• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विरासत और विकास को साथ लेकर आगे बढ़ रही सरकार, भविष्य के उत्तराखंड को सुरक्षित बनाना हमारी जिम्मेदारी: धामी

Writer D by Writer D
25/06/2026
in राजनीति, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि राज्य सरकार प्रधानमंत्री Narendra Modi के नेतृत्व में विरासत और विकास को साथ लेकर आगे बढ़ रही है और भविष्य की आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए उत्तराखंड के समग्र विकास के लिए लगातार कार्य कर रही है।

बुधवार को आयोजित एक संवाद कार्यक्रम में मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि उत्तराखंड देश का पहला ऐसा राज्य बना है जहां जी.ई.पी (ग्रॉस एनवायरमेंट प्रोडक्ट) के आकलन की व्यवस्था शुरू की गई है। राज्य सरकार इकोलॉजी, इकोनॉमी और टेक्नोलॉजी के समन्वय से विकास मॉडल को आगे बढ़ा रही है। उन्होंने कहा कि राज्य की कठिन भौगोलिक परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए विकास योजनाओं को गति दी जा रही है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि Char Dham यात्रा आस्था और श्रद्धा की यात्रा है। प्रधानमंत्री के नेतृत्व में Kedarnath Temple और Badrinath Temple धामों में भव्य पुनर्निर्माण कार्य किए जा रहे हैं, जबकि ऑल वेदर रोड परियोजना के कारण यात्रा पहले से अधिक सुगम हुई है। उन्होंने बताया कि इस वर्ष 19 अप्रैल से शुरू हुई यात्रा में अब तक 40 लाख से अधिक श्रद्धालु दर्शन कर चुके हैं।

उन्होंने कहा कि सीमांत क्षेत्र Adi Kailash में पहले जहां महज 400-500 यात्री पहुंचते थे, वहीं इस वर्ष यह संख्या बढ़कर 45 हजार तक पहुंच गई है। अब श्रद्धालु शीतकालीन यात्रा के लिए भी बड़ी संख्या में उत्तराखंड आ रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार का संकल्प है कि देवभूमि उत्तराखंड का मूल स्वरूप और सांस्कृतिक पहचान सुरक्षित बनी रहे। उन्होंने स्पष्ट किया कि राज्य में अवैध अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई राजस्व अभिलेखों के आधार पर की जा रही है और यह अभियान आगे भी जारी रहेगा।

उन्होंने कहा कि समान नागरिक संहिता (UCC) लागू कर उत्तराखंड ने एक भारत श्रेष्ठ भारत की परिकल्पना को साकार करने की दिशा में ऐतिहासिक कदम बढ़ाया है। वर्ष 2022 विधानसभा चुनाव में जनता से किया गया वादा राज्य सरकार ने पूरा किया है और अब अन्य राज्य भी इस दिशा में आगे बढ़ रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि बीते चार वर्षों में राज्य में 33 हजार से अधिक युवाओं को सरकारी नौकरियां दी गई हैं। सभी नियुक्तियां पूरी पारदर्शिता के साथ हुई हैं। उन्होंने कहा कि सरकार ने देश का सबसे सख्त नकल विरोधी कानून लागू किया, जिससे युवाओं का विश्वास व्यवस्था में मजबूत हुआ है।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री स्वरोजगार योजना और होमस्टे योजना जैसी योजनाओं के माध्यम से युवाओं को स्वरोजगार से जोड़ा जा रहा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री का उत्तराखंड से विशेष लगाव है और राज्य के विकास को लेकर केंद्र सरकार निरंतर सहयोग कर रही है।

Tags: cm dhami
Previous Post

ऐसे बनाएं मशरूम की सब्जी, रोज होगी बनाने की डिमांड

Next Post

डायबिटीज में संजीविनी बूटी है कटहल

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

तामेश्वरनाथ धाम बनेगा भव्य कॉरिडोर: मुख्यमंत्री योगी

25/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

आपातकाल लोकतंत्र का काला अध्याय, कांग्रेस ने सत्ता के स्वार्थ में किया था बाबा साहेब के सपनों पर प्रहार: मुख्यमंत्री योगी

25/06/2026
Ashish Chauhan
राजनीति

डीएम डॉ0 आशीष चौहान ने नारी निकेतन, बाल सुधार गृह एवं किशोरी गृह का किया निरीक्षण

25/06/2026
Dhami government gave big relief to economically weak families
राजनीति

धामी सरकार की बड़ी सौगात: सिर्फ 3 लाख रुपये में मिलेगा आधुनिक फ्लैट, रुद्रपुर में तैयार हुई 1872 आवासों की बड़ी परियोजना

25/06/2026
CM Dhami
राजनीति

कैप्टन अजय पंत प्रकरण में CM धामी के अनुरोध पर लंदन स्थित भारतीय उच्चायोग लगातार सक्रिय

25/06/2026
Next Post
Diabetes

डायबिटीज में संजीविनी बूटी है कटहल

यह भी पढ़ें

Data Center

विश्व की बड़ी कंपनियां यूपी में रखेंगी अपना डेटा

19/05/2022
Jagdeep Dhankhar-Jaya Bachchan

‘आप होंगी सेलिब्रिटी लेकिन…’, जया बच्चन पर भड़के सभापति

09/08/2024
Sunil Ojha

पीएम मोदी के करीबी वरिष्ठ भाजपा नेता सुनील ओझा का निधन, इस वजह से थे चर्चा में

29/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version