• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CM ने रुद्रपुर वेलोड्रोम में राष्ट्रीय खेलों के साइकिलिस्टों को पदक प्रदान किए

Writer D by Writer D
07/02/2025
in उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उधमसिंह नगर। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने उधम सिंह नगर के रुद्रपुर क्षेत्र में स्पोर्ट्स स्टेडियम वेलोड्रोम में साइक्लिंग चैंपियन को सम्मानित किया और उन्हें 38वें राष्ट्रीय खेलों में उनकी उपलब्धियों के लिए पदक प्रदान किए। मुख्यमंत्री धामी ने गुरुवार को मनोज सरकार स्पोर्ट्स स्टेडियम के शिवालिक वेलोड्रोम में ट्रैक साइक्लिंग प्रतियोगिता को गैलरी से देखा। सीएम धामी वेलोड्रोम पहुंचे और खिलाड़ियों से बातचीत की। इसके बाद उन्होंने पुरुषों की 4000 मीटर टीम परस्यूट स्पर्धा के पदक विजेताओं को पदक और पहाड़ी टोपी देकर सम्मानित किया। स्वर्ण पदक सर्विसेज स्पोर्ट्स कंट्रोल बोर्ड, रजत पंजाब और कांस्य राजस्थान को दिया गया। मुख्यमंत्री ने कहा कि 28 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देहरादून से 38वें राष्ट्रीय खेलों का उद्घाटन किया उन्होंने कहा, “इस राष्ट्रीय खेल की प्रतियोगिताओं के संचालन के लिए लगभग 20 हजार लोग प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से योगदान दे रहे हैं।”

एक बयान के अनुसार, मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) राज्य में विभिन्न स्थानों पर आयोजित की जा रही प्रतियोगिताओं की व्यवस्थाओं पर अधिकारियों से लगातार अपडेट ले रहे हैं और स्वयं भी व्यवस्थाओं का दौरा कर रहे हैं।

संबंधित अधिकारियों को खिलाड़ियों को हर संभव सुविधा उपलब्ध कराने के निर्देश दिए गए हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड के खिलाड़ियों का प्रदर्शन भी बेहतर हो रहा है, अब तक विभिन्न प्रतियोगिताओं में पहाड़ी राज्य के खिलाड़ियों ने 33 पदक जीते हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि देश भर से आने वाले खिलाड़ी यहां बने वेलोड्रोम की सराहना कर रहे हैं।

सीएम धामी (CM Dhami) ने कहा, “राज्य में कई स्थानों पर बहुउद्देश्यीय हॉल का भी निर्माण किया गया है, खटीमा के चकरपुर में मलखंभ प्रतियोगिता और टनकपुर में राफ्टिंग प्रतियोगिता का भी आयोजन किया जाना है। पूरे राज्य में 11 अलग-अलग स्थानों पर खेल प्रतियोगिताएं आयोजित की जा रही हैं।”

उन्होंने कहा, उत्तराखंड में ये खेल प्रतियोगिताएं निश्चित रूप से हमारे राज्य के युवा खिलाड़ियों के लिए प्रेरणा का काम करेंगी और खिलाड़ी खेल के क्षेत्र में अपना उज्ज्वल भविष्य बनाएंगे। उन्होंने कहा कि इन राष्ट्रीय खेलों का उद्घाटन प्रधानमंत्री द्वारा किया गया और इसका समापन 14 फरवरी को हल्द्वानी में गृह मंत्री श्री अमित शाह द्वारा किया जाएगा।”

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने 46वीं बटालियन पीएसी पहुंचकर औपचारिक रूप से फीता काटकर और पूजा-अर्चना कर शॉटगन और स्कीट प्रतियोगिता के उद्घाटन की घोषणा की।

Tags: cm dhami
Previous Post

तीन तलाक की पैरोकार शायरा बानो ने CM धामी से की मुलाकात

Next Post

बिलासपुर शहर के सर्वांगीण विकास के लिए भाजपा का महापौर बनाएं – मुख्यमंत्री साय

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

“विकास भी, विरासत भी और जनसुविधा भी—धामी सरकार ने तेज की शहरों को संवारने की कवायद”

03/10/2026
Main Slider

विकास के साथ अपनी धार्मिक एवं सांस्कृतिक विरासत को संरक्षित कर रहा उत्तराखण्डः सीएम धामी

03/10/2026
उत्तराखंड

Uttarakhand: 15 अक्टूबर तक गड्ढामुक्त होंगी सड़कें, हाईवे पर दिन-रात मरम्मत

03/10/2026
Main Slider

चंपावत के बनबसा में कल होगी धामी कैबिनेट की पहली बैठक

03/10/2026
Main Slider

हरियाणा के युवाओं ने मुख्यमंत्री से साझा किए उत्तराखण्ड भ्रमण के अनुभव

03/10/2026
Next Post
CM Vishnu Dev Sai

बिलासपुर शहर के सर्वांगीण विकास के लिए भाजपा का महापौर बनाएं – मुख्यमंत्री साय

ADVERTISEMENT

यह भी पढ़ें

dr. manik saha

डॉ. माणिक साहा होंगे त्रिपुरा के नए सीएम, विधायक दल की बैठक में लगी मुहर

14/05/2022
कुपवाड़ा ऑपरेशन Kupwara operation

कुपवाड़ा ऑपरेशन में दो घुसपैठिये ढेर, तीन जवान शहीद

08/11/2020
FCRA Amendment Bill

FCRA बिल पर विपक्ष में फूट, कांग्रेस की मांग- वापस लो; JPC पर कई दल सहमत

11/08/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version