• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुठभेड़ में मारे गए इनामी डकैत भालचंद्र का पुलिस बल के बीच हुआ अंतिम संस्कार

Writer D by Writer D
02/04/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, चित्रकूट
0
Dacoit Bhalachandra

Dacoit Bhalachandra

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

दो दिन पहले यूपी एसटीएफ की मुठभेड़ में मारे गए 25 हजार के इनामी डकैत भालचंद्र यादव का अंतिम संस्कार कर दिया गया है। बताया गया कि गुरुवार रात 10.30 बजे मृतक डकैत का पोस्टमार्टम हुआ, लेकिन यूपी पुलिस डकैत की डेड बॉडी नहीं दे रही थी।

ऐसे में चित्रकूट के कांग्रेस विधायक नीलांशु चतुर्वेदी ने जब पीएम हाउस में दखलंदाजी करते हुए पुलिस से संविधान का उल्लेख किया तो परिजनों को डेड बॉडी दी गई। विधायक ने ​यूपी की योगी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि यहां मानवता को ताक में रखकर पुलिस काम कर रही है। सबसे पहले डेड बॉडी परिजनों को सौंपी जाए। बाकी सब जांच का विषय है। वहीं, परिजनों के साथ चित्रकूट विधायक ने एनकाउंटर पर सवाल खड़े किए है। कहा है कि यूपी में कुछ भी हो सकता है।

वसीम रिजवी के खिलाफ शाहजहांपुर में दर्ज हुई FIR, लगा यह आरोप

मृतक भालचंद्र यादव के वकील रामनरेश त्रिपाठी ने बताया कि डकैत भालचंद्र यादव निवासी पड़मनिया जागीर थाना मझगवां जिला सतना पर एमपी से 5 हजार और यूपी से 25 हजार का इनामी था। 23 फरवरी 2021 को मझगवां पुलिस ने एक मामले में गिरफ्तार किया था। उसकी जमानत 27 फरवरी को ही हो गई थी।

31 मार्च को वह सतना न्यायालय पेशी पर अपने भाई के साथ आया था। वह 2 बजे सतना से रवाना हुआ और 6 बजे यूपी एसटीएफ उसका एनकाउंटर कर देती है। अब भला इतनी जल्दी उसके पास कहां से हथियार आ गए और वह किसका अपहरण कर सकता है। यही नहीं मृतक डकैत के भाई दूसरे दिन यूपी के मारकुंडी थाने में गिरफ्तारी दिखाई जाती है। साथ ही उसके पास से हथियार बरामद होते है। ऐसे में साफ प्रतीत होता है कि ये पूरा एनकाउंटर फर्जी है। यूपी पुलिस ने अपने नंबर बढ़ाने के लिए ऐसा किया है।

आन्ध्र प्रदेश के चेंचू आदिवासी बच्चों के एक दल ने भेंट सीएम योगी से की भेंट

भारी पुलिस बल की मौजूदगी में मझगवां थाना क्षेत्र के पड़मनिया जागीर गांव में दोपहर 3 बजे डकैत का अंतिम संस्कार कर दिया गया है। कहा जाता है कि कथित डकैत भालचंद्र यादव की मिटटी पर बड़ी संख्या में स्थानीय लोग जुटे थे। इस दौरान भारी पुलिस बल भी मौजूद रहा।

गांव वालों ने बताया कि भालचंद्र पर 6 बच्चों के भरण पोषण की जिम्मेदारी थी। अब ये जिम्मेदारी पत्नी पर आ गई है। ऐसे में पत्नी ने दोनों राज्यो की सरकार से आर्थिक मदद मांगी है। साथ ही मामले की उच्च स्तरीय जांच की मांग की है। मृतका की पत्नी ने कहा कि डेढ़ लाख के इनामी डकैत गौरी यादव से हमारा कोई वास्ता नहीं था। बावजूद यूपी पुलिस ने मेरे पति को मुठभेड़ के बहाने हत्या की है।

Tags: crime newsDacoit Bhalachandraup news
Previous Post

वसीम रिजवी के खिलाफ शाहजहांपुर में दर्ज हुई FIR, लगा यह आरोप

Next Post

मुख्तार अंसारी एम्बुलेंस मामले में डॉ. अलका राय के खिलाफ मुकदमा दर्ज

Writer D

Writer D

Related Posts

Janmashtami
Main Slider

जन्माष्टमी पर ऐसे करें बाल-गोपाल की पूजा, पूरी होगी संतान प्राप्ति की मनोकामना

04/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों में स्वास्थ्य और पशुधन सुरक्षा की तैयारी तेज

03/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में आधुनिक हो रहे राजकीय नलकूप, किसानों के खेतों तक पहुंच रहा पानी

03/09/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

एलआईसी बीमा सखी कार्यक्रम से स्वयं सहायता समूहों की महिलाएं बन रहीं आत्मनिर्भर : केशव मौर्य

03/09/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जलभराव वाले क्षेत्रों में युद्धस्तर पर जल निकासी सुनिश्चित करें, आमजन को किसी भी दशा में न हाे परेशानी : ए.के.शर्मा

03/09/2026
Next Post
Mukhtar Ansari Ambulance case

मुख्तार अंसारी एम्बुलेंस मामले में डॉ. अलका राय के खिलाफ मुकदमा दर्ज

यह भी पढ़ें

Supreme Court

सुशांत सिंह मामले में CBI करेगी जांच, महाराष्ट्र सरकार को मानने होंगे सभी आदेश

19/08/2020
हाथरस कांड Hathras case

हाथरस कांड : कथित फर्जी ‘भाभी’, बोली- यूपी पुलिस ने मुझे नक्सल कैसे कहा, पेश करे सबूत

10/10/2020
AK Sharma

शटडाउन में अधिकतम दो घण्टे तक बिजली कटौती करें : ऊर्जा मंत्री

07/06/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version