• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

5 साल जेल में बिताने के बाद निर्दोष बरी हुए चांद मोहम्मद, कहा- आतंकी ठप्पे के साथ मर जाऊंगा

Writer D by Writer D
09/10/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, बरेली
0
arrested

arrested

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बरेली। उत्तर प्रदेश के बरेली की जेल में 5 साल आतंकवादी के तौर पर बिताने के बाद बरेली कोर्ट ने चांद मोहम्मद (Chand Mohammad) को बरी कर दिया। चांद के खिलाफ जो लिखे हुए नक्शे लिटरेचर पुलिस ने कोर्ट को सबूत के तौर पर दिखाए थे, उनको लेकर कोर्ट ने पाया कि चांद मोहम्मद अनपढ़ है वे पढ़ लिख ही नहीं सकते हैं। अब पुलिस के दावों को खारिज करते हुए कोर्ट ने उन्हें बरी कर दिया है। चांद मोहम्मद की मानें तो वह आतंकवादी के ठप्पे के साथ ही मरेंगे और हर दिन उनको यही सताता है। इस आतंकवादी ठप्पे के साथ ना ही उनको कभी नौकरी मिली और ना ही रिश्तेदारों या पड़ोसियों ने सही नजरों से देखा। उन्हें हमेशा ताने ही दिए गए।

आतंकवादी बताकर हिरासत में लिया

जानकारी के मुताबिक 2009 में बरेली शहर के प्रेम नगर थाने के अधिकारियों ने किला नदी के पास जुआ खेलने वालों को पकड़ने के लिए छापेमारी की। यहां पुलिस को देखते ही नदी में कूदने से तीन लोगों की मौत हो गई थी। चांद (Chand Mohammad) पुलिस के खिलाफ इस मामले में एक मात्र गवाह था। ऐसे में चांद को इससे पहले ही थाने बुलाकर आतंकवादी बताकर हिरासत में ले लिया गया। चांद के साथ 11 वर्ष की लड़की भी थी जो की उसके दोस्त की बेटी थी। उसको भी हिरासत में ले लिया गया और कथित रूप से प्रताड़ित किया गया।

13 अक्टूबर 2009 को चांद को पुलिस ने हिरासत में लिया और चांद के लिए आतंकवादी होने की बात कही गई। बताया गया कि वह नाबालिग लड़की को आतंकवादी बनाने की तैयारी कर रहा था। यहां तक कहा गया कि वह आतंकी शिवर से प्रशिक्षण प्राप्त है। हालांकि बाद में चांद और नाबालिक लड़की का गुजरात के सूरत में नार्को टेस्ट भी किया गया लेकिन कुछ भी सामने नहीं आया। चांद ने बार-बार कहा वह निर्दोष है और देश के प्रति वफादार है, लेकिन किसी ने उसकी नहीं सुनी।

‘थक कर कहा- मुझे गोली मार दो’

चांद (Chand Mohammad) के मुताबिक जब अधिकारियों ने मुझे गिरफ्तार किया था तो दावा था कि मैं एक आतंकवादी हूं और भारत और अमेरिका में वांछित हूं। साथ ही मांझा बनाने वालों द्वारा छोड़े गए कबाड़ को बम बनाने के लिए सामग्री के रूप में दिखाया गया। मुझे कई दिनों तक प्रताड़ित भी किया गया। अपमान और पीड़ा से तंग होकर उन्होंने पुलिस से यहां तक कहा कि उन्हें गोली मार दी जाए।

उत्तराखंड के CM पर हमले की साजिश का आरोप

चांद मोहम्मद पर आरोप लगे थे कि वह आतंकी संगठन हूजी से जुड़ा है। इसके पास से पिस्टल कारतूस और आईडी जप्त करने की बात भी कही गई थी। यहां तक कहा गया कि उसकी आईडी में ‘ओसामा बिन लादेन जिंदाबाद और इस्लाम विरोधी सरकारों खिलाफ जंग जारी रहेगी’ लिखा था। आरोप था कि चांद मोहम्मद बरेली स्थित त्रिशूल एयरवेज और बरेली केंद्रीय कारागार को उड़ाने की साजिश कर रहा था और उसके पास से रामपुर सीआरपीएफ कैंप का नक्शा भी बरामद हुआ है और इसके अलावा वह उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पर हमले की साजिश भी रच रहा था।

Tags: Bareilly newsChand Mohammadcrime news
Previous Post

फराश खाना इलाके में इमारत जमींदोज, कई लोगों के फंसे होने की आशंका

Next Post

सीएम धामी ने विरासत मेले का किया शुभारंभ

Writer D

Writer D

Related Posts

Ants
Main Slider

चीटियों को घर से भगाने के लिए करें ये समाधान

30/05/2026
Dark Neck
फैशन/शैली

काली गर्दन दूसरों के आगे करती है शर्मिंदा, तो ऐसे पाएं छुटकारा

30/05/2026
Nausena Shaurya Vatika
उत्तर प्रदेश

नौसेना शौर्य वाटिका का लोकार्पण 30 मई को, मुख्यमंत्री योगी व रक्षा मंत्री करेंगे लोकार्पण

29/05/2026
CM Yogi honored the beneficiaries of various schemes.
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को किया सम्मानित

29/05/2026
Electricity
उत्तर प्रदेश

भीषण गर्मी व खराब मौसम में भी निर्बाध आपूर्ति में जुटा बिजली विभाग

29/05/2026
Next Post
cm dhami

सीएम धामी ने विरासत मेले का किया शुभारंभ

यह भी पढ़ें

मिशन शक्ति

मिशन शक्ति : नामित पदों पर तैनात बेटियों ने कलेक्ट्रेट परिसर से हटवाया अतिक्रमण

23/10/2020
vivek murthy

भारतीय मूल के विवेक मूर्ति होंगे नए सर्जन जनरल, बाइडन ने किया है चुनाव: मीडिया

04/12/2020
Three thugs were arrested and sent to jail

प्रतिबंधित मांस के साथ तीन गिरफ्तार

25/10/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version