• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भाजपा ने छ साल में देश को तबाह कर दिया है : राशिद अल्वी

Desk by Desk
21/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, रामपुर
0
राशिद अल्वी

राशिद अल्वी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रामपुर। स्वार टाण्डा उपचुनाव में प्रत्याक्षी चयन की समीक्षा को लेकर काँग्रेस प्रतिनिधि मंडल जिसमें पूर्व सांसद राशिद अल्वी,प्रदेश महासचिव,ब्रह्मस्वरूप सागर,और पूर्व विधायक नरेंद्र पाल रामपुर पहुंचे। वहीं मीडिया से कई मुद्दों पर बात करते हुए राशिद अल्वी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी के अंदर कोई अंदरूनी लड़ाई नहीं है यह सारा प्रोपेगेंडा है,और सभी एक हैं। और जो मजबूत पार्टी होती है उसके अंदर अपने विचारों का इख्तेलाफ़ हो जाता है। कांग्रेस पार्टी के अंदर इनर डेमोक्रेसी है और हर आदमी को आजादी है कि वह अपनी बात रख सकता है।

राशिद अल्वी ने कहा कि भारत सरकार बिल्कुल नाकाम हो चुकी है और कोरोनावायरस में मैं जरूर कहूंगा और यह बात में लगातार कह रहा हूं की प्रधानमंत्री जनवरी के आखिर में लॉकडाउन लगा देते इंटरनेशनल फ्लाइट्स बंद कर देते तो आज हमारे देश की जनता कयामत का सामना नहीं कर रही होटी।आज एक लाख रोज़ कोरोना के मरीज सामने आ रहे हैं। प्रधानमंत्री ने सिर्फ इसलिए लॉकडाउन नहीं किया कि अमेरिका के प्रेसिडेंट को आना था डोनाल्ड ट्रंप को फरवरी की आखिर में उनकी आवभगत करना थी स्वागत करना था इसलिए उन्होंने लॉकडाउन नहीं किया। प्रधानमंत्री और भारत सरकार बढ़ते हुए कोरोना के लिए पूरी तरह जिम्मेदार है।

जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़, एक सैन्यकर्मी घायल

वही कहा कि चीन के लिए कांग्रेस पार्टी देश की जनता पूरी तरह फौज के साथ हैं हमारा पूरा भरोसा है देश की फौज पर और गर्व करते हैं। लेकिन प्रधानमंत्री क्यों खामोश हैं चीन का नाम भी नहीं लेते एक बार भी उन्होंने चीन का नाम लेकर एक लफ्ज़ भी नहीं कहा आखिर इसका क्या कारण है अगर यही बात पाकिस्तान से के साथ हो रही होती तो सुबह से शाम तक 10 बार बोलते।इसको लेकर पूरी दुनिया में गलत संदेश जा रहा है कि प्रधानमंत्री चाइना को लेकर क्यों खामोश हैं। सही स्थिति न विपक्ष को बताने को तैयार है न ही देश को।

कोरोना घोटाले पर कहा कि देश में घोटाला हर मामले पर है कोरोना अकेला मामला नहीं है चाहे राफेल आई हो।हमारी सरकार का एग्रीमेंट वन थर्ड का था जो कि 3 गुना के करीब कीमत में खरीदा गया घोटाला है राहुल गांधी पार्लियामेंट में भी बोल चुके हैं,कांग्रेस पार्टी बार-बार बोल रही है और क्यों नहीं बताया जाता कि 3 गुना कीमत में क्यों खरीदा गया है।

एसबीआई लाइफ इंश्योरेंस ने यस बैंक के साथ किया बैंक एश्योरेंस करार

राशिद अल्वी ने कहा कि प्रधानमंत्री ने जो अपना फण्ड बनाया है कोरोना के नाम पर उसका नहीं पता चल रहा है कि पैसा कहां से आ रहा है वह कहां खर्च हो रहा है सवाल पूछते हैं तो गांधी परिवार पर हमला होता है पार्लियामेंट में इसका जवाब देने के बजाय उनके मंत्री जवाहरलाल नेहरू से चलते हैं तो राहुल गांधी तक आ जाते हैं इसके लिए मैं उन नेताओं को जिम्मेदार नहीं मानता उसके लिए बीजेपी की हाईकमान जिम्मेदार है और वह चाहती है कि इस तरह की राजनीति की जाए और गांधी परिवार पर हमला किया जाए और उसके लिए इन नेताओं को आगे करते हैं।क्योंकि उनके पास हमारे सवालों के जवाब नहीं है जनता के जवाब नहीं है वह यह नहीं बता रहे हैं कि बेरोजगारी कैसे दूर करेंगे पार्लियामेंट की कमेटी होती है स्टैंडिंग कमेटी ऑफ कॉमर्स उसके चेयरमैन भी बीजेपी के ही हैं जिन्होंने कहा कि 10 करोड़ लोग बेरोजगार‌ हुए पिछले 6 महीने के अंदर इसका जवाब उनके पास नहीं है।

