• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आपदा पर सीएम धामी अलर्ट, अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश

Writer D by Writer D
14/09/2024
in उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहारादून। उत्तराखंड में दो दिन से लगातार हो रही बारिश से उपजे हालात के मद्देनजर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने सभी अधिकारियों को 24 घंटे हाईअलर्ट मोड में रहने के निर्देश दिए। आपदा कंट्रोल रूम आकर मुख्यमंत्री ने विभिन्न क्षेत्रों में हो रही बारिश और उसकी वजह से नुकसान की रिपोर्ट ली।

उन्होंने (CM Dhami)  अतिवृष्टि होने पर यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर रोकने व्यवस्था करने के निर्देश भी दिए। वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए सभी डीएम को निर्देश दिये कि अतिवृष्टि और भूस्खलन से संबंधित क्षेत्रों से लोगों को सुरक्षित स्थानों पर रखा जाए।

श्रद्धालुओं और यात्रियों को सुरक्षित स्थानों पर ठहरने की व्यवस्था के साथ ही भोजन और बच्चों को दूध की पर्याप्त व्यवस्थाएं सुनिश्चित की जाय। जल भराव की जानकारी लेते हुए मुख्यमंत्री ने जल निकासी की बेहतर व्यवस्था के निर्देश दिए।

नदियों के जल स्तर बढ़ने की स्थिति में नदी किनारे और अन्य संवेदनशील इलाकों में रहने वाले लोगों को भी जागरूक करने के लिए कहा। उन्होंने खतरे वाले स्थानों पर एनडीआरएफ, एसडीआरएफ तथा जल पुलिस को तैनात करने के निर्देश दिए।

इस अवसर पर सचिव आपदा प्रबंधन विनोद कुमार सुमन, एसीईओ-प्रशासन आनंद स्वरूप, एसीईओ-क्रियान्वयन राजकुमार नेगी, जेसीईओ मोहम्मद ओबैदुल्लाह अंसारी, यूएलएमएमसी के निदेशक शांतनु सरकार, यूएसडीएमए के विशेषज्ञ डीडी डालाकोटी,मनीष भगत, डॉ. पूजा राणा, रोहित कुमार, डॉ. वेदिका पंत, तंद्रीला सरकार, जेसिका टेरोन आदि मौजूद थे।

आपदा में किसी को अकेला न छोड़ने का संकल्प

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami)  ने कहा है कि राज्य सरकार ने केदारनाथ धाम के मार्गों को ठीक करने और यात्रियों की सुरक्षा और भी पुख्ता करने की दिशा में 30 करोड़ रुपये की राशि जारी की है। प्रदेश का हर नागरिक उनका परिवार है और अपने परिवार के किसी भी सदस्य को आपदा में अकेला नहीं छोड़ना उनका संकल्प है।

सभ्यता-संस्कृति की पहचान और देश की एकता का आधार है हिन्दी: सीएम धामी

यह बात मुख्यमंत्री ने शुक्रवार को अपने देहरादून आवास में वर्चुअल रूप से रुद्रप्रयाग में आयोजित जागतोली दशज्यूला विकास महोत्सव कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कही।

मौसम के अनुसार ही यात्रा कार्यक्रम बनाएं

मुख्यमंत्री (CM Dhami)  ने कहा कि चारधाम यात्रियों की सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है। यात्री मौसम को देखते हुए ही यात्रा कार्यक्रम तय करें। अधिक बारिश होने की स्थिति में सुरक्षित स्थानों पर रुके रहें। सीएम ने कहा कि आपदा प्रभावितों के साथ राज्य सरकार मजबूती के साथ खड़ी है। आपदा प्रभावितों को तत्काल राहत राशि मुहैया कराई जा रही है। बचाव कार्य युद्धस्तर पर संचालित किए जा रहे हैं।

Tags: cm dhamiNational newsUttarakhand News
Previous Post

प्रधानमंत्री के विकसित भारत के संकल्प को पूरा करने के लिए भाजपा को करें मज़बूत: ए.के. शर्मा

Next Post

भ्रष्टाचार पर योगी सरकार का एक्शन, बिजली विभाग के दो मुख्य अभियंता सहित आठ निलंबित

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी बोले-देवभूमि में सड़कों पर नमाज़ नहीं होने देंगे, कानून से ऊपर कोई नहीं

22/05/2026
Bhojshala
Main Slider

भोजशाला में 721 वर्ष बाद शुक्रवार को हुई महाआरती, वाग्देवी की प्रतिमा रखकर किया पूजन

22/05/2026
CM Dhami
राजनीति

फॉरेस्ट गार्ड के एक हजार पदों पर होगी नई नियुक्तियां: मुख्यमंत्री

22/05/2026
CM Yogi
Main Slider

सबकी समस्या का समाधान सरकार की प्राथमिकता: मुख्यमंत्री

22/05/2026
CM Yogi
Main Slider

बहन-बेटियों के साथ इज्जत से पेश आओ, वरना अगले चौराहे पर यमराज इंतजार करते मिलेंगे : योगी आदित्यनाथ

22/05/2026
Next Post
Suspended

भ्रष्टाचार पर योगी सरकार का एक्शन, बिजली विभाग के दो मुख्य अभियंता सहित आठ निलंबित

यह भी पढ़ें

CM Vishnu Dev Sai

मुख्यमंत्री ने भारतीय नौसेना दिवस की दी बधाई

03/12/2024

2014 से पहले आजमगढ़ के लोगों लोगों को बाहर नहीं मिलता था कमरा : योगी

13/11/2021
rajasthan news

Rajasthan : वन्यजीवों को बचाने के लिए अगले साल फरवरी तक रेड अलर्ट जारी

08/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version