• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

केमिकल कंपनी लगी भीषण आग, 15 हजार वर्ग फुट का स्ट्रक्चर हुआ जमीनंदोज

Writer D by Writer D
06/06/2021
in Main Slider, क्राइम, छत्तीसगढ़, राष्ट्रीय
0
Chemical company caught fire

Chemical company caught fire

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

औद्योगिक क्षेत्र स्थित रेजिनेट केमिकल कंपनी में शन‍िवार देर रात लगी भीषण आग को 10 घंटे की मशक्कत के बाद 3 फॉर्म के अग्निशमन वाहनों के द्वारा रव‍िवार सुबह 8:30 बजे बुझाया गया।

लगातार रात भर 20 फायर कर्मी के द्वारा करीबन 30 गाड़ी पानी एवं 300 लीटर फोम की बौछार की गई । जान जोखिम में डालकर केमिकल में लगातार हो रहे विस्फोट के बीच कार्य करते हुए आग को दूसरी कंपनियों तक फैलने से फायर कंपनियों के द्वारा रोका गया। इस आगजनी की घटना में रेजीनेट केमिकल के संचालक को लाखों रुपये की क्षति होना बताया गया है।

कंपनी में अग्नि नियंत्रण यंत्रों एवं उपकरणों की कमी के कारण ही कर्मचारी आगजनी की इस घटना को बुझा पाने में असफल रहे। औद्योगिक क्षेत्र स्थित रेजिनेट केमिकल में कल रात 10:30 बजे के करीब डामर उत्पादन के क्षेत्र में क्रूड ऑयल एवं अन्य केमिकल में विस्फोट के साथ भीषण आग लग गई थी। देखते ही देखते आग की भयानक लपटें कंपनी के अंदर से उठने लगी। आगजनी की इस घटना का नजारा करीब पांच किलोमीटर दूर से ही दिखाई पड़ रहा था, जिसके कारण घटनास्थल के आसपास भीड़ एकत्रित होने लगी थी।

कंपनी के अंदर विस्फोट के साथ-साथ आग की लपटें भी ऊंची ऊंची उठ रही थी। घटनास्थल के करीब जा रहे लोगों को रोकने के लिए जामुल पुलिस के द्वारा चारों ही और घेरा बनाकर के आम जनों को घटनास्थल के करीब जाने से रोका गया। इस आगजनी की घटना की सूचना तत्काल पुलिस नियंत्रण कक्ष स्थित अग्निशमन एवं आपातकालीन सेवा को दी गई।

फिर बिगड़ी राम रहीम की तबीयत, गुरुग्राम के मेदांता में भर्ती

सूचना मिलते ही फायर कर्मियों का दल दमकल वाहन के साथ घटनास्थल पर चंद मिनट में ही पहुंच गया। रेजिनेट केमिकल कंपनी की भीषण आग को बुझाने के लिए 3 फॉर्म की अग्निशमन वाहनों के द्वारा अपनी सेवाएं दी गई । जिसमें पुलिस नियंत्रण कक्ष स्थित अग्निशमन एवं आपातकालीन सेवा, भिलाई इस्पात संयंत्र के अग्निशमन सेवा एवं एसीसी सीमेंट कंपनी की दमकल वाहन घटनास्थल पर पहुंची।

30 गाड़ी पानी एवं 300 लीटर फॉर्म की की गई बौछार पुलिस नियंत्रण कक्ष की अग्निशमन सेवा भिलाई इस्पात संयंत्र एवं एसीसी के फायर वाहनों के द्वारा कंपनी की आग को बुझाने के लिए 30 गाड़ी पानी की बौछार एवं करीबन 300 लीटर फॉर्म की बौछार आग की लपटों पर लगातार 10 घंटे तक की गई। इसके बाद ही सुबह 8:30 बजे किसी तरह आग पर काबू पाया गया।

केमिकल एवं ऑयल के मटेरियल में लगातार हो रहा था विस्फोट

पुलिस नियंत्रण कक्ष के आपातकालीन एवं अग्निशमन सेवा के फायर कर्मी प्रवीण कुमार बारा ने बताया कि इस भीषण आगजनी की घटना के दौरान लगातार परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था। लाखों की क्षति का अनुमान कंपनी में हुई आगजनी का कारण अब तक ज्ञात नहीं हो सका है। परंतु कंपनी संचालक को इस भीषण आगजनी की घटना में लाखों रुपये का अनुमान होने की संभावना व्यक्त की गई है। 15 से 20 फीट ऊंचा 15 हजार वर्ग फुट में फैला हुआ लोहे के एंगल के सहारे खड़ा हुआ स्ट्रक्चर आगजनी के कारण अत्यधिक तापमान के बाद नीचे जमीनंदोज हो गया है।

 

Tags: Chattisgarh NewsChemical company caught firecrime newsNational news
Previous Post

फिर बिगड़ी राम रहीम की तबीयत, गुरुग्राम के मेदांता में भर्ती

Next Post

बाबा रामदेव के विवादित बयान पर भड़के ज्योतिषाचार्य एवं तीर्थ पुरोहित

Writer D

Writer D

Related Posts

Masala Papad
Main Slider

लंच या डिनर कभी भी बनाएं ये डिश, मिलेगा होटल वाला स्वाद

18/07/2026
Anand Bardhan
उत्तराखंड

कांवड़ मेला-2026: उत्तराखंड समेत सात राज्यों ने बनाई संयुक्त रणनीति

17/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

उत्तराखंड में रेल विकास को मिली नई रफ्तार: सीएम धामी

17/07/2026
CM Dhami
Main Slider

बिना पर्ची-खर्ची 34 हजार युवाओं को मिली नौकरी, युवा अग्निवीर संवाद में बोले सीएम धामी

17/07/2026
PM Modi
Main Slider

प्रधानमंत्री मोदी के हरियाणवी लहजे के कायल हुए जींदवासी

17/07/2026
Next Post
Patanjali

बाबा रामदेव के विवादित बयान पर भड़के ज्योतिषाचार्य एवं तीर्थ पुरोहित

यह भी पढ़ें

एक करोड़ के गांजा के साथ तीन अभियुक्त गिरफ्तार, भेजा जेल

01/08/2021
UP Assembly

मणिपुर हिंसा पर निंदा प्रस्ताव की विपक्ष की मांग नामंजूर, विस कल तक के लिये स्थगित

07/08/2023
poisonous well water

सूखे कुएं में गिरी बिल्ली को बचाने पहुंचे पांच लोग, सभी की मौत

10/04/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version