• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CM धामी ने अस्पताल का दौरा किया, फूड पॉइजनिंग से पीड़ित मरीजों से मुलाकात की

Writer D by Writer D
31/03/2025
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहारादून। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने सोमवार को कोरोनेशन अस्पताल का दौरा किया, जहां सहारनपुर से आपूर्ति किए गए कुट्टू के आटे को खाने के बाद वहां भर्ती लोगों के स्वास्थ्य की जानकारी ली। यह देहरादून जिले में फूड पॉइजनिंग के कारण 100 से अधिक लोगों के बीमार होने के बाद हुआ है । एक आधिकारिक विज्ञप्ति में कहा गया है कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, सहारनपुर से आपूर्ति किए गए कुट्टू के आटे में मिलावट की संभावना के कारण लोगों की तबीयत बिगड़ी। पत्रकारों से बात करते हुए, सीएम धामी ने कहा कि डीलर की दुकान को सील कर दिया गया है, और उन सभी अन्य जगहों को नोटिस दिया गया है जहां आटा आपूर्ति किया गया था। सीएम धामी ने कहा कि सहारनपुर प्रशासन को भी इस बारे में सूचित कर दिया गया है और मामले की जांच की जा रही है।

सीएम धामी (CM Dhami) ने पत्रकारों से कहा, “कुट्टू का आटा सहारनपुर से सप्लाई किया गया था। डीलर की दुकान को सील कर दिया गया है। जिन अन्य स्थानों पर आटा सप्लाई किया गया था, उन सभी को नोटिस दिया गया है। हमने सहारनपुर प्रशासन को इस संबंध में सूचित कर दिया है। बीमार हुए लोगों का यहां इलाज चल रहा है। इसके लिए जो भी जिम्मेदार होगा , उसे बख्शा नहीं जाएगा। मामले की जांच की जा रही है।”

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कोरोनेशन अस्पताल में भर्ती मरीजों से बात की और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की। उन्होंने जिलाधिकारी देहरादून और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को अस्पताल में भर्ती लोगों को समुचित इलाज मुहैया कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि यदि आवश्यक हो तो अस्पताल में बेड की संख्या बढ़ाई जाए । फूड प्वाइजनिंग के कारण कोरोनेशन अस्पताल में 66 और दून मेडिकल कॉलेज में 44 मरीज भर्ती हैं ।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने स्वास्थ्य विभाग और जिलाधिकारी देहरादून को अस्पताल में आने वाले मरीजों के इलाज की पूरी व्यवस्था करने के निर्देश दिए। देहरादून जिला प्रशासन की ओर से सहारनपुर के जिला प्रशासन को भी इस बारे में जानकारी दे दी गई है। मुख्यमंत्री ने कहा कि मरीजों के इलाज के लिए पूरी व्यवस्था कर दी गई है। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य सचिव को पूरे मामले की जांच करने और इस घटना के लिए जिम्मेदार दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि ऐसी घटना की पुनरावृत्ति रोकने के लिए स्वास्थ्य विभाग, खाद्य सुरक्षा विभाग और अन्य संबंधित विभाग मिलकर घटना की जांच करेंगे। लापरवाही बरतने वाले सभी लोगों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Tags: cm dhami
Previous Post

योगी सरकार युद्ध स्तर पर विकसित कर रही अवध और पूर्वांचल की सड़कों का नेटवर्क

Next Post

परिवहन विभाग में नौकरियों की सौगात, सीएम धामी ने नियुक्ति पत्र किए वितरित

Writer D

Writer D

Related Posts

Transfer
Main Slider

यूपी पुलिस में बड़ा फेरबदल, 125 DSP के तबादले; देखें पूरी लिस्ट

02/07/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

उप्र में लगातार तीसरी बार बनेगी भाजपा सरकार : केशव प्रसाद मौर्य

02/07/2026
CM Yogi will inaugurate the Mango Festival
Main Slider

सीएम योगी शुक्रवार को उत्तर प्रदेश आम महोत्सव का करेंगे शुभारंभ

02/07/2026
Champat Rai
Main Slider

भरोसेमंद लोगों ने दिया धोखा… चंपत राय ने सेवा समाप्ति की घोषणा की

02/07/2026
CM Samrat Choudhary
बिहार

CM सम्राट चौधरी ने मलाही पकड़ी मेट्रो स्टेशन का किया उद्घाटन

02/07/2026
Next Post
CM Dhami

परिवहन विभाग में नौकरियों की सौगात, सीएम धामी ने नियुक्ति पत्र किए वितरित

यह भी पढ़ें

cucumber-curd salad

खीरे और दही से बनाएं गर्मियों को जायकेदार

25/06/2026
Kings XI Punjab

KXIP के को-ओनर ने कहा- IPL 2021 में हर मैच की प्लेइंग XI में शामिल होगा यह बल्लेबाज

20/11/2020
corona epidemic

दुनिया भर में कोरोना महामारी से अब तक 21 लाख से अधिक मरीजों की मौत

23/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version