• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बारातियों से भरी बस खाई में गिरी, सीएम धामी बोले- प्रार्थना है कि सब सुरक्षित रहें

Writer D by Writer D
04/10/2022
in Main Slider, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
bus

Bus fell into ditch

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हरिद्वार। उत्तराखंड के पौड़ी जिले में बड़ा हादसा हो गया है। यहां बरात लेकर जा रही बस गहरी खाई में गिर गई। बताया जा रहा है कि बस में करीब 40 लोग सवार थे।  हादसा रात करीब 8 बजे बीरोंखाल के सीमडी के पास हुआ है। इसमें 20 लोगों की मौत हो गई है। मौके पर पुलिस और एसडीआरएफ की टीमें रेस्क्यू ऑपरेशन में लगी हुई हैं। उधर, घटना के बाद सीएम पुष्कर सिंह धामी फौरन बचाव कार्यों का जायजा लेने आपदा कंट्रोल रूम पहुंचे। सीएम ने तत्काल राहत पहुंचाने के निर्देश दिए। श्रीनगर, कोटद्वार, सतपुली व रुद्रपुर से एसडीआरएफ की रेस्क्यू टीमें घटनास्थल पर बचाव कार्य में लगी हैं।

सूत्रों का कहना है कि खाई ज्यादा गहरी होने की वजह से रेस्क्यू करने में मुश्किल आ सकती है। रात के अंधेरे में संपर्क होना मुश्किल बताया जा रहा है। जानकारी के अनुसार, पौड़ी के धुमाकोट थाना क्षेत्र के अंतर्गत रिखणीखाल बीरोंखाल मोटर मार्ग पर हादसा हुआ है।

यहां सीमड़ी गांव के पास बारातियों को लेकर जा रही बस खाई में जा गिरी। सूत्रों के मुताबिक, बस में करीब 45-50 लोग सवार थे। बस हरिद्वार जिले के लालढांग से पौड़ी के बीरोंखाल गांव जा रही थी। रास्ते में अचानक बस अनियंत्रित हो गई, जिससे यह हादसा हो गया।

कोट्द्वार और पौड़ी से करीब 150 किलोमीटर दूर ये हादसा हुआ है। बताया जा रहा है कि खाई करीब 500 मीटर गहरी है। हादसे की जानकारी मिलने के बाद पौड़ी के जिलाधिकारी विजय कुमार जोगदंडे, एसडीएम स्मिता परमार घटनास्थल के लिए रवाना हो चुके हैं।

विधायक दिलीप सिंह रावत ने भी घटना की पुष्टि की है। उन्होंने कहा कि खाई बहुत ज्यादा गहरी है। वहीं इस घटना को लेकर डीएम विजय कुमार जोगदंडे का कहना है कि हादसा काफी बड़ा है। अभी बिना मौके पर पहुंचे इस घटना में मौतों और घायलों का अंदाजा लगाना बेहद मुश्किल है।

उत्तरकाशी: हिमस्खलन से 8 प्रशिक्षुओं का रेस्क्यू, 4 के शव बरामद

बताया जा रहा है कि हादसा करीब 8 बजे हुआ। SDRF को धुमाकोट से 70 किमी आगे टिमरी गांव में एक बरात की बस खाई में गिरने की जानकारी मिली। यह बस लालढांग हरिद्वार से काड़ागांव जा रही थी। बस में करीब 45-50 लोग सवार थे। सेनानायक SDRF के निर्देश पर श्रीनगर, कोटद्वार, सतपुली व रुद्रपुर से SDRF की रेस्क्यू टीमें रवाना की गई हैं।

मुख्यमंत्री धामी बोले- टीमें रवाना कर दी गई हैं। प्रार्थना है कि सब सुरक्षित रहें

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि बहुत दुखःद घटना है। लगभग 45 लोग बस में सवार थे। बस गहरी खाई में गिर गई है। वहां के अधिकारियों से मैंने बात की है। मैं खुद सभी से बात कर रहा हूं कि जल्द से जल्द बचाव का कार्य शुरू किया जाए।

उन्होंने कहा कि हमारा प्रयास है कि हर संभव मदद की जाए। सीएम धामी ने कहा कि घटनास्थल के लिए टीमें रवाना कर दी गई हैं। वहां पर ग्रामीणों द्वारा भी बचाव कार्य किया जा रहा है। भगवान से प्रार्थना करता हूं कि सब सुरक्षित रहें।

Tags: accident newsNational newsuttarakahnd news
Previous Post

उत्तरकाशी: हिमस्खलन से 8 प्रशिक्षुओं का रेस्क्यू, 4 के शव बरामद

Next Post

घर में घुसा बेकाबू ट्रक, किसान की मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

Ashish Chauhan
उत्तराखंड

मानसून में लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, जनसुरक्षा सर्वाेच्च प्राथमिकताः डॉ0 आशीष चौहान

01/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

धामी सरकार ने विकास कार्यों और आपदा राहत के लिए जारी किए रु. 8.61 करोड़, उत्तरकाशी के प्रभावित परिवारों को मिलेगी सहायता

01/07/2026
Madrasa Board abolished in Uttarakhand
उत्तराखंड

उत्तराखंड में शिक्षा सुधार का नया अध्याय: मदरसा बोर्ड समाप्त, अल्पसंख्यक शिक्षा प्राधिकरण का शुभारंभ

01/07/2026
CM Yogi
Main Slider

व्यक्ति, समाज व राष्ट्र की आधारशिला है शिक्षाः मुख्यमंत्री

01/07/2026
Construction of Khajurkhal-Bhandarikhod motor road in Chamoli completed
उत्तराखंड

चमोली के खजूरखाल–भण्डारीखोड़ मोटर मार्ग का निर्माण पूर्ण, ग्रामीणों को मिली बड़ी राहत

01/07/2026
Next Post
Road Accident

घर में घुसा बेकाबू ट्रक, किसान की मौत

यह भी पढ़ें

जन्माष्टमी

जानें किस दिन मनाई जाएगी कृष्ण जन्माष्टमी

10/08/2020
CM Nayab Singh Saini

हरियाणा सरकार आयुर्वेद और योग को बढ़ावा देने के लिए सक्रिय रूप से कर रही काम: नायब सिंह

28/10/2024
gold manohar

गोल्ड मोहर पान मसाले के 50,000 पाउच जब्त, गोदाम सील

05/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version