• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिजली चोरी के सबसे बड़े मामले का भंड़ाफोड़, जिले में मचा हड़कंप

अवैध पावर लाइन डालकर बड़ी संख्या में बांट दिये लोगों को कनेक्शन

Writer D by Writer D
08/09/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, महोबा
0
Bijli Chori

Bijli Chori

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

महोबा। उत्तर प्रदेश में महोबा जिले के अजनर क्षेत्र में विद्युत विभाग (Electrical Department) की विजिलेंस टीम (Vigilance Team)  ने शुक्रवार को बिजली चोरी (Bijli Chori) के एक बड़े मामले का भंडाफोड़ करके अवैध तरीके से संचालित पूरी पावर लाइन और उससे जुड़े 9 ट्रांसफार्मर बरामद किए ।

दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम के कुलपहाड़ क्षेत्र में उपखण्ड अधिकारी राकेश कुमार ने बताया कि बिजली चोरी (Bijli Chori) रोकने के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत विद्युत विभाग की विजिलेंस टीम द्वारा चेकिंग के दौरान स्यावन गांव के निकट कतिपय लोगों द्वारा अवैध लाइन बिछा कर विद्युत चोरी किये जाने के मामले का खुलासा हुआ। बिजली चोरों ने यहां खेतो के मध्य एक स्थान पर गैरकानूनी तरीके से 25 केवीए क्षमता का ट्रांसफार्मर लगा रखा था और निकट से गुजरी धौर्रा फीडर की ग्यारह हजार केवीए की लाइन से उसे जोड़ रखा था। इस प्रकार बिजली चोरों द्वारा यहां विद्युत विभाग की लाइन के समानांतर एक अन्य लाइन डालकर बड़ी संख्या में लोगों को कनेक्शन बांट कर विद्युत चोरी की जा रही थी।

उपखण्ड अधिकारी ने बताया कि बिजली विभाग के समानांतर लाइन डालकर बिजली चोरी किये जाने का यह बड़ा प्रकरण देख विजिलेंस टीम सहित सभी विभागीय अधिकारी सन्न रह गए। मामले में तत्काल कार्रवाई अमल में लाकर तत्काल फीडर की आपूर्ति बंद कराई गई और गैरकानूनी विद्युत लाइन को उतार कर सीज कराया गया।

Asia Cup: भारत-पाकिस्तान मैच में बारिश ने डाला खलल तो ऐसे होगा मुकाबला

इस कार्रवाई में विजिलेंस टीम ने कुल 9 ट्रांसफार्मर भी बरामद किए है, जिनमे एक 25 केवीए क्षमता और 08 ट्रांसफार्मर 05 केवीए क्षमता के है। यह ट्रांसफार्मर बिजली विभाग द्वारा प्रमाणित नही थे। जिन्हें किसानों द्वारा अपने खेतों में स्थित नलकूपों को संचालित करने के लिए लगाया गया था।

एसडीओ राकेश कुमार ने बताया कि मामले में बिजली विभाग द्वारा विद्युत अधिनियम की धारा 136 के तहत कार्रवाई कर ट्रांसफार्मर जब्त कर लिए गए है। उन्हें पुलिस के सुपुर्द कर दिया गया है। इसके साथ ही प्रकरण में बिजली चोरी में संलिप्त पाए गए किसानों राकेश व भरोसी ग्राम गुंडए पुष्पेंद्र, मंगल ,हल्के, नरेंद्र तिवारी, जगदीश निवासी स्यावन और अस्लामुद्दीन एवम प्रदीप राजपूत अजनर के खिलाफ अवर अभियंता अमित कुमार पांडेय द्वारा मुकदमा भी पंजीकृत कराया गया है। बिजली चोरी (Bijli Chori) के इस बड़े मामले के खुलासे से जिले में हड़कम्प मचा है।

Tags: bijli choriillegal electricity connectionmahoba newsup news
Previous Post

Asia Cup: भारत-पाकिस्तान मैच में बारिश ने डाला खलल तो ऐसे होगा मुकाबला

Next Post

दिनेश शर्मा हुए राज्यसभा सदस्य निर्वाचित, विधान परिषद की सदस्यता से देंगे इस्तीफा

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

पीआरडी जवानों को योगी सरकार का दोहरा तोहफा, ड्यूटी भत्ता बढ़ा और कैशलेस इलाज को मंजूरी

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

मथुरा में छाता चीनी मिल में 3.96 करोड़ लीटर क्षमता का लगेगा एथेनॉल प्लांट

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

चित्रकूट लिंक एक्सप्रेसवे के लिए योगी कैबिनेट की मंजूरी, 1,008.67 करोड़ रुपये होंगे खर्च

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

सिद्धार्थनगर और हरदोई जिले में बनेंगे तीन नए बस स्टेशन, योगी कैबिनेट ने दी मंजूरी

15/09/2026
उत्तर प्रदेश

योगी कैबिनेट: पूर्व अग्निवीरों को योगी सरकार का बड़ा तोहफा, जेल वार्डर-प्रवर्तन सिपाही भर्ती में मिलेगा 20% क्षैतिज आरक्षण

15/09/2026
Next Post
Dinesh Sharma

दिनेश शर्मा हुए राज्यसभा सदस्य निर्वाचित, विधान परिषद की सदस्यता से देंगे इस्तीफा

यह भी पढ़ें

birsa munda airport

एयरपोर्ट को मिली बम से उड़ाने की धमकी, CISF ने संभाला मोर्चा

28/07/2022
ATS commando centre

मौके पर ही निस्‍तारित हो शिकायतें, जनता को न पड़े भटकना : CM योगी

26/07/2021
Kurti

अपनी पुरानी लॉन्‍ग कुर्तियों को नए लुक में करें कैरी, दिखेंगी स्‍टाइलिश

18/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version