• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कांग्रेस आदिवासियों की भावनाओं को भड़काती है, भाजपा आदिवासियों की सच्ची हितैषी : मुख्यमंत्री

Writer D by Writer D
11/11/2024
in Main Slider, राजनीति, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
CM Bhajan Lal

CM Bhajan Lal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

डूंगरपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा (CM Bhajanlal) ने कहा कि कांग्रेस को कभी भी आदिवासी भाई-बहिनों की चिंता नहीं रही। वे झूठ बोलकर भावनाओं को भड़काकर अपना काम निकलवाते हैं। इन्हें आदिवासियों के हितों से कोई सरोकार नहीं है। लेकिन हमारी पार्टी आदिवासियों के सपनों पर कुठाराघात नहीं होने देगी। वागड़ राजस्थान के मस्तक पर मुकुट के समान है। हमारी सरकार के लिए इस क्षेत्र का विकास सबसे पहली प्राथमिकता है।

शर्मा (CM Bhajanlal) सोमवार को विधानसभा उप चुनाव के तहत डूंगरपुर में चौरासी के भाजपा प्रत्याशी कारीलाल ननोमा के समर्थन में आयोजित विजय संकल्प सभा को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि यहां के युवा विधायक को जब कांग्रेस ने परेशान किया था, तब भारतीय जनता पार्टी उनके साथ खड़ी थी। कांग्रेस से यह पूछा जाना चाहिए कि राष्ट्रपति चुनाव में उन्होंने आदिवासी समाज का साथ दिया था या नहीं। कांग्रेस का यह दोगला चरित्र किसी से छिपा हुआ नहीं है। उन्होंने कहा कि कुछ लोग हमारे भोले-भाले आदिवासी भाई-बहिनों को बहका रहे हैं, उन पर हमारी पूरी नजर है। मेरे मन में इस समाज के लिए बहुत आदर है तथा भाजपा ही आदिवासियों की सच्ची हितैषी है।

मुख्यमंत्री (CM Bhajanlal) ने कहा कि इस क्षेत्र के जनप्रतिनिधि ने कभी भी क्षेत्र की समस्याओं को लेकर मुझसे संपर्क नहीं किया है क्योंकि उन्हें आदिवासी लोगों के हितों से कोई सरोकार नहीं है। इसके बावजूद गत करीब 11 महीनों में हमनें वागड़ के विकास के लिए कई निर्णय लिए हैं। टीएसपी फंड को एक हजार करोड़ से बढ़ाकर 1500 करोड़ रुपए करना, वनाधिकार अधिनियम के तहत लगभग दाे हजार 600 प्रकरणों का निस्तारण, उदयपुर में वीर बालिका कालीबाई संग्रहालय का निर्माण, राजकीय एवं अनुदानित छात्रावासों तथा आवासीय विद्यालय के विद्यार्थियों को मैस भत्ता 2500 से बढ़ाकर 3000 करने जैसे निर्णय किए गए हैं जिससे आदिवासी समाज सशक्त हो सके। साथ ही, हम प्रत्येक आदिवासी युवा के लिए कौशल विकास, शिक्षा और रोजगार के अवसर भी सुनिश्चित कर रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारी सरकार राजस्थान के विकास के लिए प्रतिबद्धता के साथ काम कर रही है तथा प्रत्येक क्षेत्र में प्रभावी तरीके से काम करना शुरू कर दिया है। जहां सरकारी नौकरी के लिए दो साल का भर्ती कैलेण्डर जारी हुआ है, वहीं पांच साल में चार लाख सरकारी नौकरियां, निजी क्षेत्र में छह लाख रोजगार के अवसर तथा इस वर्ष एक लाख सरकारी नौकरी की भर्ती जैसे निर्णय हमनें लिए हैं, जिससे युवाओं के सपनों को पंख लग सके। हमने अपने गत 11 महीनों के कार्यकाल में महिलाओं को 450 रुपये में गैस सिलेण्डर, सामाजिक सुरक्षा पेंशन में वृद्धि, प्रधानमंत्री मातृ वंदन योजना के तहत दी जाने वाली राशि में वृद्धि की है, जिससे वंचित वर्ग को आर्थिक संबल मिला है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी का आदिवासियों के प्रति अपार सम्मान है। इसके लिए उन्होंने भगवान बिरसा मुंडा के बलिदान को याद करने के लिए 15 नवम्बर को आदिवासी गौरव दिवस मनाने की घोषणा की है और उनके नाम पर भव्य संग्रहालय का निर्माण किया जाएगा। राजस्थान में भी यह दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया जाएगा। उन्होंने कहा कि वागड़ की भूमि बहुत उपजाउ है। यहां राज्य सरकार कृषि के साथ उद्योग लगाने को भी प्राथमिकता दे रही है। जिससे युवाओं को रोजगार के अवसर मिले। उन्होंने कहा कि मोदी के नेतृत्व में पिछले 10 सालों में इस क्षेत्र में पानी, बिजली तथा रेलवे का सुदृढ़ीकरण हुआ है।

उन्होंने जनता से ननोमा को भारी बहुमत से जिताने की अपील की। जनसभा में भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मदन राठौड़, मंत्री बाबूलाल खराड़ी, सांसद सी.पी जोशी, चुन्नीलाल गरासिया, विधायक शंकरलाल डेचा, पुष्पेन्द्र सिंह, कैलाशचन्द्र मीणा, पूर्व विधायक सुशील कटारा, अनिता कटारा सहित पार्टी पदाधिकारीगण एवं बड़ी संख्या में आमजन उपस्थित थे।

Tags: CM Bhajanlal
Previous Post

कांग्रेस की झूठ की गारंटी पर काेई नहीं करता भराेसा: नायब सैनी

Next Post

मुख्यमंत्री साय के रोड शो में उमड़ी जनता, रायपुर दक्षिण हुआ भाजपामय

Writer D

Writer D

Related Posts

Bread Halwa
खाना-खजाना

मीठे में बनाएं ब्रेड का हलवा, बदल जाएगा मुंह का जायका

28/05/2026
Kakoli Ghosh
राजनीति

बंगाल की राजनीति में हलचल, हार के बाद TMC सांसद काकोली घोष ने सभी पदों से दिया इस्तीफा

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

सीएम धामी ने राज्य स्तरीय एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह में विजेताओं को किया सम्मानित

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

अल्मोड़ा को सीएम की सौगात, विवि भवन समेत 26 योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया

27/05/2026
firing on property dealer
Main Slider

लखनऊ में बेखौफ बदमाशों का आतंक, दिनदहाड़े प्रॉपर्टी डीलर पर ताबड़तोड़ फायरिंग

27/05/2026
Next Post
CM Vishnu Dev Sai

मुख्यमंत्री साय के रोड शो में उमड़ी जनता, रायपुर दक्षिण हुआ भाजपामय

यह भी पढ़ें

gold recovered

कैप्सूल में भरकर दुबई से लाया था 13 लाख का सोना, कस्टम ने किया गिरफ्तार

31/03/2021
Firing

मिस फायर होने से बाल-बाल बचे अधिवक्ता, जांच में जुटी पुलिस

06/12/2021
rahul gandhi

पब में पार्टी करते नजर आए राहुल गांधी, बीजेपी ने यूं कसा तंज

03/05/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version