लखनऊ। भीषण गर्मी के बीच बिजली विभाग (Electricity Department) के उच्चाधिकारियों की लापरवाहियां बार-बार सामने आ रही हैं। अभी तक चेतावनी देकर छोड़ने की कार्रवाई चल रही थी, लेकिन मंगलवार देर शाम उप्र पावर कारपोरेशन (UPPCL) के अध्यक्ष एम. देवराज ने लापरवाही के आरोप में तीन अधिकारियों को चार्जशीट दे दी। आगे भी उन्होंने लापरवाह अधिकारियों पर कार्रवाई सख्त कार्रवाई करने के संकेत दिये।
एम. देवराज (M Devraj) द्वारा कार्यों एवं दायित्व के निर्वहन में लापरवाही के आरोप में गोंडा के मुख्य अभियंता दीपक अग्रवाल, बलरामपुर के अधीक्षण अभियंता चौधरी सुरेश कुमार तथा तुलसीपुर के अधिशासी अभियंता प्रेमचंद के विरुद्ध कार्रवाई करते हुए उनको चार्जशीट सौंपी गई है।
मॉडल जनपद के रूप में विकसित होगा चंपावत: धामी
उत्तर प्रदेश पावर कारपोरेशन (UPPCL) के अध्यक्ष एम. देवराज ने बताया कि इन अधिकारियों ने अपने दायित्व एवं कर्तव्यों के निर्वहन में लापरवाही बरती है।
जिस कारण इनके क्षेत्रों में राजस्व वसूली, लाइन हानियां कम करने, विद्युत आपूर्ति को सुधारने, विद्युत बाधाओं को कम समय में ठीक करने, ट्रिपिंग रोकने तथा बिजनेस प्लान के कार्य संतोषजनक नहीं हुए हैं। इसी वजह से इन अधिकारियों के विरुद्ध कार्यवाही की गई।