• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अयोध्या-काशी भव्य मंदिर निर्माण जारी है, मथुरा की तैयारी है : केशव मौर्य

Writer D by Writer D
01/12/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में बीजेपी हिंदुत्व की पिच पर उतरने की तैयारी कर ली है, जिसके संकेत सूबे के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने दे दिया है। केशव मोर्या ने ट्वीट कर कहा है कि अयोध्या और काशी भव्य मंदिर निर्माण जारी है और मथुरा की तैयारी है।

केशव प्रसाद मोर्य के बयान से साफ जाहिर होता है कि बीजेपी एक बार फिर अयोध्या-मथुरा-काशी के एजेंडे के सहारे चुनावी नैया पार लगाना चाहती है।

अयोध्या-काशी-मथुरा शुरू से ही बीजेपी के एजेंडे में शामिल रहा है। अयोध्या में बाबरी मस्जिद और श्रीराम जन्मभूमि का विवाद रहा, जिस पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला राममंदिर के पक्ष में आ गया। इसके बाद से अयोध्या में राममंदिर निर्माण का कार्य तेजी से चल रहा है।

दावा किया जाता है कि मथुरा की शाही ईदगाह मस्जिद जिस जमीन के ऊपर बनाई गई है, उसके नीचे ही कृष्ण जन्मभूमि है। मुगल शासक औरंगजेब ने मंदिर तोड़कर यहां मस्जिद का निर्माण कराया था। इसी तरह काशी के विश्वनाथ मंदिर और ज्ञानवापी मस्जिद को लेकर भी विवाद जारी है।

बीजेपी और वीएचपी ने अयोध्या-मथुरा-काशी को लेकर देश भर में आंदोलन चलाया था, जिसमें अयोध्या मुद्दा सबसे ऊपर रहा था। राम जन्मभूमि आंदोलन के दौरान 6 दिंसबर 1992 में बाबरी मस्जिद को कारसेवकों ने विध्वंस कर दिया था। उस समय पीएचपी का एक नारा था- ‘बाबरी मस्जिद झांकी है, काशी- मथुरा बाक़ी है’।

अयोध्या काशी भव्य मंदिर निर्माण जारी है
मथुरा की तैयारी है #जय_श्रीराम #जय_शिव_शम्भू #जय_श्री_राधे_कृष्ण

— Keshav Prasad Maurya (@kpmaurya1) December 1, 2021

सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद अयोध्या में भव्य राममंदिर निर्माण का काम तेजी से चल रहा है। वहीं, काशी और मथुरा मामला जस का तस बना हुआ है। हालांकि, काशी में काशी विश्वानाथ कॉरिडोर बना रहा है। केशव मौर्य ने अपना सियासी सफर वीएचपी से शुरू किया था। ऐसे में उन्होंने एक बार फिर से अयोध्या-काशी के बाद मथुरा की तैयारी का मुद्दा उठा दिया है।

यूपी में सात संक्रमितों की हुई पुष्टि, सीएम योगी ने नए वेरिएंट को रोकने के दिए निर्देश

डिप्टी सीएम केशव मौर्य का यह बयान ऐसे समय आया है जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 13 दिसंबर को काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का उद्घाटन करने जा रहे हैं। कॉरिडोर का शिलान्यास मार्च 2019 में हुआ था और 2021 खत्म होते-होते काशी विश्वनाथ कॉरिडोर तैयार हो गया है। काशी कॉरिडोर के उद्घाटन कार्यक्रम के लिए देशभर के साधु-संतों और तमाम विशिष्ट लोग उपस्थित रहेंगे।

पीएम मोदी के काशी दौर पर ही केशव मोर्य ने कहा कि जिस प्रकार से अयोध्या में श्री राम की जन्मभूमि पर मंदिर निर्माण से देश ही नहीं, पूरी दुनिया के राम भक्तों में खुशी की लहर दौड़ गई। उसी तरह बाबा विश्वनाथ के भव्य मंदिर का कॉरिडोर बना है। केशव का ‘मथुरा की बारी है’  का ट्वीट इसको देखते हुए आया है।

Tags: ayodhya ram mandirkashi corridor projectKeshav mauryaLucknow Newsup news
Previous Post

यूपी में सात संक्रमितों की हुई पुष्टि, सीएम योगी ने नए वेरिएंट को रोकने के दिए निर्देश

Next Post

ओमिक्रोन के खतरे के बीच दिल्ली पहुंचे 4 यात्री कोरोना संक्रमित, मचा हड़कंप

Writer D

Writer D

Related Posts

Negativity
Main Slider

घर से दूर होगी निगेटिव वाइब्स, करें ये उपाय

13/06/2025
Pradosh Vrat
Main Slider

आषाढ़ माह में प्रदोष व्रत कब है, जानें पूजा विधि

13/06/2025
Cumin
Main Slider

कहीं आपकी रसोई में रखा जीरा नकली तो नहीं, खरीदने से पहले ऐसे करें चेक

13/06/2025
Sleep
फैशन/शैली

बालों के साथ आप भी करती है ऐसा, तो हो जाये सावधान

13/06/2025
White Hair
Main Slider

सफ़ेद बालों से छुटकारा पाने के लिए अपनी डाइट में शामिल करें ये चीजें

13/06/2025
Next Post

ओमिक्रोन के खतरे के बीच दिल्ली पहुंचे 4 यात्री कोरोना संक्रमित, मचा हड़कंप

यह भी पढ़ें

Alia Bhatt

दोबारा मां बनना चाह रही हैं आलिया भट्ट

12/10/2024

IPL: गायकवाड का लगातार चौथा अर्धशतक, CSK का चुनौतीपूर्ण स्कोर

19/09/2021
Shaktikanta Das

सेंट्रल बैंकिंग ने RBI गवर्नर शक्तिकांत दास को ‘गवर्नर ऑफ द ईयर’ अवॉर्ड से नवाजा

14/06/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version