• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

योगी जी की कृपा से मेरे पांच रूप है : डा. कफील

Writer D by Writer D
17/03/2022
in उत्तर प्रदेश, देवरिया
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देवरिया। योगी जी (Yogi) के कारण मेरा पांच रूप हो गया। मैं पहले डाक्टर बना। दूसरे रूप में एक्टीविस्ट बना, तीसरे रूप में उत्तर प्रदेश में हिस्ट्रीशीटर बना और चौथे रूप में किताब लिखा। पांचवें रूप में राजनीति में आया हूं। ये सब योगी जी की कृपा से हुआ है।

उक्त बातें देवरिया पहुंचे डा. काफिल (dr kafeel) ने गुरुवार को सपा कार्यालय पर पत्रकारों से वार्ता के दौरान कही।

उन्होंने कहा कि 15 मार्च को सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव से मिला। 2022 की लड़ाई अखिलेश जी के नेतृत्व में लड़ी गई है, सारा भारत ने देखा 11 प्रतिशत से ज्यादा वोट बढ़ा है। और ढाई गुनी सीट बढ़ी है। गोरखपुर में मेडिकल कालेज बच्चों के हत्या का आरोप मेरे ऊपर है। मैंने एक किताब लिखा है, जो अखिलेश को दी है।

बताया कि देवरिया, गोरखपुर और बिहार सहित अन्य जगह से आए बीमार बच्चों का इलाज किया हूं। मेरी इच्छा है कि बिहार बार्डर पर एक बड़ा हास्पिटल खोलें, लेकिन मेरी सरकार नहीं हैं। योगी जी चलने नहीं देगें। अब एक ही रास्ता है, राजनीति करें।

डॉ. कफील को योगी सरकार ने किया बर्खास्त, बच्चों की मौत के बाद हुए थे निलंबित

कहा कि सभी पार्टियां राजनीति तो करती हैं, लेकिन स्वास्थ्य का मुद्दा प्रमुखता से नहीं उठाती हैं। कहा कि जीत हमारी ही होगी। समाजवादी पार्टी के तीन करोड़ वोटर हैं। एमएलसी का चुनाव है। 3 हजार से ज्यादे वोटर हैं। 52 सौ का लिस्ट है। उसमें सपा के लोग विभिन्न पदों पर हैं। तीन हजार से ज्यादे वोट मिल गया तो हमारी जीत है। जो प्रशासन ब्लाक प्रमुख में नंगा नाच किया था। अगर एमएलसी चुनाव में नहीं किया तो सपा की सीट और जीत पक्की है।

डॉ. कफील को सपा ने बनाया MLC चुनाव का प्रत्याशी

उन्होंने कहा कि मेरा तीन मुद्दा है शिक्षा,रोटी और भूख है। एसटीएफ ने मुझे पकड़ा था। तीन दिन तक रोटी नहीं मिला। मैं जेलर का पैर पकड़ कर दो रोटी मांगी थी। वह भी नहीं मिला। कहाकि चीनी का कटोरा है देवरिया, लेकिन राजनीति करने वाले जिन्ना और कब्रिस्तान सहित अन्य मुद्दों की बात करते हैं।

उन्होंने कहा कि 2017 से मेरी जिन्दगी पलट गई। काश उस रात को मैं मेडिकल कालेज नहीं गया होता तो आज पांच रूप में नहीं आता। मेरी जिन्दगी एसी में थी। कार, मेडिकल कालेज और घर एसी में था। रासुका 3 बार लगा है। तीन बार जेल गया पांच सौ दिन जेल में रहा। उच्च न्यायालय से न्याय मिला है। मुझे खुशी है कि आप के बीच में हूं।

डॉ कफील के खिलाफ दोबारा जांच का आदेश सरकार ने लिया वापस

उन्होंने कहाकि मूवी सबको देखना चाहिए। प्रधानमंत्री मूवी को प्रमोट करें समझ से परें हैं। लखीमपुर खीरी और मेडिकल कालेज में 63 बच्चे मरे हैं। उस पर भी मूवी बननी चाहिए। भाजपा के लोग बहुत कुछ कहते हैं करते कुछ और हैं।

Tags: Deoria NewsDr Kafeelup newsYOGI
Previous Post

आशुतोष टंडन के लगाया गुलाल और दी होली की शुभकामनाएं

Next Post

सेवादल के प्रदेश महामंत्री समेत 4 कांग्रेस नेता पार्टी से निष्कासित

Writer D

Writer D

Related Posts

Plantation
Main Slider

1900 से अधिक नर्सरियों में तैयार किए जा रहे 52.44 करोड़ पौधे

30/05/2026
Rajnath Singh
Main Slider

नौसेना शौर्य वाटिका का लोकार्पण, राजनाथ सिंह बोले- सीएम योगी के नेतृत्व में बदली यूपी की पहचान

30/05/2026
Keshav Prasad maurya
Main Slider

नौसेना शौर्य वाटिका’ भावी पीढ़ियों के लिए बनेगी ज्ञान, प्रेरणा और देशभक्ति का केंद्र: उप मुख्यमंत्री

30/05/2026
Heavy Rain
Main Slider

UP से उत्तराखंड तक आफत की बारिश, कई परिवारों पर टूटा दुखों का पहाड़

30/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

अहिंसा सर्वोच्च धर्म, लेकिन देश-समाज की सुरक्षा के लिए खतरा पैदा करने वालों के प्रति अपनानी पड़ेगी हिंसाः मुख्यमंत्री

30/05/2026
Next Post
Congress

सेवादल के प्रदेश महामंत्री समेत 4 कांग्रेस नेता पार्टी से निष्कासित

यह भी पढ़ें

अजय लल्लू समेत कई नेता गिरफ्तार

लखनऊ : कृषि बिल के विरोध में कांग्रेस का प्रदर्शन, अजय लल्लू समेत कई नेता गिरफ्तार

28/09/2020
Mukhtar Ansari Shfting

यूपी की सीमा में दाखिल होगा मुख्तार का काफिला, STF ADG कर रहे मॉनटीरिंग

06/04/2021
BJP

अश्लील वीडियो मामले में आरोपित पार्षद समेत तीन नेता भाजपा से पदमुक्त

26/07/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version