• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

गायत्री प्रजापति की बढ़ी मुश्किलें, रेप पीड़िता को करोड़ों की संपत्ति देने पर एफआईआर दर्ज

Desk by Desk
10/09/2020
in Main Slider, अमेठी, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
गायत्री प्रजापति Gayatri Prajapati

गायत्री प्रजापति के भतीजे का शव मिला

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। पिछले दिनों दुष्कर्म मामले में जेल से जमानत पर रिहा हुए पूर्व कैबिनेट मंत्री गायत्री प्रजापति की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। गायत्री प्रजापति और रेप पीड़िता के खिलाफ धोखाधड़ी, जालसाजी और जान से मारने की धमकी समेत अन्य धाराओं में एफआईआर दर्ज की गई है।

यह एफआईआरे रेप पीड़िता के वकील दिनेश चंद्र त्रिपाठी की तरफ से दर्ज करवाई है। इतना ही नहीं रेप पीड़िता के वकील ने पुलिस को धोखाधड़ी और जालसाजी के पुख्ता सबूत दिए हैं।

वकील का आरोप है कि रेप मामले में गायत्री प्रजापति ने पीड़िता को करोड़ों की संपत्ति ट्रांसफर किया है। इसके भी पुख़्ता प्रमाण पुलिस को सौंपे गए हैं, जिसके यह एफआईर डार्क की गई है। वादी का कहना है कि मामले को -दफा करने के लिए रेप पीड़िता और आरोपी के बीच करोड़ों लेनदेन हुआ है।

रोहित योगे ने अपना म्यूजिक लेबल ‘इनएयर रिकॉर्ड्स’ लॉन्च किया

बता दें पूरा मामला सपा शासन काल का ही है जब चित्रकूट की एक महिला ने मंत्री गायत्री प्रजापति पर रेप का आरोप लगाया था। इसके बाद फ़रवरी 2017 में सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर गायत्री प्रजापति के खिलाफ केस दर्ज करते हुए गिरफ्तार केस किया गया था।

पुलिस कमिश्नर सुजीत पांडेय ने दोनों इंस्पेक्टर को सस्पेंड किया

इसके बाद मामले में ट्विस्ट तब आया जब रेप पीड़िता ने कोर्ट में गायत्री प्रजापति के पक्ष में बयान दिए और कहा कि उसके और पूर्व मंत्री के बीच पिता व पुत्री जैसे संबंध हैं। साथ ही रेप पीड़िता ने गवाह रामसिंह के खिलाफ रेप की एफआईआर दर्ज करवाई। जिसके बाद 5 सितंबर को पुलिस ने रामसिंह को गिरफ्तार कर लिया। इतना ही नहीं रामसिंह को गिरफ्तार करने में दो इंस्पेक्टर सत्यप्रकाश सिंह (गौतामपल्ली) और क्राईम ब्रांच के इंस्पेक्टर अजीत सिंह को सस्पेंड भी किया गया है। पुलिस कमिश्नर सुजीत पांडेय ने दोनों इंस्पेक्टर को सस्पेंड किया है। रामसिंह की गिरफ्तारी में दोनों इंस्पेक्टर की भूमिका संदिग्ध मिली थी।

इससे पहले समाजवादी पार्टी के नेता और पूर्व मंत्री गायत्री प्रजापति को इलाहाबाद हाईकोर्ट से अंतरिम जमानत मिलने के दो दिन बाद मंगलवार को उनके लिए एक और अच्छी खबर आई है। पूर्व खनन मंत्री गायत्री प्रजापति पर दुष्कर्म का आरोप लगाने वाली महिला सामने आई है और कहा है कि उसके और गायत्री प्रजापति के बीच पिता-पुत्री जैसे संबंध हैं। पीड़िता ने कहा कि रामसिंह ने मुझे धमका कर, मेरी बेटी को बंधक बनाकर मंत्री पर एफआईआर दर्ज कराई थी। जबकि थाने में दी गई तहरीर पर भी उनके हस्ताक्षर नहीं है।

पीड़िता ने कहा मंत्री से बेटी जैसा रिश्ता

पीड़िता ने कहा कि उसके और पूर्व मंत्री के बीच पिता- पुत्री जैसे संबंध हैं। उन्होंने कहा कि गायत्री प्रजापति ने उसके साथ कभी रेप नहीं किया। ये बात उसने कोर्ट में भी कही है। पीड़िता ने बताया कि पूर्व मंत्री के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने और पूरी साज़िश रचने का काम रामसिंह राजपूत ने किया था। पीड़िता ने आरोप लगाया कि रामसिंह और उसके साथियों ने उसके साथ रेप किया था, इस मामले की दिसंबर 2019 में लखनऊ के गौतमपल्ली थाने में एफआईआर दर्ज कराई थी।

Tags: Gayatri Prajapatiगायत्री प्रजापति
Previous Post

कोरोना की चेन ब्रेक करने लिए आरटीपीसीआर व रैपिड एन्टीजन टेस्ट बढ़ाए : सीएम योगी

Next Post

लेबनान की राजधानी बेरूत के एक बंदरगाह पर लगी भीषण आग

Desk

Desk

Related Posts

Water tank constructed at a cost of Rs 13.96 crore collapsed
Main Slider

ताश के पत्ते की तरह ढह गई 13.96 करोड़ रुपये से बनी पानी की टंकी, तीन घायल

27/06/2025
Diesel mixed with water was filled in the vehicles of CM Mohan Yadav's convoy
Main Slider

सीएम मिलावटखोरी के शिकार, काफिले की 19 गाड़ियों में भरा गया पानी वाला डीजल

27/06/2025
Carpet
Main Slider

कालीन पर चिपक गए है पालतू जानवर के बाल, तो ऐसे करें साफ

27/06/2025
Plants
Main Slider

इन पेड़ों का घर के पास का होना होता है शुभ, मां लक्ष्मी की बरसेगी कृपा

27/06/2025
tulsi
धर्म

घर में उग जाए तुलसी का पौधा, जानें किस बात का है संकेत

27/06/2025
Next Post
fire at a port in beirut

लेबनान की राजधानी बेरूत के एक बंदरगाह पर लगी भीषण आग

यह भी पढ़ें

राष्ट्रपति, उपराष्ट्रपति और प्रधानमंत्री ने 5 राज्यों के स्थापना दिवस पर दीं शुभकामनाएं

01/11/2021

UP विधानसभा की वेबसाइट पर साइबर अटैक, हैकर्स ने पोस्ट की आपत्तिजनक बातें

09/09/2021

दो दिवसीय दौरे पर गोरखपुर पहुंचे सीएम योगी, 55 खिलाड़ियों को करेंगे सम्मानित

13/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version