहीं है कि कौन सा प्रकार का बंगला दिया जाएगा। इसी अस्पष्टता के कारण केजरीवाल को कोर्ट जाना पड़ा, जहां से उन्हें अब यह आवंटन मिला है।

Tags: Arvind Kejriwal
Previous Post

सोना बना रिकॉर्ड ब्रेकर! कीमतें 1.22 लाख पार, जानें आपके शहर का रेट

Next Post

रायबरेली लिंचिंग पर राहुल गांधी का हमला — भीड़ की नहीं, संविधान की चलेगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Coconut Oil
Main Slider

फूलों सा निखार के लिए करें इन चीजों का सेवन

15/07/2026
Anand Bardhan instructed the Tourism Department to prepare a roadmap for five years.
उत्तराखंड

उत्तराखंड में 5 साल का रोडमैप बनेगा, नए डेस्टिनेशन और ग्लैंपिंग प्रोजेक्ट्स पर जोर

14/07/2026
उत्तराखंड

मुख्य सचिव ने दिए 100% कचरा पृथक्करण के निर्देश

14/07/2026
उत्तराखंड

सीएम धामी ने ₹38 करोड़ की विकास योजनाओं को दी मंजूरी, पेंशनरों की महंगाई राहत भी बढ़ाई

14/07/2026
Launch of the Bhuli programme
Main Slider

‘भुली’ कार्यक्रम का शुभारंभ: उत्तराखंड की 150 महिला उद्यमियों को मिलेगा तकनीकी, वित्तीय और विपणन सहयोग

14/07/2026
Next Post
Rahul Gandhi

रायबरेली लिंचिंग पर राहुल गांधी का हमला — भीड़ की नहीं, संविधान की चलेगी

यह भी पढ़ें

अपना दल प्रत्याशी राधिका पटेल बनीं जिला पंचायत अध्यक्ष

04/07/2021
Brij Bhushan

यूपी पुलिस अपने प्रमोशन के लिए कर रही है एनकाउंटर: बृजभूषण

08/09/2024
Garlic

अब लहसुन छीलना होगा आसान, इन टिप्स से नहीं करनी पड़ेगी मेहनत

11/08/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version