• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

BJP भ्रष्टाचार मुक्त भारत की परिकल्पना को साकार करने के लिए काम कर रही है : मौर्य

Writer D by Writer D
07/10/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कौशांबी, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य कहां कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) भ्रष्टाचार मुक्त भारत की परिकल्पना को साकार करने के लिए काम कर रही है ।

श्री मौर्य आज यहां जिले के सिराथू विधानसभा क्षेत्र में 20 करोड़ 32 लाख रुपये की लागत से निर्मित मां शीतला देवी अतिथि गृहसंयारा के अनावरण के पश्चात आयोजित जनसभा को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार भ्रष्टाचार मुक्त भारत की परिकल्पना को साकार करने के लिए काम कर रही है जबकि पूर्ववर्ती केंद्र एवं प्रदेश की सरकारों में कल्याणकारी योजनाओं का 85 प्रतिशत कमीशन बाजी में चला जाता था औ मात्र 15 प्रतिशत से विकास किया जाता था।

उन्होंने कहा कि अब जब केंद्र में एवं प्रदेश में भाजपा की सरकार है, कल्याणकारी योजनाओं के लिए भेजी गई धनराज बिना किसी भ्रष्टाचार के खर्च हो रही है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री किसान सम्मान योजना के तहत प्रत्येक किसान के खाते में वर्ष में 6000 भेजने का काम किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि देश के तीन करोड़ लोगों को सौभाग्य योजना के तहत निशुल्क विद्युत कनेक्शन की सुविधा दी गई ।

Image

श्री मौर्य ने कहा कि देश के 80 करोड़ लोगों को निशुल्क राशन वितरित किया जा रहा है जबकि 60 करोड़ लोगों को आयुष्मान योजना के तहत पांच लाख रुपये तक का इलाज करने की सुविधा मुहैया कराई जा रही हैं । उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश विकास के पथ पर अग्रसर है । कौशांबी उसी दिशा में आगे बढ़ रहा है।

नवरात्रि के प्रथम दिन देवभूमि उत्तराखण्ड आना सौभाग्य : पीएम मोदी

उप मुख्यमंत्री ने कहा कि जिले में पर्यटन स्थल विकसित किए जाने के दिशा में कार्य किया जा रहा है जिससे बेरोजगार युवाओं को रोजगार के अवसर मिल सके उन्होंने कहा कि पूर्ववर्ती सपा, बसपा, कांग्रेस की सरकारों में विकास को लेकर पक्षपात पूर्ण रवैया अपनाया था किसी जिले का विकास तो किसी को विकास से वंचित रखा गया था पिछले 40 वर्षों में विकास को लेकर जो हक कौशांबी का नहीं मिला है उसे दिलाने का काम किया जा रहा है । उन्होंने कहा कि अगला प्रयास है कि कौशांबी के साथ-साथ प्रदेश में रोजगार के अवसर पैदा हो युवाओं को मुंबई, दिल्ली सूरत जैसे दूरस्थ शहरों में /न जाना पड़े ।

Image

उन्होंने कहा कि कौशांबी में 124 करोड़ रुपये की लागत से गंगा यमुना में सेतु बनाने का काम पूरा किया जा चुका है और 320 करोड की लागत से कई परियोजनाएं तैयार होने वाली है । उन्होंने कहा कि केंद्र में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में सरकार बनी तो अयोध्या में भव्य राम मंदिर के निर्माण का मार्ग प्रशस्त हुआ। मर्यादा पुरुषोत्तम राम 14 वर्ष बनवास की अवधि में अयोध्या से चलकर जिन जिन स्थानों में पहुंचकर लीलाएं की है, उन्हें परस्पर जोड़ने के लिए राम वन गमन मार्ग की स्वीकृति कर दी गई है।

योगी सरकार ने यूपी सदन सहित 9 गेस्ट हाउस का बदला नाम, देखें पूरी लिस्ट

यह चार लेन का मार्ग अयोध्या से होकर चित्रकूट तक शीघ्र बनकर तैयार होगा। सभा के बाद उप मुख्यमंत्री ने मां शीतला अतिथि गृह में स्थापित की गई भगवान महात्मा बुद्ध, सम्राट अशोक, डॉक्टर भीमराव अंबेडकर, सरदार वल्लभभाई पटेल , अटल बिहारी बाजपेई की मूर्तियों का अनावरण किया गया।

Tags: Kaushambi NewsKeshav mauryaup news
Previous Post

नवरात्रि के प्रथम दिन देवभूमि उत्तराखण्ड आना सौभाग्य : पीएम मोदी

Next Post

आर्यन खान समेत सभी 8 आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा गया

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

बिना पर्ची-खर्ची 34 हजार युवाओं को मिली नौकरी, युवा अग्निवीर संवाद में बोले सीएम धामी

17/07/2026
PM Modi
Main Slider

प्रधानमंत्री मोदी के हरियाणवी लहजे के कायल हुए जींदवासी

17/07/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

वर्षाकाल में नागरिकों को नहीं होनी चाहिए कोई असुविधा: एके शर्मा

17/07/2026
CM Dhami
Main Slider

अग्निवीरों के भविष्य को सुरक्षित बनाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री धामी

17/07/2026
Rahul Gandhi-Akhilesh Yadav
Main Slider

150 सीटों की मांग पर अड़ी कांग्रेस, जीत के फॉर्मूले पर अड़ी सपा

17/07/2026
Next Post
Aryan Khan

आर्यन खान समेत सभी 8 आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा गया

यह भी पढ़ें

Sikh riots

सिख दंगा के तीन और आरोपित गिरफ्तार

13/10/2022
Burning Bus

बस में लगी भीषण आग, 20 यात्रियों की जलकर मौत

24/10/2025
Budh Dev

आज से इस राशि में बुध चलेंगे वक्री चाल, इन राशियों को होगा लाभ

27/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version