• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिहार राज्यसभा उपचुनाव : सुशील मोदी ने सीएम नीतीश कुमार की मौजूदी में भरा नामांकन

Desk by Desk
02/12/2020
in Main Slider, नई दिल्ली, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
बिहार राज्यसभा उपचुनाव Bihar Rajya Sabha by-election

बिहार राज्यसभा उपचुनाव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी ने बुधवार को राज्यसभा उपचुनाव के लिए नामांकन भरा है। इस अवसर पर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार समेत , उप-मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल, पूर्व मंत्री नंदकिशोर यादव समेत भाजपा के कई नेता मौजूद रहे। मुख्यमंत्री ने कहा कि अपनी पार्टी के नेतृत्व में मोदी देश की सेवा करेंगे। इसका मुझे विश्वास है। बता दें कि राज्यसभा की यह सीट लोजपा संस्थापक और केंद्रीय मंत्री रहे रामविलास पासवान के निधन से खाली हुई थी।

हम कब कह रहे हैं कि बॉलीवुड ले जा रहे हैं : मोहसिन रजा

नामांकन का पर्चा दाखिल करने के बाद सुशील कुमार मोदी ने पार्टी के अध्यक्ष जे.पी. नड्डा को विशेष धन्यवाद देते हुए कहा कि पार्टी नेतृत्व ने उन्हें राज्यसभा के लिए उम्मीदवार बनाया, इसके लिए आभार और धन्यवाद है। उन्होंने इसके अलावा राजग के अन्य घटक दल के नेताओं  बिहार के मुख्यमंत्री, हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा के प्रमुख जीतन राम मांझी और विकासशील इंसान पार्टी के प्रमुख मुकेश सहनी को भी धन्यवाद देते हुए कहा कि राजग के सभी घटक दलों के विधायकों का समर्थन उन्हें प्राप्त है।

इस दौरान राजग के नेताओं ने ‘विक्टरी साइन’ दिखाते हुए जीत का दावा किया। राज्यसभा उपचुनाव के लिए नामांकन भरने का अंतिम दिन 3 दिसंबर है। अगर जरूरत पड़ी तो 14 दिसंबर को राज्यसभा उपचुनाव के लिए वोटिंग होगी। वैसे, विपक्ष की ओर से अब तक किसी भी उम्मीदवार का नाम सामने नहीं आया है। राजग उम्मीदवार सुशील कुमार मोदी के खिलाफ महागठबंधन प्रत्याशी नहीं तय कर पाया है। संख्या बल के हिसाब से मोदी की जीत तय मानी जा रही है।

Tags: 14 को ही मतगणना14 दिसंबर को चुनाव3 दिसंबर तक नामांकन की अंतिम तिथि4 दिसंबर को नामांकन पत्रों की समीक्षा9 नवंबर को नाम वापसी की तिथि निर्धारितbiharbihar newsbjpBy poll for Rajya sabha seatchief minister nitish kumarcounting on 14date of withdrawal of nominationselection shedule for Rajya Sabha seatelections on December 14former Deputy CM Sushil Modilast date of nomination till 3 Decemberleader Sushil Kumar ModiNDA candidatenominationnomination filed for Rajya Sabha seatNovember 9patnapatna newsRajya Sabha by-electionreview of nomination papers on 4 Decemberspecial Security arrangement in divisional officeSushil kumar modiएनडीए प्रत्याशीनामांकननेता सुशील कुमार मोदीपटनापटना न्यूजपूर्व उपमुख्यमंत्री सुशील मोदीबिहारबिहार राज्यसभा उपचुनावभाजपामुख्यमंत्री नीतीश कुमारराज्यसभा उपचुनावराज्यसभा के लिए नामांकन भरासुरक्षा व्यवस्था कड़ीसुशील कुमार मोदी
Previous Post

हम कब कह रहे हैं कि बॉलीवुड ले जा रहे हैं : मोहसिन रजा

Next Post

IND VS AUS : कोहली नहीं दिखा पाए खेल, टूटा 11 साल का रिकॉर्ड

Desk

Desk

Related Posts

Hardeep Singh Puri
Main Slider

MP राज्यसभा उपचुनाव में BJP का बड़ा फैसला, हरदीप सिंह पुरी को मिला टिकट

28/10/2026
राष्ट्रीय

Asian Games Winners: भिवानी में 171 खिलाड़ियों को मिलेंगे 185 करोड़ रुपये, CM सैनी करेंगे सम्मान

28/10/2026
बिहार

Bihar MLC Election: नीरज कुमार की लगातार चौथी जीत, अनंत सिंह समर्थित उम्मीदवार हारे

28/10/2026
Main Slider

गैरसैंण को 231.91 करोड़ की सौगात, CM धामी ने 12 विकास योजनाओं का किया लोकार्पण-शिलान्यास

28/10/2026
Main Slider

Karwa Chauth 2026: दिल्ली से लखनऊ तक, जानें किस शहर में कितने बजे होगा सूर्योदय

28/10/2026
Next Post
kohli

IND VS AUS : कोहली नहीं दिखा पाए खेल, टूटा 11 साल का रिकॉर्ड

यह भी पढ़ें

PM Modi

पीएम मोदी ने कहा- अगली बार इसी लाल किले से मैं….

15/08/2023
Swami Prasad Maurya

श्रमिकों के कल्याण के लिए भाजपा सरकार ने खोला खजाने का द्वार: स्वामी प्रसाद मौर्य

24/11/2021
Twitter's blue bird got a new owner

बिक गई Twitter की नीली चिड़िया, जानें कितने में हुआ सौदा

22/03/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version