पेट्रोल डीजल जिस की कीमतें अंतर्राष्ट्रीय बाजारों में कम हुई है और इतनी कम कभी नहीं हुई जितनी इस सरकार में हुई है लेकिन हमारी कीमतें आसमान को छू रही है।किसानों की बात करते हो डीजल की कीमत बढ़ाते हो अब जो पार्लियामेंट में किसानों के लिए कानून बनाया है वह किसानों के खिलाफ है जिसको लेकर खुद उनकी सरकार के एक मंत्री ने इस्तीफा दिया है इसका कोई जवाब नहीं है पिछले 6 साल में बीजेपी की सरकार ने देश को तबाह कर दिया है गलत दिशा में ले जा रहे हैं सिवाय कम्युनल पॉलिटिक्स करने के अलावा कोई दूसरा काम नहीं है।

कंपनी कानून के तहत 3.8 लाख से अधिक कंपनियों को सरकारी रिकॉर्ड से हटाया

स्वार टांडा के उपचुनाव को लेकर कहा कि अभी इसको लेकर कोई फैसला नहीं है सब से बात करेंगे जो जो उम्मीदवार हैं उनकी स्थिति देखेंगे और हम तीन लोगों की जो कमेटी है वह रिपोर्ट आगे देंगे उसी पर फैसला होगा।

उत्तर प्रदेश में कानून नाम की कोई चीज नहीं है हर रोज ऐसी खबर आती है कि दिल की धड़कन तेज हो जाती है और आंखों के आंसू खुश्क हो चुके हैं सुनते सुनते कहीं कभी किसी महिला का रेप होता है किसी का कत्ल हो जाता है हर रोज उत्तर प्रदेश की खबरें आती हैं कोई कानून व्यवस्था नहीं है मैं कई बार कह चुका हूं कि उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था नाम की कोई चीज नहीं है यहां राष्ट्रपति शासन लगना चाहिए।

Tags: 24ghante online.combjpcongress partyCorona Scamfarmers billpolitical newsRafaelRampur NewsRashid AlviUP Politicsकांग्रेस पार्टीकिसान विधेयककोरोना घोटालाबीजेपीराफेलराशिद अल्‍वी
Previous Post

जम्मू-कश्मीर में सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़, एक सैन्यकर्मी घायल

Next Post

लखनऊ : जिला कारागार में दो कैदियों की गई जान, मौत के बाद आई रिपोर्ट पॉजिटिव

Desk

Desk

Related Posts

Biogas Plant
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार प्रदेश में बड़े पैमाने पर स्थापित करेगी बायोगैस संयंत्र

07/07/2026
Ram Mandir
अयोध्या

अयोध्या में आस्था बरकरार, रामलला दरबार में उमड़ रही श्रद्धालुओं की भीड़

07/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

बाबरी ढांचे की जगह राममंदिर देखकर सपा व कांग्रेस को पीड़ा: सीएम योगी

07/07/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

डिप्टी CM का निर्देश, हर ब्लॉक में खाद्य प्रसंस्करण योजनाओं की प्रदर्शनी करें आयोजित

07/07/2026
Delhi Rain
Main Slider

काले बादलों से घिरी दिल्ली, कई इलाकों में बारिश शुरू

07/07/2026
Next Post
लखनऊ जिला कारगार

लखनऊ : जिला कारागार में दो कैदियों की गई जान, मौत के बाद आई रिपोर्ट पॉजिटिव

यह भी पढ़ें

corona in america

अमेरिका में कोरोना संक्रमित की संख्या 63 लाख के पार, 1.91 लाख से अधिक कालकवलित

11/09/2020
kadha

कोरोना से बचने के चक्कर में काढ़े का ज्यादा सेवन दे देगा ये बीमारियां

25/07/2020
tower

पंजाब में मोबाइल टावरों को निशाना बनाने पर भड़का रिलायंस जियो

30/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version