• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

6 ग्रैंड स्लैम जीतने वाले बोरिस बेकर को जाना पड़ेगा जेल, जानें पूरा मामला

Writer D by Writer D
30/04/2022
in खेल
0
boris baker

boris baker

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। 6 बार के ग्रैंड स्लैम चैम्पियन बोरिस बेकर (Boris Becker) को दिवालियापन से जुड़े अपराध की वजह से जेल जाना पड़ेगा। उन्हें इनसॉल्वेंसी एक्ट के तहत दोषी पाए जाने के बाद ढाई साल जेल की सजा सुनाई गई है। इस महीने की शुरुआत में पूर्व वर्ल्ड नंबर-1 और 3 बार के विंबलडन चैम्पियन बेकर को लंदन के साउथवार्क क्राउन कोर्ट की एक ज्यूरी ने दिवालियापन अधिनियम के तहत 4 आरोपों के लिए दोषी ठहराया था। इसमें कर्ज छुपाने और संपत्ति का खुलाने करने में नाकाम रहने से जुड़े मामले भी शामिल थे।

बोरिस बेकर (Boris Becker) को जून, 2017 में दिवालिया घोषित कर दिया गया था। इसका मतलब था कि वह कानूनी रूप से अपनी सभी संपत्तियों का खुलासा करने के लिए बाध्य थे। लेकिन बेकर (Boris Becker)  ने हजारों डॉलर के फंड अपने खाते से अन्य लोगों के खाते में ट्रांसफऱ किए थे। इसमें उनकी पूर्व पत्नी बारबरा और शार्ले लिली भी शामिल थीं। इनसॉल्वेंसी सर्विस के अनुसार, उन्होंने जो संपत्ति छिपाई, उनमें 4.5 लाख यूएस डॉलर, जिसे उन्होंने तीसरे पक्षों को ट्रांसफर किया था। इसमें लीमन, जर्मनी में एक प्रॉपर्टी और ब्रेकिंग डाटा कॉरपोरेशन को 75 हजार शेयर देना शामिल है।

बेकर (Boris Becker) को ढाई साल जेल की सजा

लंदन की साउथवार्क कोर्ट में सुनवाई के दौरान बेकर अपनी पार्टनर डी कार्वाल्हो मोंटेरो के साथ विम्बलडन के बैंगनी और हरे रंग की धारीदार टाई पहन कर अदालत आए थे। जज डेबोराह टेलर ने कहा कि पूर्व टेनिस खिलाड़ी आधी सजा काटेगा। प्रेस एसोसिएशन के मुताबिक, जज ने कहा कि आपने दिवालियापन के कारण अपना करियर और प्रॉपर्टी सब गंवा दिए। आपने पश्चाताप नहीं दिखाया है, अपने अपराध को स्वीकार नहीं किया।

जैकलीन फर्नांडिस 7.27 करोड़ की संपत्ति जब्त, जानें पूरा मामला

बेकर (Boris Becker) ने आरोपों को खारिज किया

बेकर (Boris Becker) ने अपने ऊपर लगे सभी आरोपों को सिरे से खारिज कर दिया। उन्होंने कहा कि मैंने अपनी संपत्ति को छुपा कर ट्रस्ट से जुड़े लोगों के सहयोग ही किया है। शुक्रवार को सजा की सुनवाई के दौरान, अभियोजन पक्ष की वकील रेबेका चाकले ने कहा कि बेकर ने जानबूझकर और बेईमानी से ऐसा काम किया और वो अब भी दूसरों पर आरोप लगा रहे हैं। वहीं, बेकर के वकील जोनाथन ने उनका बचाव करते हुए कहा कि बेकर ने यह पैसा एशो-आराम पर खर्च नहीं किया है। बल्कि, बच्चों को सपोर्ट करने, किराए और बाकी बिजनेस पर खर्च किया। दिग्गज टेनिस खिलाड़ी ने कोर्ट में बताया कि इस मामले के कारण उन्होंने सामाजिक अपमान सहा है और अब भविष्य में उनके पास कमाई का कोई जरिया नहीं रहेगा।

यह था पूरा विवाद

बेकर ने 2013 में एक निजी बैंक से 5 मिलियन डॉलर का कर्ज लिया था। इसके अलावा उन्होंने ब्रिटिश बिजनेसमैन से भी 1।6 मिलियन डॉलर उधार लिए थे। सुनवाई के दौरान इस दिग्गज टेनिस खिलाड़ी ने कोर्ट से कहा कि 50 मिलियन अमेरिकी डॉलर की कमाई महंगे तलाक और कर्जा चुकाने में खत्म हो गई।

बेकर (Boris Becker) ने 17 साल में विंबलडन जीता था

बेकर ने टेनिस में इतिहास रचा था, जब उन्होंने 17 साल की उम्र में विंबलडन जीता था। अगले 11 साल में उन्होंने 5 और ग्रैंड स्लैम खिताब जीते। वो संन्यास के बाद भी टेनिस कोर्ट में सक्रिय रहे। हालांकि, उनकी भूमिका बदल गई। वो नोवाक जोकोविच के कोच रहे। साथ ही उन्होंने बतौर कॉमेंटेटर भी काम किया।

विराट कोहली, वसीम जाफर बोले- Happy Birthday Rohit Sharma

Tags: boris beckersports news
Previous Post

जैकलीन फर्नांडिस 7.27 करोड़ की संपत्ति जब्त, जानें पूरा मामला

Next Post

Xiaomi पर ED का शिकंजा, 5551 करोड़ रुपए की संपत्ति जब्त

Writer D

Writer D

Related Posts

Gujarat Titans bus catches fire
खेल

IPL 2026: बीच सड़क धू-धू कर जली गुजरात टाइटंस की बस, बाल-बाल बची शुभमन गिल की टीम

01/06/2026
Rishabh Pant
Main Slider

ऋषभ पंत ने छोड़ी LSG की कप्तानी, इस वजह से लिया ये बड़ा फैसला

29/05/2026
Harmanpreet Kaur
Main Slider

हरमनप्रीत कौर को पद्म श्री सम्मान, इंग्लैंड तक दिखा जश्न

26/05/2026
Ajinkya Rahane
खेल

वरुण चक्रवर्ती को सलाम, दर्द में भी टीम के लिए खेले: अजिंक्य रहाणे

25/05/2026
Vinesh Phogat
खेल

WFI को फटकार, विनेश फोगाट को एशियन गेम्स ट्रायल में खेलने की छूट

22/05/2026
Next Post
xiaomi

Xiaomi पर ED का शिकंजा, 5551 करोड़ रुपए की संपत्ति जब्त

यह भी पढ़ें

Suicide

गंगा में कूद कर किशोरी ने दी जान

04/06/2023
massive fire

12 मंजिला इमारत में लगी भीषण आग, दमकलकर्मियों ने 60 लोगों को बचाया

16/09/2023
Takht Sri Harmandir Sahib Gurudwara

तख्त श्री हरमंदिर साहिब गुरुद्वारा को बम से उड़ाने की धमकी, पाकिस्तान और ISI का भी जिक्र

09/09/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version