• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

 भाजपा का उद्देश्य प्रदेश में विकास की गंगा बहकर अच्छा बनाना है : डॉ. दिनेश

Writer D by Writer D
21/03/2021
in Main Slider, आगरा, उत्तर प्रदेश, राजनीति
0
dr. dinesh sharma

dr. dinesh sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री डा दिनेश शर्मा ने कहा कि पिछली सरकारों के कार्यकाल में नकल और अपहरण उद्योग की शक्ल अख्तियार किये हुये थे जबकि उनकी सरकार ने तकनीक के बेहतर इस्तेमाल से नकल पर पूरी तरह रोक लगाने में सफलता हासिल की है।

छलेसर तथा फतेहाबाद रोड में प्रदेश सरकार के कार्यकाल के चार साल पूरे होने पर आयोजित कार्यक्रम में उन्होंने शनिवार को कहा कि 2017 से पहले परीक्षा के समय में पुलिस बाहर लाठी लेकर खडी होती थी तथा ट्रकों नकल की सामग्री पकडी जाती थी। एक परीक्षार्थी की जगह कोई दूसरा व्यक्ति परीक्षा देता था। मौजूदा सरकार ने सत्ता में आते ही तकनीक के प्रयोग से नकल के इस गोरखधंधे पर लगाम लगाई। इसके लिए हर परीक्षा केन्द्र पर सीसीटी कैमरे लगाए गए। एक भी विद्यार्थी को न तो जेल भेजा और न ही किसी पर पुलिस की लाठी चली बस केवल परीक्षार्थी के आधार नम्बर को जोडकर असली परीक्षार्थी की परीक्षा में उपस्थिति सुनिश्चित कर दी गई।

उन्होने कहा कि योगी सरकार के चार वर्ष यूपी के ऐसे स्वर्णिम चार वर्ष हैं जो इतिहास में दर्ज हो गए हैं। इन चार वर्ष में हर क्षेत्र में इतना काम हुआ है कि आज यूपी देश के अन्य राज्यों को राह दिखा रहा है। भाजपा की सरकार के पहले यूपी में अपराधियों का साम्राज्य था। प्रदेश में अलग अलग तरह के माफिया हावी थे तथा उनके क्षेत्र बंटे हुए थे। पुलिस के थाने दल विशेष के कार्यालय बन चुके थे। हाल यह था कि उद्योग लगाने के लिए कोई यूपी नहीं आता था क्योंकि उन्हे वसूली और अपहरण का डर सताता था।

लखनऊ: SSP ने थाना सुशांत गोल्फ सिटी का किया वार्षिक निरीक्षण

प्रदेश में बेरोजगारी की दर 17 प्रतिशत से अधिक हो गई थी। ऐसे समय में योगी सरकार ने कामकाज को संभाला तथा चार साल की मेहनत के बाद आज बेरोजगारी की दर मात्र चार प्रतिशत रह गई है। वर्तमान सरकार ने अपराध पर अंकुश लगाने के साथ ही पुलिस को अधिकार सुविधाएं व इन्फ्रास्ट्रक्चर दिया जो अपराधी व माफिया पिछली सरकारों में अपना राज चलाते थे वे आज या तो जेल में हैं अथवा वे यूपी छोड गए है।

डा शर्मा ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार उत्तर प्रदेश में विकास की गंगा बहाकर उसे माडल राज्य बनाने के लिए कटिबद्ध है। आगामी पंचायत चुनाव के लिए भाजपा के समर्थन की अपील करते हुए उन्होंने कहा कि विकास की तेज रफ्तार के लिए भाजपा के प्रतिनिधियों को ही चुना जाना चाहिए। भाजपा साम्प्रदायवाद जातिवाद में नहीं केवल विकासवाद में यकीन करती है और उसी आधार पर जनता से समर्थन मांगती है। भाजपा का उद्देश्य सूबे में अत्याचार व अनाचार को मिटाने व उत्तर प्रदेश में विकास की गंगा बहाकर उसे अच्छा बनाने का है। इसके लिए बूथ स्तर पर कार्यकर्ता को मजबूत करना होगा।

UP PCS मेंस 2020 का रिजल्ट घोषित, इस वेबसाइट पर देखें

उन्होंने कहा कि भाजपा का कार्यकर्ता कटिबद्ध है जो समर्पित भाव से काम करता है। आगरा के विकास के लिए सरकार तमाम योजनाए चला रही है। केन्द्र में अगर किसी और दल की सरकार होती तो वह कोरोना संक्रमण की वैक्सीन के लिए भी अमेरिका जैसे देशों पर ही निभर रहती पर प्रधानमंत्री मोदी ने देश के वैज्ञानिकों व चिकित्सकों के कौशल से मेक इन इंडिया व आत्मनिर्भरभारत के संकल्प को साकार कराते हुए देश में ही एक नहीं बल्कि दो वैक्सीन का निर्माण कराया। आज स्थिति यह है कि इस संकट के समय में भारत एक बार फिर विश्व गुरु की भूमिका का निर्वहन करते हुए वैक्सीन बनाकर अन्य देशों को भी दे रहा है।

Tags: agra newsDr. Dinesh Sharmaup newsYogi News
Previous Post

विरोधियों को फर्जी मुकदमें लगाकर प्रताड़ित करना चाहती है भाजपा : अखिलेश

Next Post

20 करोड़ मुसलमान को कोई भी देश से बाहर नहीं निकाल सकता : जफरयाब जिलानी

Writer D

Writer D

Related Posts

Garlic Bread Roll
Main Slider

घर पर ही बनाए गार्लिक ब्रेड रोल, मिलेगा मार्केट जैसा स्वाद

12/07/2026
Murmura Upma
Main Slider

नाश्ते मरीन ट्राई करें मुरमुरे का उपमा, बनाने में आसान

12/07/2026
Clothes
Main Slider

बरसात बनती है धुले हुए कपड़ों में बदबू की वजह, ऐसे दूर होगी परेशानी

12/07/2026
Plantation
उत्तर प्रदेश

गोरखपुर से पौधरोपण महायज्ञ का शुभारंभ करेंगे मुख्यमंत्री योगी

11/07/2026
Digital Library
उत्तर प्रदेश

गांव के होनहारों को अफसर बनाने के लिए योगी सरकार का मेगा प्लान

11/07/2026
Next Post
Zafaryab Jilani

20 करोड़ मुसलमान को कोई भी देश से बाहर नहीं निकाल सकता : जफरयाब जिलानी

यह भी पढ़ें

Aloo ki kachori

दिवाली में रात के खाने में बनाएं पनीर फ्राई और आलू की कचौड़ी

04/11/2021
AK Sharma

मोदी की गारंटी के अलावा कोई और गारंटी इस देश में नहीं चलेगी: एके शर्मा

15/12/2023
AK Sharma

शहरी व्यवस्था ऐसी हो, लोगों को मिले शांति और सुकून: एके शर्मा

25/12/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version