• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चंपावत विधायक कैलाश गहतोड़ी ने दिया इस्तीफा, अध्यक्ष ने किया स्वीकार

Writer D by Writer D
21/04/2022
in राष्ट्रीय, उत्तराखंड, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। भारतीय जनता पार्टी के चंपावत विधायक कैलाश गहतोड़ी (Kailash Gehtodi) ने गुरुवार को उत्तराखंड विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी को अपना इस्तीफा (Resignation Letter) सौंपा। विधानसभा अध्यक्ष ने उनका इस्तीफा स्वीकार कर लिया है। इस मौके पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक, संगठन महामंत्री अजेय कुमार सहित अन्य नेता उपस्थित रहे।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami)  खटीमा से विधानसभा चुनाव हार गए थे। अब इसी सीट से मुख्यमंत्री धामी चुनाव लड़ेंगे।

गुरुवार को यमुना कालोनी स्थित विधानसभा अध्यक्ष के आवास पर चंपावत विधायक कैलाश गहतोड़ी ने पत्रकारों की मौजूदगी में विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी को अपना इस्तीफा सौंपा। विधानसभा अध्यक्ष ऋतू खंडूड़ी ने बताया कि विधायक कैलाश गहतोड़ी का इस्तीफा स्वीकार कर लिया गया।

ब्रिटिश प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन पहुंचे अहमदाबाद, JCB प्लांट का करेंगे उद्घाटन

इस मौके पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने कहा कि चंपावत के कार्यकर्ताओं ने बैठक कर प्रस्ताव भेजा था कि चंपावत से मुख्यमंत्री चुनाव लड़ें। कार्यकर्ता और जनता की इच्छा को ध्यान में रखते हुए केंद्रीय नेतृत्व और संगठन ने निर्णय लिया। विधायक गहतोड़ी ने जनता के दिलों पर राज किया है और उन्होंने भी अनेक बार ऐसी इच्छा जाहिर की है। उनका यह मानना है कि मुख्यमंत्री का चुनाव लड़ना चंपावत के विकास में है। हम गहतोड़ी को शुभकामनाएं देते हैं। एक सवाल पर उन्होंने कहा कि उपचुनाव निर्वाचन आयोग पर निर्भर करता है और पार्टी इसके लिए तैयार है।

इस मौके पर कैलाश गहतोड़ी ने कहा कि मैं किसी लायक़ नहीं था लेकिन मेरे संगठन ने मुझे दो-दो बार टिकट दिया। मेरे मातृ संगठन आरएसएस में हजारों-हजार लोग अपने जीवन को राष्ट्र कार्य में लगा रहे हैं। उनसे प्रेरणा लेकर यह मेरा छोटा-सा योगदान है। उत्तराखंड के विकास के लिए और चंपावत की जनता के हित में निर्णय है। मुख्यमंत्री के बगल की सीट थी।इसलिए और ज्यादा भाव आया, उनके लिए इस सीट को खाली करने का। विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा को कम सीट आने की खबरें चल रही थी। ऐसे व्यक्ति को बागडोर मिला और भाजपा भारी बहुमत से चुनाव जीती। अपने क्षेत्र की जनता को धन्यवाद देता हूं कि प्रस्ताव रखने के बाद मुख्यमंत्री को चुनाव लड़ने पर सहमति व्यक्त की।

UP Board में नए पैटर्न से होगी 10वीं-12वीं के एग्जाम, ग्रेजुएशन में लागू होगा ग्रेडिंग सिस्टम

इस मौके पर मंत्री सौरव बहुगुणा, प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक, मंत्री चंदन राम दास, गणेश जोशी, मेयर सुनील यूनियाल गामा, राजपुर विधायक खजान दास, भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष अनिल गोयल, प्रदेश मंत्री आदित्य चौहान सहित अन्य मौजूद रहे।

Tags: champavat newslive hindi newsNational newsnews hindi todaynews in hindiTodays NewsUttarakhand News
Previous Post

ब्रिटिश प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन पहुंचे अहमदाबाद, JCB प्लांट का करेंगे उद्घाटन

Next Post

हरे निशान के साथ खुला शेयर बाजार, सेंसेक्स 499 अंक तक उछला

Writer D

Writer D

Related Posts

Keshav Prasad Maurya
Main Slider

केशव मौर्य की पहल, CM आवास योजना में एसिड अटैक पीड़ितों को प्राथमिकता

23/06/2026
CM Yogi pays tribute to Dr. Shyama Prasad Mukherjee
उत्तर प्रदेश

राष्ट्रवाद की लौ प्रज्ज्वलित करता रहेगा डॉ. मुखर्जी का बलिदान: मुख्यमंत्री

23/06/2026
Consensus reached on Yamuna water dispute
राजनीति

पानी के मुद्दे पर हरियाणा-राजस्थान में बनी सहमति

23/06/2026
CM Dhami
राजनीति

राष्ट्रवाद के मजबूत स्तंभ थे डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी: CM धामी

23/06/2026
Mussoorie Municipality Office
Main Slider

उत्तराखंड में हड़कंप, मसूरी नगर पालिका और CM आवास को बम से उड़ाने की धमकी

23/06/2026
Next Post
share market

हरे निशान के साथ खुला शेयर बाजार, सेंसेक्स 499 अंक तक उछला

यह भी पढ़ें

indonasia

इंडोनेशिया: रेप करने वाले को सरेआम पड़े 146 कोड़े, रोया-चिल्लाया लेकिन रहम नहीं

27/11/2020
Expressed gratitude to CM Dhami for approval of Singtali bridge

सिंगटाली पुल स्वीकृति के लिए सीएम धामी का जताया आभार

04/09/2025
bullet

खेल-खेल में चली पिस्टल से गोली, मासूम की मौत

02/07/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version