• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CM धामी ने पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों को श्रद्धांजलि दी, बदला लेने का लिया संकल्प

Writer D by Writer D
23/04/2025
in उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहारादून। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुए कायराना आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करते हुए इसे न केवल निर्दोष लोगों पर हमला बताया, बल्कि भारत की संस्कृति, शांति और मानवता पर सीधा हमला भी बताया।

बुधवार को पीठसैन में ‘राजकीय क्रांति दिवस’ मेले में अपने भाषण में सीएम धामी (CM Dhami) ने कहा, “कल शाम को आतंकवादियों ने कायराना हमला किया और निहत्थे पर्यटकों को गोली मार दी। मैं उस घटना में अपनी जान गंवाने वाले सभी लोगों को श्रद्धांजलि देता हूं।” उन्होंने कहा, “जितनी भी निंदा की जाए, कम है। मैं आतंकवादियों को बताना चाहता हूं- यह नया भारत है। भारतीय सेना इस कृत्य को अंजाम देने वाले राक्षसों का सफाया जरूर करेगी।” इससे पहले दिन में, मुख्यमंत्री आवास पर एक उच्च स्तरीय बैठक के दौरान जघन्य हमले के पीड़ितों के सम्मान में दो मिनट का मौन रखा गया।

मंगलवार को एएनआई से बात करते हुए धामी (CM Dhami) ने कहा था, ” उत्तराखंड के लोगों की ओर से मैं शोक संतप्त परिवारों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं। यह सिर्फ निर्दोष पर्यटकों का नरसंहार नहीं था – यह हमारे राष्ट्र की आत्मा पर हमला था। उनका उद्देश्य जम्मू-कश्मीर में शांति को बाधित करना है, लेकिन वे कभी सफल नहीं होंगे।” मुख्यमंत्री ने हिंदू पर्यटकों की हत्या की निंदा की और इस कृत्य को “जिहादी मानसिकता” का प्रतिबिंब बताया। उन्होंने पुष्टि की कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में भारतीय सेना निर्णायक और लक्षित प्रतिक्रिया शुरू करेगी।

उन्होंने कहा, “यह एक दुखद दिन है। पहलगाम में जिस तरह से हिंदू पर्यटकों को जानबूझकर निशाना बनाया गया, वह हमले के पीछे कट्टरपंथी इरादों को उजागर करता है। मैं पीड़ितों को श्रद्धांजलि देता हूं और उनकी आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करता हूं। मुझे विश्वास है कि जिम्मेदार हर एक आतंकवादी को न्याय के कटघरे में लाया जाएगा।”

धामी (CM Dhami) ने यह भी पुष्टि की कि सभी राज्य अधिकारियों को प्रभावित परिवारों के साथ निकट संपर्क में रहने और क्षेत्र में वर्तमान में उत्तराखंड के सभी व्यक्तियों की सुरक्षित वापसी और सहायता सुनिश्चित करने के लिए हर संभव उपाय करने का निर्देश दिया गया है। दुखद आतंकी हमले के बाद, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार को पहलगाम के बैसरन मैदान में आतंकी हमले के स्थल पर सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की। केंद्रीय मंत्री ने हेलीकॉप्टर से घटनास्थल पर पहुंचने के बाद क्षेत्र का हवाई जायजा लिया। वे दिन में पहले मैदान पर उतरे थे।

इस बीच, राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) की टीम ने हमले की जांच में जम्मू-कश्मीर (जेके) पुलिस की मदद करने के लिए पहलगाम आतंकी हमला स्थल का दौरा किया। यह 2019 में अनुच्छेद 370 के निरस्त होने के बाद इस क्षेत्र में सबसे बड़े आतंकी हमलों में से एक था।

Tags: cm dhami
Previous Post

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस की दी शुभकामनाएं

Next Post

गुरूग्राम की सड़कों पे दौड़ेंगी 400 इलैक्ट्रिक बसें : नायब सैनी

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

हल्द्वानी में व्यापारियों से बोले CM धामी- “आप व्यापार बढ़ाइए, सरकार आपके साथ खड़ी है”

29/08/2026
CM Dhami laid the foundation stone of Uttarakhand's first sports university.
Main Slider

उत्तराखंड के पहले क्रीड़ा विश्वविद्यालय का मुख्यमंत्री धामी ने किया शिलान्यास

29/08/2026
CM Dhami
Main Slider

उत्तराखंड को ‘खेलभूमि’ बनाने की दिशा में काम कर रही सरकार: मुख्यमंत्री धामी

29/08/2026
Anand Bardhan
उत्तराखंड

उत्तराखंड में विंटर टूरिज्म को मिलेगी नई रफ्तार

27/08/2026
CM Dhami
Main Slider

वीर सैनिकों और शहीद परिवारों के सम्मान व कल्याण के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री धामी

27/08/2026
Next Post
CM Nayab Singh Saini

गुरूग्राम की सड़कों पे दौड़ेंगी 400 इलैक्ट्रिक बसें : नायब सैनी

यह भी पढ़ें

Hair Wash

महिलाओं को इस दिन नहीं धोने चाहिए बाल, घर में आती है दरिद्रता

28/07/2026

पं. दीनदयाल उपाध्याय के प्रपौत्र को यथोचित सम्मान से खुश है अटल का परिवार

07/08/2021

छात्र की हत्या कर शव बोरे में बंद कर फेंका

07/02/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version