• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विधानसभा उपचुनाव यूपी ही नहीं, बल्कि देश की राजनीति का भविष्य तय करेगा : अखिलेश

Desk by Desk
27/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
akhilesh yadav

अखिलेश यादव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने मंगलवार को कहा कि उनकी पार्टी का लक्ष्य यूपी में आगामी वर्ष में होने वाले विधानसभा चुनाव है। जिसकी शुरूआत तीन नवम्बर को सात सीटों के लिये उपचुनाव के परिणाम से हो जायेगी।

श्री यादव पार्टी मुख्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में कहा कि झूठ की बुनियाद पर टिकी राज्य की भाजपा सरकार के दिन अब गिने चुने हैं। चार लाख करोड़ रूपये के एमओयू का दावा करने वाली योगी सरकार को जनता को बताना चाहिये कि कितना निवेश जमीन पर उतरा है?

उन्होंने कहा कि आने वाला चुनाव सिर्फ यूपी का ही नहीं, बल्कि देश की राजनीति का भविष्य तय करेगा। उन्होंने कहा कि सपा का लक्ष्य 2022 का विधानसभा चुनाव है, जिसकी शुरूआत उपचुनाव से हाेने जा रही है। उन्होंने कहा कि पार्टी लोगों को जोड़ने की दिशा में काम कर रही है। भाजपा सरकार से निराश जनता सपा को सत्ता में लाने को बेकरार है।

बंगाल में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान पांच लोगों की डूबने से मौत, एक लापता

राज्यसभा चुनाव के लिये एक सीट पर बहुजन समाज पार्टी (बसपा) प्रत्याशी के नामांकन और नौ की बजाय आठ सीटों पर भाजपा के उम्मीदवारों के उतारने के सवाल पर सपा अध्यक्ष ने कहा कि सभी को आज शाम तीन बजे तक का इंतजार करना चाहिये ,जब नामांकन करने का समय पूरा हो जायेगा।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि महिलाओं और बेटियों की सुरक्षा की जिम्मेदारी सरकारों को निभानी चाहिये। यूपी में कानून व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त है। देश की सबसे बड़ी न्यायालय भी सपा कार्यकाल में शुरू की गयी 1090 सेवा की तारीफ कर चुकी है। उन्होंने कहा कि जिस तरह का रिस्पांस सिस्टम डायल 100 बना था जो आज 112 है, अगर इसी तरह का सिस्टम हर प्रदेश में बने और समाज को जागरूक किया जाये तो निसंदेह महिला सुरक्षा और कानून व्यवस्था की हालत बेहतर होगी।

Beauty Tips: मेकअप नहीं इन आदतों को बदलने से चेहरा दिखेगा जवां

उन्होंने कहा कि प्रदेश की सरकार आंकड़े छिपाने में विश्वास करती है। उससे क्या उम्मीद की जा सकती है। योगी सरकार अपने कर्तव्य का निर्वहन करने में विफल रही है। मुख्यमंत्री कहते है ठाेक दो तो कौन किसे ठोक रहा है? पता ही नहीं चलता।
सपा अध्यक्ष ने कहा कि योगी सरकार पुश्तैनी मकानों पर बुलडोजर चलवा रही है। उन्हें खुद हलफनामा देना पड़ा कि वह घर नहीं बनवा सकते। सरकार को सोचना चाहिये कि प्रदेश में बड़ी संख्या में ऐसे मकान है, जिनका नक्शा पास नहीं है। मुख्यमंत्री आवास का नक्शा क्या पास है? सरकार को बताना चाहिये।

इससे पहले सपा छोड़कर कांग्रेस में गये पूर्व केंद्रीय मंत्री सलीम शेरवानी ने अपने समर्थकों के साथ समाजवादी पार्टी में घर वापसी की। बदायूं से पांच बार सांसद रहे सलीम शेरवानी ने कहा कि वह राजनीति से सन्यास का विचार कर रहे थे, लेकिन झूठ के दम पर राज कर रही भाजपा के सफाये के लिये उन्होंने सपा में शामिल होने का फैसला किया ताकि श्री अखिलेश यादव के हाथों को मजबूत किया जा सके। श्री शेरवानी पहली बार 1984 मे बदायूं से लोकसभा सांसद हुए थे, उसके बाद वह 1996,98,99 और 2004 में सांसद बने। पूर्व केंद्रीय स्वास्थ्य व परिवार कल्याण मंत्री सलीम शेरवानी ने 2019 का लोकसभा चुनाव कांग्रेस के टिकट पर लड़ा था, जिसमें उनकी करारी हार हुयी थी।

इनके अलावा बहुजन समाज पार्टी के पूर्व सांसद त्रिभुवन दत्त, कानपुर देहात कैप्टन इंद्रपाल सिंह पाल भी सपा में शामिल हुये। पूर्व विधायक आसिफ खां बब्बू, महराजगंज के जिला पंचायत अध्यक्ष प्रभु दयाल चौहान समेत अन्य नेता भी सपा में शामिल हुए।

Tags: akhilesh yadavbjpcm yogihindi newsLucknownews in hindiSamajwadi partyUP governmentUttar PradeshYogi AdityanathYogi Adityanath Govt Telling Samajwadi Party Work As Theit Ownअखिलेश यादवउत्तर प्रदेशभाजपायूपी सरकारयोगी आदित्यनाथलखनऊसमाजवादी पार्टीसमाजवादी पार्टी के काम को अपना बता रही है योगी आदित्यनाथ सरकारसीएम योगी
Previous Post

बंगाल में दुर्गा प्रतिमा विसर्जन के दौरान पांच लोगों की डूबने से मौत, एक लापता

Next Post

लखनऊ : शराबी दम्पति ने झगड़े के बाद कर ली आत्महत्या, पुलिस जांच में जुटी

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

धामी सरकार की होम स्टे नीति ने पर्यटन को दी नई रफ्तार

19/09/2026
Surya Pratap Shahi
Main Slider

‘पहले अपने गिरेबां में झांकें अखिलेश’… MSP और किसानों के मुद्दे पर कैबिनेट मंत्री सूर्य प्रताप शाही का सपा पर हमला

19/09/2026
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की पहल से मधुमक्खी पालन को बढ़ावा, किसानों और युवाओं के लिए खुलेंगे स्वरोजगार के रास्ते

19/09/2026
उत्तर प्रदेश

सरकारी विद्यालयों की छात्राओं को मिलेगी निःशुल्क सैनिटरी नैपकिन

19/09/2026
उत्तर प्रदेश

पूर्वी यूपी के पकवान को मिलेगी ग्लोबल पहचान

19/09/2026
Next Post
constable body found hanging

लखनऊ : शराबी दम्पति ने झगड़े के बाद कर ली आत्महत्या, पुलिस जांच में जुटी

यह भी पढ़ें

यासूब अब्बास

सऊदी अरब मुसलमानों को बंधुआ मजदूर से ज्यादा कुछ नहीं समझता : यासूब अब्बास

31/10/2020
Indian economy recovery

जानिए कैसे मंदी में फंसी इंडियन इकॉनमी को संभाल रहे हैं किसान

30/11/2020
जफर इस्लाम Zafar Islam

यूपी राज्यसभा यूपी चुनाव : पार्टी प्रवक्ता जफर इस्लाम होंगे बीजेपी के उम्मीदवार

27/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version