• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चीन-पाक की भारत के खिलाफ नापाक साजिश, बना रहे हैं ये खतरनाक प्लान

Desk by Desk
17/07/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। पाकिस्तान-भारत-चीन के बीच जारी तनातनी के बीच चीन और पाकिस्तान लद्दाख में भारत के ख़िलाफ साजिश रच रहे हैं। वहीं इस बीच चीन को सैन्य और आतंकियो की मदद का भी खुलासा हुआ है। खुफिया रिपोर्ट के मुताबिक, चीन में पीएलए हेडक्वार्टर में पाकिस्तानी सैन्य अधिकारी की तैनाती की है। बता दें कि ऐसा बहुत कम ही होता है कि किसी देश के सेना मुख्यालय में किसी दूसरे देश के सैन्य अधिकारियों को जगह दी जाए।

लेकिन चीन ने पीएलए हेडक्वार्टर में पाकिस्तान के सैन्य अधिकारी को तैनात किया है, जो कि साफ संकेत दे रहा है कि चीन की PLA और पाकिस्तानी सेना और एयर फोर्स के बीच सहयोग अब एकीकरण में बदल गया है। वहीं, इससे पहले यह जानकारी सामने आई थी कि पाक अधिकृत लद्दाख में चीन सैन्य निर्माण के लिए पाक की सहायता कर रहा है।

चीन गिलगित-बाल्टिस्तान के सेकार्दू में पाकिस्तान एयरबेस में नया रनवे तैयार किया

लेह से तकरीबन सौ किलोमीटर दूर गिलगित-बाल्टिस्तान के सेकार्दू में पाकिस्तान एयरबेस में नया रनवे तैयार किया गया है और लगातार उस बेस का इस्तेमाल कर चीनी फाइटर उड़ान भर रहे हैं। इसके अलावा चीन की महत्वकांक्षी परियोजना CPEC भी पाक के हिस्से वाले लद्दाख से होकर गुजरती है। चीन यहां पर लगातार निर्माण को तेज कर रहा है।

इसके अलावा खुफिया रिपोर्ट में इस बात का भी खुलासा हुआ है कि पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई की तरफ से लद्दाख में आतंकियों की घुसपैठ और पाक सेना की सहायता के लिए एक ट्रेनिंग सेंटर भी चलाया जा रहा है। पाकिस्तान अब जम्मू-कश्मीर के अलावा लद्दाख में भी आतंकी साजिश को अंजाम देने की कोशिश में जुटा हुआ है।

35 से 40 लश्कर और जैश के आतंकियों को दी जा रही ट्रेनिंग

भारत चीन के बीच जारी तनाव के बीच पाकिस्तान आतंकियों की घुसपैठ कराने की फिराक में है और इसके लिए वो एक और रूट भी खोल रहा है। लद्दाख में आंतकियों को घुसपैठ के लिए आईएसआई स्पेशल ट्रेनिंग भी दे रहा है। मीडिया रिपोर्ट्स में सूत्रों के हवाले से लिखा गया है कि आईएसआई ने गिलगित-बाल्टिस्तान के स्कार्दू से 100 किलोमीटर दूर खपालु में ये ट्रेनिंग सेंटर बनाया है, ये इलाका भारतीय बटालिक सेक्टर के दूसरी ओर पाक अधिकृत लद्दाख में पड़ता है। आईएसआई 35 से 40 लश्कर और जैश के आतंकियों को ट्रेनिंग दे रहा है।

चीन को भारत ने दिया तगड़ा झटका, मोदी सरकार ने अब लिया ये बड़ा फैसला

आईएसआई आतंकियों को ऐसे कर रहा ट्रेन

लद्दाख में कोई पेड़ पौधे या जंगल नहीं हैं, इसलिए यहां पर कोई भी मूवमेंट आसानी से नोटिस हो जाता है। यहां पर जनसंख्या काफी कम है। साथ ही लद्दाख में लोग आतंकियों को देखना तो पसंद नहीं करते, ऐसे में उन्हें शेल्टर देना तो दूर की बात है। ऐसे में आईएसआई द्वार आतंकियों को ऐसे ट्रेन किया जा रहा है कि वो आसानी से घुसपैठ कर सके।

बटालिक में 21 साल पहले भी यहां की थी घुसपैठ

गौरतलब है कि जहां पर आईएसआई द्वारा ट्रेनिंग सेंटर चलाया जा रहा है, उसी बटालिक की दूसरी तरफ मौजूद है, जहां पर 21 साल पलहे पाकिस्तानी सेना ने भारतीय इलाके में घुसपैठ करने की कोशिश की थी और इसके बाद ही कारगिल का युद्ध हुआ था। अब पाकिस्तान एक बार फिर से वही रूट तलाशने की कोशिश में लगा है।

भारत के इस फैसले से चीन और पाकिस्तान को लगा झटका

बता दें कि भारत द्वारा 5 अगस्त 2019 को लिए गए ऐतिहासिक फैसले से सबसे ज्यादा चोट पाकिस्तान और चीन को ही पहुंची थी। गौरतलब है कि इसी दिन भारत सरकार ने जम्मू-कश्मीर का विशेष दर्जा समाप्त कर दिया था। इसके बाद पाकिस्तान को ये डर सता रहा है कि कही भारत का अगला कदम गिलगित-बाल्टिस्तान को वापस लेना होगा। इसकी के चलते वो भारत के खिलाफ साजिश रच रहा है।

चीन ने भी लद्दाख को यूनियन टेरेटरी बनाए जाने पर असहमति जताई थी। जिसके बाद दोनों देश मिलकर भारत के खिलाफ साजिश रच रहे हैं।

Tags: china-pak
Previous Post

देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या का आकड़ा 10 लाख के पार पहुंचा

Next Post

हमदर्द लैबोरेटरीज के ‘ब्रीदलेस’ अभियान में दिखेंगी सिंगर सुनिधि

Desk

Desk

Related Posts

Halwasiya Market
Main Slider

शत्रु संपत्तियों पर सरकार का शिकंजा, कब्जे हटेंगे, होगी नीलामी

13/08/2026
Mayawati expelled former minister Antu Mishra from the BSP.
Main Slider

मायावती का बड़ा एक्शन, अंटू मिश्रा बसपा से आउट

13/08/2026
Parliament's Monsoon Session concludes.
Main Slider

संसद का मानसून सत्र समाप्त, हंगामे के बीच लोकसभा में पारित हुए 12 विधेयक

13/08/2026
Karoline Leavitt
Main Slider

कैरोलिन लेविट छोड़ेंगी व्हाइट हाउस, पद से देंगी इस्तीफा

13/08/2026
Earthquake
नई दिल्ली

लद्दाख में कांपी धरती, चार घंटे में आए 2 भूकंप

13/08/2026
Next Post
सुनिधि चौहान

हमदर्द लैबोरेटरीज के ‘ब्रीदलेस’ अभियान में दिखेंगी सिंगर सुनिधि

यह भी पढ़ें

oxygen express

‘प्राणवायु’ लेकर आ रही एक्स्प्रेस के जौनपुर में थम गए पहिए, जानें फिर क्या हुआ

12/05/2021
Mahakumbh

Mahakumbh-2025: प्रयागराज में जल्द ही डिजिटल कुंभ म्यूजियम बनाएगी योगी सरकार

02/10/2024
Amit Shah

उत्तराखंड राज्य अटल जी ने बनाया और मोदी जी ने इसे संवारा: शाह

09/12/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version